Высший колледж информатики

Офис
3.4
ФГАОУ ВО Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
3.4
AS
Alexey Stolyubov1 отзыв
10 мая 2023
Закончил ВКИ в 2018 году и могу сказать, что это было офигенно. У меня не было каких-то особых знаний, я не учился в математических лицеях и не имел за плечами глубокого опыта программирования (потому и поступал, чтобы получить базу по всем направлениям и выбрать то, которое понравится больше всего, чтобы уже в нем развиваться и строить карьеру), просто я в школе не балду пинал, а более или менее ответственно учился - поэтому самые сложные предметы в ВКИ мне давались без особых проблем. А главное, всё было интересно! Вот серьезно, не помню ни одной скучной пары. Уже на втором курсе я определился, чем хочу заниматься, возможно, всю жизнь. Ни разу не пожалел, наоборот, работать в любимой сфере - это прям очень круто. Отдельно стоит отметить отличный преподавательский состав. Нет-нет, а вспоминается что-то с лекций. Недавно на собеседовании (после беседы по технической части) я упомянул, что у меня был крутой преподаватель по сетям - интервьюер охотно согласился :D Что до всяких мелочей типа буфета и спортзала - да кого это вообще волнует? Вы учиться программировать идете, или пожрать и побегать? Впрочем, буфет есть, спортзал есть. Даже лыжи есть (и лес рядом). А в том же 2018 в здании сделали неплохой ремонт. Единственное, ездить было далековато и с пересадкой, но это фигня. Студенты уже взрослые люди, можно и не ныть из-за такой ерунды.
ДВ
Даниил Васильев43 отзыва
15 декабря 2022
Учился здесь, завел новых знакомых и друзей, но по итогу перевелся в другой колледж, так как учиться здесь просто невозможно. Невозможно из-за одной простой причины - здесь всем на вас пофиг. Вам здесь не дают знаний, вы должны их сами получать (даже если вы пошли на платное обучение). Всем на вас начхать, все думают только о себе. Даже классные руководители, с чего я аж выпал. Как я и говорил выше - здесь не дают знаний. Хотя нет, дают. В начале пары вам рассказывают, что вы должны сегодня сделать, после чего говорят: "Приступайте к работе!" То есть вы должны сами нагуглить в инете то, как же вам выполнить задание. Это гениально. Я бы не ворчал так сильно, если бы учился за бесплатно. Но я отдал за это 45к рублей (и это еще за полгода, кстати), из-за чего я не то, что психую, я бомблю с данного места. Единственный плюс данного заведения - одногруппники. Огромное спасибо им за то, что они скрасили полгода 2021 своим общением. До сих пор езжу к ним на автобусе (час езды от Речного Вокзала, если вы все же дождались 36 автобуса). В общем. Крайне не советую данное заведение для обучения. Лучше поищите что-нибудь другое.
SL
Stas Lisnyak1 отзыв
14 июня 2022
Никому не советую поступать в данное учреждение! Очень плохое образование, не ведитесь на бюджетные места и не тратьте ваше время, если у вас нет способностей к программированию, то делать честно говоря нечего, ибо с 1 курса на базе 11 класса , не дают даже базы , сразу через 3 недели начинается контрольная неделя, где преподаватели топят тех , кого считают слабыми , только своих "любимчиков" поощряют , как раз тех , кто разбирается и по крайне мере знает 1 язык программирования , например python. Преподавательский состав совсем слабый, абсолютно по всем предметам, также бывали крики на студентов, но суть не в этом. Местонахождения данного колледжа объективно далеко от Новосибирска , примерное время езды с речного вокзала минимум 1,5 часа . С квартирами в советском районе не густо , а точнее их нет, вам придется искать в ближайших районах , но сомневаюсь , что вы найдете даже студию или однушку в нормальном состоянии. Питание в данном заведении , единственное , что могло радовать , огромное спасибо поварам ❤️ Вы лучшие ! Но столовая очень маленькая , скорее буфет , постоянные огромные очереди на переменах , полный дискомфорт Физкультура , также как и все предметы велась так себе Расписание пар , это отдельный кадр , почему физкультура стоит по середине пар , а не в конце, после физической нагрузки идти решать задачи по программированию, дай бог здоровья 🙂 Были частые окна между пар , и приходилось ждать по 2-3-4 часа 🥲 и это всё