Сибирячок

KK
Kirill Kirilenkov1 отзыв
25 апреля 2024
25 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день! Спасибо, Kirill, за такой приятный отзыв Сил вам и терпения при воспитании двух сыновей
Анна Скачкова16 отзывов
17 апреля 2024, отредактирован
17 апреля 2024, официальный ответ
Спасибо
ЮЧ
Юлия Чикунова38 отзывов
11 апреля 2024, отредактирован
11 апреля 2024, официальный ответ
Уважаемая Юлия Олеговна, спасибо за ваш отзыв. Удачи вам в новом детском саду.
Ангелина Симонова2 отзыва
4 апреля 2024, отредактирован
4 апреля 2024, официальный ответ
Здравствуйте, подойдите, пожалуйста к заведующей. Поясните , что лично вас не устраивает. Какие сотр…
Кг
Критик года😾39 отзывов
6 марта 2024
Ходили сюда месяц,из данного периода времени 3 дня ходили-2 недели болели.Ребенка на сон ее оставляла,так как болели и адаптация начиналась вновь.Ходили платно 9800 выходит в месяц,делают перерасчет на питание(если не ходишь).Своих денег конечно не стоит,классический муниципальный сад.Нам попался не профессиональный воспитатель ,она не успевала и это было видно.Я забирала ребёнка грязного,всегда в дикой истерике ,это было каждый день,когда посещали сад.Про личную гигиену ребёнка тоже думаю понятно,так как 2 года ребёнку и она не всегда скажет ,что хочет в туалет 🚽 ,а воспитатель даже не следит и не высаживает.С детьми гуляют редко,ходили мы 4 дня и вот все 4 дня они не гуляли.Какие то вечные поборы ,то на подарок, то взносы,то на нужды группы.Все кружки для детей оплачиваются отдельно.Может садик и отличный,просто нам не повезло с воспитателем и атмосферой,забрала документы и перевела в другой садик 😊
M
Marina1 отзыв
31 мая 2022, отредактирован
Садик замечательный! О нем узнали от знакомых, когда переезжали и беспокоились о садике для дочки (был со старшим ребенком позитивный опыт посещения СО РАНовского садика в Верхней зоне и негативный - муниципального на Левом берегу и частного в Бердске, и учитывая очереди в садик, настраивались именно на СОРАНовский садик). Дочка третий год ходит на коммерческой основе (т. к. мы не являемся сотрудниками СО РАН), по договору с садиком, и при этом оплата намного ниже частных садов полного дня с аналогичным уровнем занятий с детьми. О садике: двухэтажный садик, оборудованые группы (большой игровой зал и отдельная спальня), много игрушек, игровой мебели, в садике есть все необходимое, чисто, аккуратно. Площадки для прогулок оборудованные, огороженные, для каждой группы своя территория с калиточкой и верандой, на площадках горки, паровозики, качели, песочницы, футбольные ворота и пр. , огромный музыкальный зал, все ухоженное, яркое, много зелени. Питание: разнообразное, вкусное (даже наша малоежка с удовольствием все съедает). Спасибо всем поварам за Ваш труд! Педагоги и весь коллектив: здесь работают настоящие профессионалы своего дела, искренне старающиеся для детей (про нашу группу - отдельно ниже!). Какие великолепные музыкальные постановки! Также отмечу коллектив бухгалтерии - всегда дружелюбно лично или по телеыону подскажут, сориентируют по всем финансовым вопросам. Спасибо большое заведующей Татьяне Александровне за такой коллектив и организацию работы столь большого садика! Разносторонние доп. занятия (для меня, работающей мамы, важно, что все в одном месте - ребенка днем отведут на выбранные занятия, и уже самой вечером не нужно никуда бежать на разные кружки в кучу мест). Дочь в восторге от вокального кружка (сколько песен новых выучивают каждыц год!), изостудии (на листах А3 каждую неделю в разной технике яркие шедевры), "маленьких эйнштейнов" (разнообразнейшие опыты дети проводят сами, а не только наблюдают, и с результатом идут домой), логопеда, лфк. Несколько кружков разого уровня и в разной технике для освоения чтения и счета, английский, шахматы, рукоделие, роботы, несколько спортивно-хореографических направлений и пр. - на любой вкус! Наши воспитатели: дочка в группе у Тамары Сергеевны и Екатерины Сергеевны. Дети всегда под присмотром и полностью вовлечены в жизнь группы - тут и самостоятельность развивается (помощь в накрывании стола, взаимовыручка при одевании, сборы на прогулку и пр.), и дружелюбие (редкие детские стычки спокойно решаются; даже тот факт, что у нашей скромняги дочки полгруппы друзей и еще полгруппы приятелей - для меня очень важный показатель атмосферы в коллективе, мне есть с чем сравнивать!). Всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, умеют утихомирить даже самых непослушных. Екатерина Сергеевна всегда на связи со всеми родителями, очень оперативно решаются любые орг. вопросы и просьбы, родители своевременно информированы о всех важных событиях, всегда все очень дружелюбно и профессионально. Тамара Сергеевна - душа и сердце нашей группы, и "сарафанное радио" об этом великолепном и опытнейшем педагоге говорит только в превосходной степени, родители выпускников также очень тепло о ней отзываются. Дочка бежит в садик с радостью, ждет встречи с любимым воспитателем. Я ни разу не слышала, чтобы Тамара Сергеевна повысила голос - тихо, спокойно, ласково со всеми, но при этом каждый ребенок ее слышит и слушает. Меня впечатляет, как она организует весь день - ни разу мы не видели, чтобы дети были предоставлены сами