Новосибирский технологический институт

Филиал Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина
4.1
Сегодня студент — завтра бренд!
4.1
ИФ
Ина Ф1 отзыв
15 ноября 2022, отредактирован
З
Заочник1 отзыв
6 июля 2019
С таким институтом лёгкая промышленность в России ещё быстрее развалится. Пособия и методички никакие. Скачивали с других институтов чтобы хоть что-то понять. Заочно лучше вообще не поступать. В этом университете какое-то особое отношение к заочникам. Как будто ты уже специалист высшей категории. Только вопрос, зачем ты тогда пришёл в университет? Понимаю что заочное обучение это на 80 процентов самостоятельное обучение, но здесь на все 100 процентов самостоятельное! И никто не посмотрит что ты иногородний. Мало того что ты платишь за обучение, тебе и жить на что то надо во время сессии! Вы бы видели студенческое общежитие! Сколько много студентов ушло в академ из за долгов по спецпредметам. Самым важным для нас. Причина тому ненормальная форма образования в занятиях, в часах и необъятных заданиях по предметам которые по сути не так важны. Например такие предметы как философия и механика. От преподавателей хотелось бы большей информации. Учебник прочитать мы и сами можем, не надо студентам читать с презентации страницы учебника. Те люди которые поступают заочно да ещё и платно в основном делают это уже осознанно и хотят получить хорошее образование! Вкладываются по полной, силы, нервы, деньги и все свое свободное и не свободное время, работу приходится бросать! И думаешь ради чего ты учился все это время, чтобы над тобой в итоге посмеялись на защите диплома? Что ты дурак такой, а мы умные сидим и самоутверждаемся за счёт глупых студентов! Да радоваться надо, что люди ещё идут в лёгкую промышленность!
M
Marina3 отзыва
13 марта 2019
Когда в свое время передо мной встал выбор куда пойти учиться после школы, я еще не знала об НТИ. Попросту не доводилось бывать в нем. Когда же я приехала подавать документы (выбора у меня особо и не было - я сознательно решила пойти учиться на конструирование и дизайн изделий из кожи (обувь, сумки и т.д.), то поняла - вот оно то место, в котором я хочу не просто получить образование, а в котором хочу остаться на долгое-долгое время). Если Вы действительно хотите получить качественное образование или же вовсе как и я посвятить свою жизнь легкой промышленности - НТИ то самое место, в котором Вам будет комфортнее всего воплотить это в реальность. Здесь и уровень преподавания, и все возможное для развития и комфорта студентов (начиная от большого количества бюджетных мест на обучение, общежития и заканчивая внедрением новых современных технологий и прочее). Постоянные местные мероприятия и различные конференции. Список можно продолжать бесконечно. Лучше один раз приехать, увидеть все воочию, получить качественную консультацию специалистов Приемной комиссии и понять подходит ли Вам этот университет, потому что не смотря на все прекрасные отзывы Вы должны понимать, что уровень НТИ - это не просто высшее образоввние, это в первую очередь достаточно высокие требования к студентам, для обучения которых делается все возможное. И если Вы готовы действительно стать профессионалом в своей области - НТИ станет прекрасным вузом для получения будующей профессии.
o
otlichnica1 отзыв
5 января 2014
Нагружают - не то слово, если ты учишься на кафедре ТДШИ. Первые два года как-то не осознаешь всей беды,куда это ты попал,потому что предметы общие,технические,сложные и интересные (ин.яз., много химии,физика, начертательная геометрия,инженерная графика,машинная графика и тп,сопротивление материалов, детали машин,тмм, теплотехника,электротехника и электроника и др.) и оставалось время для "жизни". Ближе к 3 курсу начинаешь понимать..., а в конце 3 курса наступает переломный момент "как отсюда сбежать,в какой вуз переводиться?????" потому что нагрузка физически нереальная даже для отличников. Если вы пережили этот момент (а может,уважаемые преподаватели учтут свои огрехи в программе и редактируют СВОИМИ силами,а не студенческими и будет бедняжкам студентам полегче!), то на 4 и 5 будет легче. И вообще после пережитого 3 курса уже не боишься ничего. Дальше вас ждет очень много дотошных технологических работ и ваши глаза будут красными от вечного недосыпа из-за многотомных курсовых работ и постоянного пребывания в редакторах ворд и визио. Чувствуешь себя выжатым, усталым до невозможности, иммунитет твой посажен - большая психологическая,психическая нагрузка,дни и ночи напролет за компом. А еще каждому преподу надо угодить, у каждого свой характер и настроение, свое личное мнение,наперекор учебникам и другим преподам. У меня у самой характер - не сахар,но относилась и старалась ко всем с уважением, но когда тебя оценивают не за знания, умения,желание в конце концов,а из-за своего не ахти настроения - ужасно "выбешивает"! Это я про некоторых с кафедры конструирования.. у них конструкторам можно учиться на тройки, а в конце просто за улыбку и радостно прочитанному с листа,списанному со шпор ответу,получить "пять"! Поэтому на оценки не трудитесь,адекватно не оценят. На пятом курсе спасала Профорук своей энергичностью и любовью к своим предметам, заряжала энергией. Но тут уже ее становилось жалко, надеюсь такой человек найдет себе работу и зарплату, которую она заслуживает. Еще много и очень много я могу рассказать об этом Московском институте (дипломы у нас Московские), потому что столько времени я не уделяла ничему в своей жизни. В итоге хочется сказать одну грустную вещь. Вот нас мучили,мучили,нервы вытрепали, вытренировали нас как в армии, и что? Куда? На зарплату меньше чем у консультантов в магазинах? Сил потрачено столько, что вот спустя несколько лет после окончания, эмоций от этого института не меньше,к компу первые полтора года старалась вообще не подходить!!! И сейчас редкий случай и не на долго. В общем за уровень и количество знаний, "впихуемых" в студента - 5+++ (перебор даже)), тут уже идет конкуренция с главным вузом города,за качество и организацию процесса преподавания -3,лишь за счет нескольких педагогов,а за нужность нас как кадров легкой промышленности-1. С таким же успехом,чтобы стать конструктором,технологом на предприятии можно и колледж без нервов закончить. Для нас, инженеров, уготовано что-то большее, но для меня это пока остается секретом.
Площадь Ленина5 мин450 м
Красный проспект10 мин900 м
Сибирская15 мин1.5 км
Красный проспект, 351 этаж2 филиала
Центральный район, Новосибирск, 630099
Откроется в понедельник в 10:00
Новосибирский технологический институт,
филиал Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина.

Бакалавриат
  • Технологические машины и оборудование.
  • Технология изделий лёгкой промышленности.
  • Дизайн.
  • Конструирование изделий лёгкой промышленности.
  • Технология полиграфического и упаковочного производства.
  • Психология.
  • Менеджмент.
  • Товароведение.
Магистратура
Технология изделий лёгкой промышленности.
Конструирование изделий лёгкой промышленности.
Менеджмент.
Дизайн.
  • Государственные лицензия и аккредитация.
  • Бюджетные места.
  • Диплом РГУ им. А. Н. Косыгина (г. Москва).
  • Всем иногородним общежитие в центре города.
  • Очная, очно-заочная, заочная формы обучения.
  • Подготовительные курсы.
  • Дополнительное профессиональное образование.
  • Востребованность выпускников.