благодаря людям , которые составляют данное расписание Нет никаких клубов , которые активно велись 😀 шахматный разве что , и то никто не объявлял набор , студенческий совет аналогично 😀 В общем , минусов гораздо больше , чем плюсов , а решать уже вам , поступать или нет , мое решение сошлось к тому , что по собственному желанию покинуть данный "высший" колледж , о котором было столько положительных отзывов как мне казалось , прилетев с другого города в Новосибирск , оно того не стоило , поберегите свои деньги и нервы ❤️ Всем огромное спасибо за внимание , я надеюсь что мой отзыв , помог раскрыть карты и снять розовые очки😀 Также хотелось дополнить ВКИ НГУ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К НГУ , ТО ЕСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КОЛЛЕДЖА НЕЛЬЗЯ АВТОМАТОМ ПОСТУПИТЬ НА 3 ИЛИ ДАЖЕ 1 КУРС , вот и всё 😉 Всем удачки ❤️
Н
Наталья14 отзывов
30 марта 2022, отредактирован
Колледж мягко говоря разочаровал. Дети учатся, знаний ноль. На первом курсе после девятого класса уже нужно сдавать курсовую работу по программированию питон. Скажите как? Если ни кто теоретически не объяснял, лекции, лекции и всё. Претензия к Кошкаревой у меня лично, почему не отвечаете на вопрос родителя в днивник.ру. Я как представитель ученика имею законные основания задать вопрос по учебному материалу Сын проболел омикроном, ни кого не волнует. Заданий не допросишься. Приехала в колледж Никитина говорит ну у нас методички есть. Сын сходил, библиотекарь говорит их давно уже не печатают. Заведущая не в курсе что методичек нет, странно, не правда ли? Учебников нет, на английском дети с со смартфона читают. Потом выясняется что есть папка в которой задания есть, но ах задания появились, за которыми пришлось мне же и побегать. Но не все, по сессионному предмету так ни чего и не было. Для родителей информация: если отправляете туда детей, отдавайте предварительно на курсы программирования, иначе не разберутся. Основная масса списывает информацию друг у друга, но зато потом на сессии двойки, вот результат работы колледжа. Лучше сдать ЕГЭ и пойти в высшее учебное заведение. За технарь платить деньги и еще нанимать репетиторов, ну не стоит оно того. Основная масса даже детей с хорошей базой выживает только на репетиторах. Когда год назад мы пришли на день открытых дверей, директор сказал, чтобы у нас учиться курсы проходить не нужно достаточно школьной бвзы. Так вот, это не правда, дети ни чего не понимают, может 2-3 человека из группы, у которых были пройдены курсы, что то и делают. Остальные просто тупят. Репетитор мне сказал, у них в университете такая программа на втором курсе с букв начинается, а здесь немыслимые задания. Зачем это нужно всё. Для рейтинга колледжа? А какими выйдут специалисты? Мне жаль потраченного времени. Принцип колледжа спрашивать, а самообразовывайся сам, крутитсь как хочешь. За корочки отсидеть 4 года, ведь с корочками программистом не станешь, не правда ли,......
d.
destroer228 .14 отзывов
26 ноября 2021
Учусь после 11. Учебный процесс построен совсем невменяемым образом, задают огромное количество дз, ничего не объясняют, консультации не проводятся. Преподаватели и сами осознают и понимают сложность программы, но никаких изменений в учебный план не вносится, а сами на уступки не идут и лишь увеличивают нагрузку. Бесконечное число лабораторных работ, сложных задач. Преподаватель просто скажет "ну вы подумайте получше,пук пук". А не додумаешься - оценка 2. И объяснений не жди. Это не относится ко всем из преподавателей, но к большей части из них. Учёба здесь - непрекращающееся колесо сансары. Не стоит сюда идти, тратить деньги. Мне жалко своего времени, своих сил и нервов,даже при условии бюджета. Просто стоит идти на работу, если не сдал ЕГЭ, готовится на следующий год. Возможно не относится ко всем колледжам,но выбор в сторону колледжа с большой вероятностью станет ошибкой, в данном случае, однозначно.
КЛ
13 сентября 2021
НИИ Систем3 мин300 м
Русская, 353 филиала
Шлюз м-н, Советский район, Новосибирск, 630058
Откроется завтра в 09:00приемная комиссия: пн-чт 9:00-13:00, пт 9:30-13:00; личный прием документов: пн-пт 9:30-13:00
СибУПК, колледж
Высшее образование и колледж