себе: только пришли в садик, вымыли руки - и тут же включились в театральную постановку своими силами, или занялись чтением, или счетом, или изучением "природной" темы, или развитием речи; если какой-то праздник - то это и тематические квесты, и загадки, и сценки, и эстафеты, и несколько поделок, рисунков, стихов (все успевают выучить в течение дня, ни разу не задали на дом, причем дети прекрасно знают слова друг друга и могут "подстраховать" заболевшего!), песен, рассказов и бесед по теме! Тамара Сергеевна, сама прекрасная рукодельница, в работе использует разнообразный дидактический и развивающий материал, в т. ч. и очень много пособий готовит своими силами - и сенсорные игры, и разные приемы обучения чтению, и кроссворды (в 5 лет вполне малыши справляются!), и "ромашка" со слогами, и разнообразный наглядный материал и пр.. Развитие дается такое, что дети полностью готовы к школе, даже без спецкурсов. Дети в группе постоянно участвуют в разных конкурсах, готовят восхитительные утренники. Спокойно и последовательно укрепляют навыки самооблуживания, учатся взаимовыручке, общению в коллективе, закрепляют правила поведения и социальные нормы. В итоге - с первого дня к ребёнку чувствуется очень тёплое отношение, его искренне любят, ценят и заботятся о развитии. Я очень рада, что мы посещаем этот садик и могу смело рекомендовать его! И еще отмечу наше сообщество родителей и род. комитет - все остаются на связи, любой вопрос решаем дружно, слаженно, четко, на благо группы и сада в целом:). А значит, мы действительно уважаем наших педагогов, ценим наш сад и желаем ему дальнейшего процветания!
АР
Анна Руш2 отзыва
31 мая 2022
Хочу выразить свою благодарность коллективу этого садика. Состояние детских площадок наглядно показывает, как руководство радеет за своё детище. Внутри сада вопросов к оснащению групп нет. В это сад у меня ходят 2 ребёнка. Дочка, к Тамаре Сергеевне и Екатерине Сергеевне, хочется выразить им особую благодарность и признательность за терпеливую работу с моим ребёнком ( характер у девочки не подарок). Ребёнок ни разу не ушёл из сада в плохом настроении или обиженный. Занятия проводят регулярно. В старшей группе дочка уже читает, хотя мы с ней дома не занимаемся совсем. С сыном работают Наталья Станиславовна и Елизавета Михайловна. Видно, что ребята не на потоке, а в них вкладывают душу. С детьми занимаются. В 4 года сын считает до 100 и обратно. Складывает и вычитает в пределах 20-ти. Много учат стихов. Постоянно новые творческие работы. Кормят в садике хорошо, сын чаще всего ест с добавкой. Если забираем детей пораньше, всегда завернут с собой булочку или печенье. Счастливые дети - довольные родители. И заведующая это понимает. Идёт на контакт с родителями и реагирует на адекватные просьбы родителей.
N
Natalya5 отзывов
14 мая 2022
Мой ребенок посещает сад #477 с 2 лет. Все 4 года только наилучшие впечатления!Ухоженная территория, высокая ограда, хорошее материальное оснащение и питание детей. Но главное - это педагогический состав! Придраться совершенно не к чему. Всех педагогов, начиная с яслей, помним и любим. С прошлого года посещаем группу #10, где работают замечательные педагоги Нелли Владимировна и Татьяна Николаевна, а также заботливая няня Лариса Ивановна. Группа Монтессори, 3-6лет, коммерческая. У детей всестороннее развитие академических знаний (математика, чтение) и социальных навыков, творчество, театр. Занятия на любой вкус, выпускники максимально готовы к школе. Очень дружная и бесконфликтная атмосфера. Считаю, что нам повезло, и рекомендую! Отдельное спасибо заведующей Татьяне Александровне за прекрасную организацию работы учреждения!
s
stadoa1 отзыв
14 июля 2021, отредактирован
Младший ребенок ходит в этот сад. Очень довольны. Считаю, что главное богатство сада - это педагогический персонал. Мебель, игрушки и ремонт - вторично. Дети на это обращают меньше внимания. А вот как с вашим ребенком будут общаться, заниматься, реагировать на его трудности и успехи - очень важно. Ведь здесь малыш проводит пять дней в неделю, это очень много. Ребенок ходил в ясли. Воспитателем там была Елена Александровна. Адаптация ребенка к саду прошла хорошо. Отмечу, что воспитатель не ленится выводить детей на прогулки (так бывает в яслях, т.к. мелких детей долго одевать/раздевать). В целом о яслях остались хорошие впечатления. Сейчас ребенок ходит к Тамаре Сергеевне. Ну это настоящее сокровище! Такого доброго, терпеливого и внимательного отношения к ребенку можно ожидать от любящей бабушки. С детьми очень много занимаются, многие ребята в 4-5 лет уже читают по слогам. Ставят спектакли в группе. Учат стихи. Мы очень рады попасть к такому педагогу! По разговорам с родителями, знаю, что и в других группах много хороших воспитателей. А материальное оснащение сада за последние несколько лет заметно улучшилось. Короче говоря, если бы мне надо было еще одному ребенку сад подбирать, отдала бы опять с Сибирячок.
Детские сады
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Полевая, 7
Нижняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630117
Лига Роботов, международная школа робототехники и программирования
Летние дневные смены с робототехникой 6+
Щелкунчик, детский сад №120