Технический лицей

3.8
ВТ
Валерия Тихомирова1 отзыв
10 апреля 2024, отредактирован
Хороший лицей,но НЕКОТОРЫЕ преподаватели это просто ужас!!! Людмила Михайловна Охотина-это отдельный вид искусства,унижения детей и занижение оценок у неё приветствуется.Своя система оценивания, не понятная никому,не соответствующая нормам Минобразования!!!! Табарыкина Татьяна Васильевна постоянно с переменчивым настроением и заданиями, даёт определённое время на самостоятельную,а сама забирает её через 7 минут. Гаврилова Наталья Юрьевна,на её парах абсолютно не интересно,информацию на уроках обществознания и истории не даёт,но требует очень многого. Директору лицея некогда поговорить с родителями лицеистов! Кохан Татьяна Сергеевна -лучший преподаватель физики ,своим объяснением материала, вызывает любовь к предмету. Калюжина Любовь Николаевна -учитель-мастер на все руки,с ней можно много всего обсудить,она всегда поможет и даст совет. Быкова Оксана Григорьевна -на её лабораторных работах очень интересно (даже если это первая пара) Иосифова Нина Ивановна -человек,который всегда поднимет настроение,даже в плохую погоду) Ларичкина Ирина Васильевна-учитель английского,которая раскладывает свой предмет по полочкам, очень старается,чтобы дети учили английский язык! В заключение хочется сказать,что если ребёнок идёт учиться сюда до 11-го класса и при этом сдаёт базовую математику,никто его готовить НЕ БУДЕТ!!!
ИБ
Иван Бурцев1 отзыв
27 июля 2023, отредактирован
АХ
Анастасия Хромова12 отзывов
28 марта 2023
Я уж думала, что Людмила Михайловна только ко мне относилась как куску мусора, но оказалось, не одной мне так повезло ) Училась здесь в период с 2019 по 2020 год, с 9 класса, я не была сильна в физмате, но все же что-то знала и желание учиться к меня было, особенно в математике. Однако Людмила Михайловна всеми способами намекала мне что я нищая, глупая, не так одеваюсь, не так разговариваю, расскажу о двух ситуациях, и все связаны с нашей любимой )) 1. Я играла на улице на гитаре, в общем стритовала, в те времена мне казалось это так здорово, что люди поощряют мою тягу к творчеству, это были такие яркие эмоции ! Происходило это летом, во внеурочное время, и как только кто-то из пед.состава узнал об этом, мне тут же позвонила Людмила Михайловна, а потом и моей маме, вот как же так, мы вас будем вызывать на разговор к директору, это неприемлемо, это незаконно !! 2. Перед переводом в 10 класс Людмила Михайловна мне прямо намекала, чтобы я переводилась или поступала в колледж, ибо я не подхожу их лицею, слишком я творческая, градус идиотизма повышается, не так ли ? Когда я все же перевелась в 10 класс, ежедневная травля продолжилась, после чего я все же отчислилась, но с великим трудом, ведь меня не хотели отчислять ! Почему ? Потому что это незаконно. (А все было как раз законно и с подачи моей мамы) Когда же тыкаешь их мордочкой в закон об образовании РФ и грозишься идти выше, они тут же начинают хлопать крылышками и отдают документы ВЕСЬ преподавательский состав был прекрасен, мне нравился тот уровень что был на химбио, английском, физике и др. Но Людмила Михайловна заслужила отдельного котла. Спасибо за прочтение.
