Скворушка

Детские сады
L
Lex6 отзывов
14 апреля 2024
Этот отзыв написан буквально со слезами на глазах. Елена Васильевна, наш хореограф уходит. Наверно, незаменимых кадров нет, но это огромная потеря для детского сада. Много ли еще желающих не просто поплясать с детками, а подготовить с ними настощий танец в шикарных костюмах, достойный выступления на большой сцене?.. Хореография в саду (не надо никуда возить!), на таком супервысоким, не побоюсь этого слова, профессиональном уровне - это был огромный плюс нашего сада. Елена Васильевна - особенный педагог, она не только учила наших деток танцевать, она учила их быть дисциплинированными, понимать свою ответственность перед коллективом. Ведь танцы - это групповое занятие, где результат зависит от всех участников. И да, родители, если кто-то водит ребенка раз в месяц на занятия, то встроить его в общий танец без потери общего впечатления ну невозможно. И это не проблема непрофессиональности педагога. Вот представьте ребенка, который записан на чтение, дома не занимается, а на на занятии был 1 раз из 10. Как с ним работать, когда он придет на следующее занятие? Никак. Нужно индивидуально нагонять. Он элементарно не знает этих букв, потому что не учили его. Это не потому что ребенок плохой, не потому что педагог плохой, это потому что пропущено много занятий. Так и с танцами, они танцуют вместе, каждый знает куда и когда ему поворачиваться, когда выходить, хлопать, прыгать и тп. А участие неподготовленного ребенка - это еще и потеря самооценки для него самого - "они всё знают и умеют, а я даже не понимаю что мне делать". Бывают разные ситуации, детки болеют, не ходят по каким-то причинам, но в таком случае не лучше ли на время отказаться и начать с нового года, чтобы ребенок был наравне с остальными? Я ставлю "пятерку" нашему саду, потому что верю, что Елена Васильевна к нам вернется!
ЗС
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Есенина, 27а2 филиала
Дзержинский район, Новосибирск, 630124
Откроется завтра в 07:00
Animate, школа компьютерной анимации для детей и взрослых
Стоимость — 3990 рублей за месяц занятий!*
Записаться на пробный урок
Реклама*Действует только для новых клиентов. Подробности у администратора.
Детский сад №428
Детский сад №32 комбинированного вида