Институт социальных технологий

Ирина Проценко5 отзывов
8 декабря 2023, отредактирован
Артём Апоян2 отзыва
13 февраля 2021
В целом, не могу сказать, что данное учебное заведение плохо, но есть пару "но", которые надо подправить, чтобы дотягивать до качественного вуза. 1. Директор Осьмук. Не могу назвать её компетентной из-за того, что она редко появляется на публике. 2. Почепкина. Она самый некомпетентный преподаватель за всю историю моей жизни. Она мучает всех и из-за неё отчисляют учеников. Нужно её уволить. 3. Учителя ря и литры Павленко Д. В. и Карпенко А. А. Ведут себя холодно, словно они в 18-19 веке. И манера речи у них такая же. Они не могут объяснить материал доступно. 4. Фидирко Т. А. Вроде адекватная, но есть моменты, когда она начинает защищать вышеперечисленных особ (ок директор, но остальные). 5. Ушакова Г. Л. Самый скучный преподаватель. Вроде информативная, но её манера речи не погружает в атмосферу. Исправьте эти косяки и все будет на 5. Пока-что, 3.
g
ganna125 отзывов
5 ноября 2013, отредактирован
После того, как ИСР переехал в студгородок НГТУ, в новое учебное здание, выстроенное самим техническим университетом, судьба занесла туда прочитать лекцию учащимся этого института. Перед этим сковывала понятная робость: как буду читать лекцию через сурдопереводчика. Была потрясена: переводчик такого высокого класса, что мне практически не приходилось специально менять темп; стоя у меня за спиной, она прекрасно справлялась; перевод был синхронный; только один раз она попросила небольшого уточнения, скорее всего, это было связано с тем, что я не очень четко произнесла "университеты-партнеры". Удивительно умные ребята; у нас получился хороший диалог-дискуссия. Очень впечатлило здание: широкие коридоры, отличные оборудованные аудитории; большие окна-эркеры на лестничных пролетах открывают вид на перспективу; несколько лифтов, которые могут перевозить и колясочников, и многое-многое другое, делающее доступной и комфортной учебную среду. Отлично оборудованный кабинет психологической релаксации. Коридоры и рекреации украшены работами самих учащихся: картины, керамика, дерево. Побывав там, я поняла, почему в специальной литературе изменена терминология: все знают, что слово "инвалиды" заменено термином "люди с ограниченными возможностями", но теперь и этот термин устарел: таких ребят теперь в европе называют "люди с повышенными потребностями". А еще, и это очень важно понять всем нам: людьми с повышенными потребностями и безграничным желанием жить. Бесконечное уважение преподавателям, воспитателям, методистам, переводчикам, которые работают в ИСР Новосибирского государственного технического университета. Если не ошибаюсь, на всю Россию всего два подобных учебных заведения.
Студенческая3 мин300 м
Площадь Маркса10 мин900 м
НГТУПроспект Карла Маркса, 20 к8
Ленинский район, Новосибирск, 630073
7 этажей
На все 100, центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Узнайте реальный уровень подготовки ребёнка к ЕГЭ/ОГЭ бесплатно
Узнать подробнее
Новосибирский институт экономики, психологии и права
Новосибирский государственный технический университет
Сибирский университет потребительской кооперации
Высшее образование и колледж
Международный институт психологии и психотерапии
Онлайн-услуги