c
chikirikit1 отзыв
16 сентября 2022
Поступили в образовательную организацию, имеющую в названии слово ЛИЦЕЙ, но понять не можем в школе все четко и понятно, а тут как то все бегом и наскоком. Как родители выходим на сайт, но про каникулы, периоды учебы ничего, все прошлое, какие по плану предметы ребенок учить будет непонятно, на педагогический состав посмотришь, даже кандидаты есть, но детям в расписании уроки ставят с непонятным, не совсем понятным названием (родной русский язык, по сути русский или литература, ребенок показывает - математическая грам-ть, а просто по учебнику математики работают, спортивный клуб - это что? за урок, разговор о важном - это вообще что то из непонятного - кто что делает и почему надо учиться рассказывают) ко всему Год Учебный начался, а то физики нет, то математики - это как же так, что дальше, а индивидуальный проект не как во всех источниках пишут, а что то типа сообщение приготовить надо чтобы потом выступить где ни будь. Вот и думаем как помочь ребенку и себе из этого пользу извлечь
D
Die1 отзыв
2 мая 2022
Ужасный лицей. Переходила из обычной школы, думала, что будет лучше, но оказалось все ужасно. Ужасный педагогический состав, очень интересно где они получали образование, ничему не учат Лицей идёт с упором на математику и физику, к учителю физике вопросов нет, прекрасно все перепадает, но к учителю математики претензий много. Петрова Марина Анатольевна ужасный учитель математики, ничему не учит, все время куда-то уходит во время пары и совсем не объясняет тему, но очень много требует от детей, многие учителя говорят, что она плохой учитель, но заметить не могут. Учитель русского Близнюк Наталья Викторовна, тоже ничему не учит, все что дети делают на паре это пишут сочинения и больше ничего. Учитель химии и биологии очень много требует, хотя ее предмет один раз в две недели Есть и хорошие учителя ,но только по физике и английскому языку
N
Nickolay.s3 отзыва
6 января 2019
Учился в данном учебном заведении, могу сказать следующее: Уровень подготовки намного выше, нежели в обычных школах, после того, как мы поступили туда, многие школьные "отличники", которым в школах "рисовали" оценки, поначалу скатывались на тройки-двойки, я кстати, поначалу был таким же. В самой первой четверти в лицее у меня было семь троек, в школе же были практически одни пятерки. Тяжеловато, немного, и психологически, и физически, поначалу, после школьной "халявы", достигать понимания предметов, но иначе никак. Из-за этого некоторые дети, а, может, больше, их мамочки, переживающие за деток, очень быстро впадали в панику и забирали детей из лицея назад в школы. Там эти детки снова становились "отличниками" на бумаге, но в университет через несколько лет с трудом поступали даже на платные места. Ну да ладно, это уже совсем другая история. Практически все ребята довольно быстро привыкли к нагрузкам и выправили свои оценки, качественно повысив уровень своих знаний. Мораль сей басни такова, что, если действительно хочешь учиться, а не ныть, то вполне реально со всем справиться. Учителя открыты к диалогу и всегда готовы помочь, объяснить, рассказать. Были и классные часы, и факультативы, в общем, возможности понимать и учиться предоставлялись по полной программе. Главное - делать. и не впадать в панику. Повторюсь, я бывший выпускник, проучился в лицее 3 года + подготовительные курсы до поступления в лицей = в сумме практически 4 года. По поводу унижений от учителей. Учителя строгие, но крайне вежливые и тактичные, практически все. Ребята частенько сами провоцируют учителя на резкость. Со мной учились избалованные ребята, как правило, из состоятельных семей. В основном, они и мешали на занятиях, а когда учителя делали им замечание, все перерастало в то, что это учитель виноват, что делает замечание. Родителям таких деток, как правило, тоже не всегда можно было объяснить, что к чему. Отсюда опять конфликты а-ля "вы плохой учитель, не можете найти подход, мой ребенок идеал, я его знаю". Отдельное внимание Охотиной Людмиле Михайловне: люди, она учитель от Бога. Троечник по математике у нее - наравне с отличником в средней школе. У нас бОльшая часть ее учеников взяли места на олимпиаде по математике и поступили на бюджет в лучшие университеты города, а некоторые и в лучшие университеты страны. Если вам кажется, что она груба, строга и несправедлива - валите в школы, при этом заранее откладывайте деньги на репетиторов и на обучение в университете. Нам хватало ее уроков + она периодически проводила дополнительно бесплатные(!) факультативы (под бесплатными я имею в виду полностью бесплатные, ни в каком виде мы ничего не оплачивали, не дарили, не скидывались, и т.п.), где можно было разобраться со всеми непонятностями и получить подробно ответы на все вопросы. Не хочу никого обидеть, но если у вашего ребенка даже в таких условиях не получается понять материал - значит, скорее всего, у него не математический склад ума и в техническом лицее ему учиться бессмысленно. Резюмируя, в лицее прошли лучшие годы моей жизни, была масса интересных событий. Очень рад, что поступил сюда! Для сомневающихся: готов ответить на все вопросы.
Плахотного5 мин450 м
Также люди ищут
СГУГиТУлица Плахотного, 10325 кабинет; 3 этаж
Ленинский район, Новосибирск, 630108
На все 100, центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Узнайте реальный уровень подготовки ребёнка к ЕГЭ/ОГЭ бесплатно
Узнать подробнее
Инженерный Лицей НГТУ
Лицей информационных технологий
Лицей №136 им. Героя РФ Сидорова Р.В.