Глобус-Тур

Туристическое агентство
NG
Natalya Guseva1 отзыв
22 января 2024
С этой компанией, а именно с менеджером Елизавета, путешествуем уже второй раз подряд на Мальдивы. Очень нравится индивидуальный подход. Елизавета очень терпеливо подбирает отель, консультирует по особенностям отеля, находит и присылает обзоры отеля, которых нет в свободном доступе. У Мальдив есть разные отели, и не всегда удачные острова или сам выбор номера. Могут быть мешки с песком прямо у твоего выхода на пляж (купаться придется где-то с другой стороны острова), могут быть волнорезы (вид на горизонт будет уже не столь романтичным), где-то плитка на дорожках, а где-то весь отпуск можно ходить босиком, кто-то ищет анимацию, а кто-то просто снорклинг. Со снорклингом совсем рулетка: бывают отели, где тёплое течение сжигает риф за 2 месяца. И вот ты читаешь про отель: отзывы отличные, рейтинги высокие, а рифа уже нет, но ты этого не понимаешь по отзывам. Именно поэтому очень ценю помощь Елизаветы с подбором отеля. Спасибо вам, Елизавета! ❤️ На фотографиях отель Reethi Faru Resort.
Алексей Б.10 отзывов
5 июня 2023
Путёвку приобретал в другом агентстве, к ним вопросов нет. Но туроператором, который формировал данную путёвку, как раз является Глобус-Тур. По прилёту в Дубай на следующий день должна была состояться встреча с отельным гидом принимающей компании Глобус-Тура в ОАЭ. 1) отельный гид не пришла в отель. 2) по хамски со мной переписывалась, после того как я нашёл способ с ней связаться. 3) экскурсии, которые мне заранее показала мой турагент, с сайта Глобус-Тура у принимающей компании оказались на треть дороже. Мой турагент и я написали в Глобус-Тур 19.05.2023. Думаю это обязанность отправляющей компании (в данном случае Глобус-Тур) взаимодействовать с принимающей компанией и искать способы решения проблем возникших у туриста. Видимо Глобус-Тур так не считает. Вместо того, чтобы оперативно связаться с принимающей компанией, чтобы они заменили отельного гида на более ответственного и выяснить между собой в чём причина такой разницы цен на экскурсии на их сайтах, сотрудник Глобус-тура Галина Богунова в переписке просто мне ответила: ОНА: «по гиду я поняла, я уточню этот вопрос с принимающей компанией, отправлю им Ваше негодование». Я: «По поводу экскурсии уточните?» ОНА: «Да всё уточню» Я: «Примерно не можете подсказать, сколько это всё займёт по времени? Просто я бы тогда искал альтернативу экскурсиям, не хочу попусту терять время» На этом диалог закончился без её ответа. Сегодня 05.06.2023, отпуск уже закончился. Ни мой турагент, ни я, так и не получили обратной связи от Глобус-Тура. Отельного гида в моём отпуске так и не было. А экскурсии, мне пришлось искать у сторонних организаций. Как я понял это как раз вина Глобус-Тура, что на их сайте давно висят не актуальные цены. Но ответственность за это они брать на себя не собираются и просто решили отмолчаться! Напрашивается вывод, случись что-нибудь более серьёзное, как я понял туроператор Глобус-тур, никак бы эту проблему решать не стал. Вся их ответственность заканчивается на стадии оплаты у них путёвки клиентом!
А
Александра2 отзыва
4 апреля 2023, отредактирован
Добрый день! Вынуждена оставить отзыв о Глобус-Тур. Действительно, компания находится очень давно на рынке, имеет прекрасный рейтинг и множество довольных туристов. Но, к сожалению, о нашем путешествии при содействии Глобуса ничего хорошего сказать не могу. У нас были подарочные сертификаты в Глобус-Тур, и не было цели срочно их использовать. Но были внеплановые зимние каникулы у ребенка, и мы решили попробовать поехать в Шерегеш, понимая, что бронирование там очень и очень задолго сейчас. Я позвонила в Глобус после новогодних праздников, объяснила, что у нас сертификаты и попросила что-нибудь мне предложить. Со мной связалась менеджер, и я абсолютно конкретно и точно уточнила свой запрос: посмотрите что-нибудь уровня отелей Ольги, Снежного и Йети( те отели, где мы жили каждый раз, приезжая в Шерегеш) максимально близко к выкату с горы. Сначала смотрели одни даты, потом поняли, что, действительно, мало, что есть хорошее и стали искать уже на самый конец марта (на 27 марта). В итоге менеджер предложила 5 вариантов, среди которых был Спортотель 1, оставив комментарий, что все предложенные неплохие и если бронировать, то срочно. Ок, мы забронировали Спрототель 1, я привезла в агентство сертификаты и доплату. Через 2 месяца мы отправились из Новосибирска в Шерегеш, приехали в отель и самым первым сюрпризом было то, что наш номер находится на 5 этаже в здании без лифта, естественно. Замечу, у нас двое детей 4 и 11 лет, мы приехали кататься.5 этаж? Поднявшись в наш номер, обнаружили следующее: разорванное ковровое покрытие, болтающаяся на креплении дверь шкафа, тусклый свет, очень тусклый, одна прикроватная лампа на 2 тумбочки, душ, который НЕ регулируется и помыть там ребенка - это очень опасное мероприятие, кровать с отломанными кусками. Переселить нас не смогли, так как отель весь занят. И самое неприятное в этой ситуации, что мы оказались буквально заложниками ситуации. Начало весенних каникул, и нигде нет мест. То есть мы не смогли просто уехать из отеля, заплатить снова за проживание, а потом уже разбираться. В стоимость был включен завтрак и ужин. Это я комментировать не буду, но отмечу, что если завтраки еще более менее, то ужин мы есть не смогли. В последний день я написала менеджеру Глобус-Тура о своих впечатлениях об отеле (еще возник вопрос с непоминанием ценообразования, но этот вопрос разрешился позже). Она сказала, что туристы были недавно, всем все понравилось, уточнила, что же не так. На следующий день, когда мы были в дороге домой, со мной связалась руководитель Глобус-тура. И предложила написать претензию в отель. И потом через несколько дней снова предложила мне написать претензию в отель. Конечно, никакой претензии в отель я писать не стала. Отель такой, какой есть. О чем писать претензию? О том, что руководство отеля должно поддерживать должный уровень курорта? В целом, да. Но моя претензия в другом: КАК моя семья могла там оказаться? И это совершенно не уровень тех гостиниц, на которые я ориентировала менеджера агентства. То-есть менеджер мог и должен был сказать: "Есть такой-то отель, но с номером на 5 этаже и гораздо хуже тех, о которых вы говорили". Все. вопросов нет. Это работа менеджера: знать то, что он продает и адекватно предлагать варианты. Я подчеркну, у меня не было цели поехать в Шерегеш в конкретные даты любой ценой. И да, Спортотель 1, действительно, плохой отель. Но там работают адекватные люди (администратор Александра), которые понимают масштабы бедствия, но, к сожалению, мало, что могут изменить. От Глобус-Тур больше комментариев не последовало.
Гагаринская5 мин450 м
Центральный район, Новосибирск, 630091
Свобода Трэвел, туристическое агентство
Мы входим в топ-10 лучших турфирм*, более 15 000 счастливых туристов
Узнать стоимость тура
Реклама*По версии народной премии НГС в номинации «Топ-10 лучших турфирм Новосибирска» в 2018 году.
Море рядом, туристическое агентство
Доставка • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду