НГУЭУ

2.9
B
Belova981 отзыв
29 ноября 2017
Это "учебное заведение" не стоит внимания абитуриентов и тех денег, которые нужно платить за "образование". 1. Полнейшее неуважение к студентам, которое проявляется во всем. Некоторые преподаватели считают нормой рассказывать нам, какие мы тупые и так далее. Конечно в отношении некоторых действительно хочется такое сказать, но преподаватель должен вести себя подабающе. Тем более неприятно, когда ты учишься хорошо и тд, а тебя ровняю вкатегорюю тупых вместе со всеми. Неговоря уже о хамстве деканата. Деканат ФБП - это ад на земле. Сначало надо пробиться туда, потом вам скажут все, что о вас думают и пошлют туда откуда пришли, типа "мы не при чем". Далеео преподавателях. У некоторых в порядке вещей не придти на пару. Вообще. И нас об этом не предупреждают. Если есть замена, то их публикуют в группе в контакте... Серьёзно? Там столько мусора, противно заходить в эту группу вообще. А приходится заходить и искать там замены. Преподаватели спокойной уходят покурить, попить чай, поговорить по телефону или просто оставить нас с заданием и уйти на всю пару. И плевать, что у нас есть вопросы. 2. По корпусу бегают тараканы. Сидишь напаре, по стене, по парте ползет таракан. И когда его пугаются и убегают надругой ряд, преподаватель говорит "ну вы не привыкли что ли ещё? Ну таракан и ладно, не мешайте пару вести"... При чем тараканы и в столовой. 3. Цены и качество вообще не совпадают. Это касается многого. Столовой и вообще самого образования. В прошлом году, сделали кампусные карты и обещали скидку в столовой. В итоге подняли цены и по карте можно купить по старой цене. Молодцы. Скидки невиданной щедрости просто. 4. Отсутствие знаний. Понятно, что у студентов, которые не ходят на пары или просто ходят развлекаться, их и не будет. Я говорю о нормальных. Я пришла с желанием учиться и получить профессию и знания, была очень интересна экономика. Но это желание отбили. 5. Расписание такое, что планировать под него свою жизнь сложно. Пары то вечером, то посередине дня, то разорваны. Минусов и прочего очень много. Ужасная организация процесса и многое другое. P.s. Есть хорошие преподаватели, не все ведут себя так отвратительно. Но большенство действительно оставляют желать лучшего.
v
varnavskaya_katena1 отзыв
21 марта 2017
M
Melisa772 отзыва
20 июля 2016
Закончила колледж в этом году. Что хотелось бы посоветовать ребятам,которые решили уйти после 9 класса! Мои вы дорогие,оставайтесь в школе,не пугайтесь вы этого ЕГЭ, не такое уж оно и сложное,все получится сдать хорошо,если готовиться!Ну не идите вы по всяким колледжам и технарям!Ничему вас умному там не научат!Какой итог того,что вы 3 года просто впустую просидите здесь?Что касается именно этого колледжа... Ничему интересному вас здесь не научат это точно!!Что касается преподавательского состава, то вы здесь никому не нужны! Если и есть грамотные специалисты,знающие свой предмет, то им то ли лень рассказывать, то ли еще какая-то причина... Шла сюда, думала, что научат чему-то интересному, обещали еще сокращенную программу,что мол после колледжа сразу поступите на 3 курс...конечно же это обычная уловка,максимум что вам сократят это полгода. Что касается кураторов... Это такая песня...Никому никогда ничего не надо!!В любой жизненной ситуации никогда не помогут!!Берут только кураторство потому,что им за это дополнительные денежки платят!!!За 3 года мы ни разу никуда не сходили всей группой!!Наш куратор ни разу ничего не организовал!! Поэтому,дорогие школьники останьтесь вы до 11 класса, и год лишний не потеряете, и учителя вас там большему научат!!Никаких перспектив здесь нет,самая что ни на есть-шарага. P.S. Единственное,что понравилось в этом колледже-3 замечательных преподавателя - Нестерович Светлана Александровна!Выражаю ей огромную благодарность за потраченные силы и ваш тяжелый труд в нашем обучении!!Очень большой вклад вложила,чтобы мы хоть что-то знали!Она и больная на пары приходила,главное чтобы хоть чему-то научить!С этим преподавателем никогда не было скучно! :) Да, бывало,когда и может накричать, но по делу,сами виноваты-шумим и мешаем вести пару:) Вот единственный преподаватель, который научил нас хоть чему-нибудь!! Бутакова Ольга Николаевна- очень добрый человек!!Всегда все объяснит и подскажет! Евгения Константиновна- замечательный преподаватель литературы! Очень любит свое дело, готова часами рассказывать про произведения Пушкина или Толстого)) Вот единственные 3 человека, благодаря которым мы хоть совсем не отупели за все 3 года)) А все почему,потому что эти люди старой закали, у них очень большой опыт, и они очень любят свое дело)) Про других мне сказать нечего....Встречались некоторые,которые рисовали оценочки за красивые глазки, может для кого-то это и плюс, но знаний то от это никаких!! Вывод: Не хочу кого-то принуждать не идти в это учебное заведение, просто оставлю этот отзыв здесь, а вы уж сами решайте, где вам будет лучше: в школе или колледже))
Ф
Флампер2 отзыва
25 ноября 2015, отредактирован
БК - ты самое чудесное ,что было у меня в жизни! Чудесные 3 года ! Интересные пары,интересные люди,интересные преподаватели! Да,согласна много "воды" , но не нам решать ,что учить,значит препод.составу виднее какой материал нам нужно было знать и преподнести. * Лариса Валерьевна - преподаватель с большой буквы,она добрая и отзывчивая,за вас она порвет любого,будет ходить просить за вас,сдавать,выбивать пересдачи и т.д. Столько благодарностей ей ,словами не передашь!!! * Валерия Николаевна - доброй души человек. Не откажет в помощи или консультации по учебным вопросам! Войдет в положение если вы не успеваете по учебе,поможет и не оставит без совета,всегда улыбается,человек солнышко!!! *Вера Сергеевна - в первую очередь скажу о ней как о человеке , более отзывчивого и душевного человека я никогда не встречала,всегда к ученикам относится как своим детям , из-за этого чаще всего ее можно увидеть опечаленной ,т.к. дети злые пользуются ее положением и обижают!! Много раз мы ходили и защищали ее всем колледжем ,т.к. ее все-все любят!!! Как преподаватель - информацию доносит чётко и ясно!! Есть в колледже один огромный минус - БРИГИДА - ярок на высказывания,оскарбления и невменяемость !! Не буду им омрачать этот положительный отзыв о моем любимом БК!! СПАСИБО всему пед. составу за то что выпустили,выучили,подняли на ноги ,дали знания,воспитали в нас лидеров и добрых душевных девочек и мальчиков!
a
alyapavlovansk45 отзывов
27 ноября 2014
Оставляю отзыв, в то время как обучаюсь в самом Бизнес-колледже, считаю очень плохо, прям ну очень плохо называть БК шарагой, думаю и директора Неверову Елену Владиславовну это тоже оскарбляет, так как сама она выпускница НГУЭУ и так как она является директором так называемой "шараги". Уважаемые студенты, давайте относится к БК серьезнее, либо давайте оставаться в школе раз это шарага для вас. А теперь лично мое мнение. Прийдя на первое сентября возникла мысль - "куда я попала?", потому что очень стеснялась разговаривать с окружающими меня людьми, что кстати мне не свойственно. Но потом увидела пару знакомых девочек, одни учились уже на 2 курсе, с другими я познакомилась в соц.сети. Тогда мои страхи перед БК пропали, но это было временно. Пришли мы в наш корпус, куратор сразу же начала рассказывать все, я в то время что мы сидели успела познакомиться единственным мальчиком в группе. Это облегчило для меня дальнейшее знакомство с девочками. Но очень расстроилась, когда нам пообещали показать наш колледж, а сама куратор куда-то делась. Второе сентября- получали пропуска. Третьего я все же решилась познакомиться с группой. Сначала в каждом из них я видела врага. Потому что я испугалась что коллектив меня не примет , но потом все встало на свои места. Сейчас я являюсь старостой. И. Люди меня уже не пугают, нет. Меня пугает учеба, а именно лишь математика,. Не ожидала что так много по ней будет пар. К глубочайшему сожалению, я отчаянный гуманитарий. Каждая раз думаю об этом высказывании на математике: сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий. Что же будет, когда начнется тригонометрия?! Я сойду с ума. Начинаю подумывать о репетиторе. Ах да, добавлю еще вот что - учусь на бюджете. Боюсь лишь из-за математики с него слететь, уж очень быстро мы проходим темы , а чтобы понять времени то почти и нет. В общем колледж супер,но математику я не люблю. А минус в колледже вот какой- нестабильное расписание и непонятки периодически возникают. Надеюсь на втором курсе я буду более умнее и буду более менее разбираться с происходящим вокруг меня. Дожить бы до 2 курса, но я постараюсь. Ох уж эта математика.
