Технический лицей-интернат №128

2.4
С
Серхио3 отзыва
25 декабря 2022, отредактирован
Школа отличная, директор Николай Иванович - лучший, при нем всегда дисциплина и порядок. Хотя детям кажется, что он не такой уж и классный. Но вы не верьте детям, они вырастут - поймут, что это лучший директор. Особенно в сравнении с некоторыми другими школами, где полный беспредел. Почти всех учителей вспоминаю с большой любовью, здесь очень сильные математики Лещенко С. А., Лукушина И. Ю., химик Пика И. Ю., учителя русского, физкультуры, истории, да практически все - настоящие профессионалы своего дела. Говорю большое человеческое СПАСИБО: Сумароковой Ирине Сергеевне, Колпаковой Елене Ивановне, Пика Инне Юрьевне, Агеевой Искрине Николаевне, Ворфоломеевой Ольге Борисовне, Лещенко Светлане Анатольевне, Давыдовой Светлане Григорьевне, Кусиной Елене Анатольевне, Валейниной Альбине Анатольевне, Хамкину Ивану Николаевичу, Тепловой Галине Александровне, Германовой Олесе Александровне, Сущенко Оксане Александровне, Гарбарт Ольге Михайловне, Жеботинскому Андрею Николаевичу, Лукушиной Ирине Юрьевне, Игнатьевой Анне Олеговне, Тарасенко Наталье Владимировне, Демидову Евгению Александровичу, Моисеенко Роману Николаевичу, Шитовой Веронике Валериевне. Если хотите поступать в технический ВУЗ - вам точно в этот лицей, здесь углубленное изучение математики (по 10 часов в неделю в старших классах), а также информатики. Про информатику точно могу сказать, что вас НАУЧИТ Жеботинский А. Н. Это просто топ учитель, реально) С физикой тут, конечно, интересная ситуация, что раньше была, что сейчас опять, ради физики идти сюда не стоит. Здесь все-таки упор на математику-информатику. А для общего развития нормально. Неприятное впечатление оставила только одна учительница. Знаете, когда лично на тебя хоть и не орут на этом уроке, но слушать, как орут на твоих одноклассников не совсем приличным словом на букву Х (вторая буква Е, это не мат, но я считаю, что оно из уст преподавателя звучит НЕПРИЕМЛЕМО НИ ПРИ КАКИХ СЛУЧАЯХ) - очень неприятно. И да, мои одноклассники ей не хамили, она первая начала. И отношение от этого учителя после того, как я сменил класс, я получил тоже афигеть какое "педагогичное" - полный игнор, ну вы не забивайте голову, сменить класс можно всегда и на учебу это не повлияет) Думаю, кто знает, тот поймет, о ком я говорю, потому что игнор после смены преподавателя прочувствовал не только я. И еще могу вспомнить историю с учительницей, которая в один момент стала ставить тройки, говоря, "надо бы мне с твоими родителями поговорить", тем самым завлекая к ней на репетиторство)) Мы это прокусили сразу, к ней никто не ходил, и вскоре она сама перестала занижать оценки. Длилось это безобразие недолго, месяца два может. Только этих кадров могу вспомнить, а всех остальных учителей вспоминаю до сих пор с теплотой. Есть, конечно, просто забавные учителя, но они всё равно все хорошие и относятся к детям хорошо.
ДО
8 ноября 2022
А
Алёна23 отзыва
14 декабря 2021
Добрый день! К огромному сожалению, технический лицей постепенно утрачивает свой статус СИЛЬНОЙ школы района: начиная уже с начальной школы, качество усвоения предмета становится заботой родителей (например, по иностранному языку), в среднем звене возникающие проблемы списываются, как правило. на дисциплину и лень детей, а современная эпидемиологическая ситуация "оголила" техничекую беспомощность образовательной организации - вместо дистанционного обучения на специальных платформах активно применяется приём выдачи и проверки д/з с помощью фото листочка с записями учителей или размещения д/з на файлообменнике. В этой ситуции не очень понятен статус ТЕХНИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ третьего по разным критериям города Росси - Новосибирска! При этом всё-таки есть в ТЛИ педагоги, радеющие за качество усвоения предмета и учитывающие индивидуальность ученика. Жаль, что их мало!
ЛВ
Леонид Вейбер28 отзывов