s
sunforyou70 отзывов
14 июля 2014, отредактирован
Хочу оставить здесь свой отзыв по поводу этого учебного заведения. Недавно закончила Бизнес-колледж (или как его сокращенно еще называют БК), и сейчас хочу поделиться своими впечатлениями. Не знаю, почему меня не напрягло, то что БК иначе еще называют шарогой. Я была настроена скептично и готова была получать знания. Кроме того, хотелось развеять миф, о том, что в колледж идут только те, кто не тянет школьную программу, ибо у меня аттестат был с отличием, да и ГИА сданы на высшее баллы. Могу сказать, что идут в БК учиться разные ребята, как и везде, есть и те, кто действительно амбициозен и готов учиться, а есть и мягко говоря...ну вы поняли. Скажу, сразу что выпустятся и те и другие, никого отчислять здесь не будут. Попугают, конечно, но не будут. Мы с товарищами три года ждали "массового отчисления", чтобы, наконец-то, остались одни адекватные люди, но этого не произошло. Но и Бог с ними! Относительно учебы. После первого курса, да и уже в течение первого курса, понимаешь сколько много воды льют тебе в голову. На первом курсе легко было учиться, видимо, от того, что практически по всем дисциплинам давались те знания, которые давали у меня в школе, еще в девятом классе, а некоторые и раньше. Могу вас заверить, что несмотря на то, что я из маленького городка в иркутской области, мои школьные учителя были в разы сильнее здешних преподавателей, но все, как известно, познается в сравнении. Данное сравнение явно не в пользу БК. Стабильного расписания здесь действительно нет. Точнее оно было на первом курсе, но со второго было трудно угадать, как будут стоять пары и, тем более, какими они будут. Это немного нервировало, поскольку ты учишься к примеру с 13:30 всю неделю, планируешь остальные дела, ибо ОНИ У ТЕБЯ МОГУТ БЫТЬ, а потом "бац", и пары стоят с 15, с 8:00, с 11:15, короче как в голову ударит, так их и ставят эти пары. Промолчу о банальном неуважении преподавателей. Обычная картина: приходишь на пары, ждешь преподавателя час от пары, преподаватель заходит, говорит, что сейчас придет и уходит. Через сколько он придет - это загадка, может быть через 15 минут, может быть через полчаса, а может быть, как у нас часто бывало, через пару. При том, что когда ты начнешь собираться, преподаватель может вернуться и сказать:"А куда вы собрались? Вы что зря приехали? Сейчас через полчаса приду и проведу пару". Нравоучительные беседы по поводу прогулов и опозданий - очень смешной процесс. На третьем курсе почти не ходила в колледж, а если и ходила, то только ради общения - всем все равно, однако, будут периодически отчитывать всю группу за то, что вы недисциплинированные студенты. Знания дают никакие. Довелось поработать по специальности. Могу сказать, что то, чему нас обучали давно не имеет в себе и намека на актуальность и носит абсолютно поверхностный характер. Но если вы даже не будете учить, то экзамены все равно сдадите. Наблюдала за однокурсниками. Несколько раз было такое, что экзамены ставили внезапно, даже когда еще не были вычитаны часы, и никто и не подозревал о том, что завтра могут поставить экзамен. За время моего обучения колледж переезжал дважды. Я надеюсь, что они уже покончили со своими странствиями, и их не выгонят из корпуса нархоза. Впрочем, я и об нархозе теперь не лучшего мнения. Жаль потраченных денег, но больше всего жаль времени, ибо здесь его воруют нещадно. Показательно, что на выпускной пришло от силы, не больше половины учеников с потока, даже порядком меньше. Ребята, и я в их числе, не посчитали нужным тратить на эту шарагу деньги и время и просто не пришли на мероприятие. В общем, если вы хотите минимум знаний, максимум легкости в обучении и свободы (можно забить на все, и все равно получить диплом), то вам сюда. Однако если вы амбициозны, целеустремленны, знаете чего хотите, хотите и способны обучаться, бегите подальше от этого проклятого места!
Оплата через банк
Маршала Покрышкина8 мин700 м
Сибирская16 мин1.5 км
Красный проспект16 мин1.5 км
НГУЭУЛомоносова, 56
Фрунзенский м-н, Центральный район, Новосибирск, 630005
Откроется завтра в 08:00приемная комиссия: пн-пт 9:00-17:00; сб 10:00-14:00
Высшая школа гостеприимства, колледж
Отличное обучение для вашего студента
Запишитесь на экскурсию
СибУПК, колледж