3 мин
300 метров
кратчайший
2ГИС
Мобильное приложение
Навигатор для пешеходов с голосовым сопровождением
Реклама0+
Маршруты можно строить и с помощью API
Узнать как

11 июля 2023
YL
Yulia Likhman1 отзыв
6 января 2022, отредактирован
Доброе утро,ужасная заведующая в саду,ходили в 501 сад в основной корпус,такое чувство не в сад отдаешь ребенка ,а в конц лагерь и будут выпускать не детей ,а зеков,за полтора года хождения ребенка я не разу не видила заведующую,а по телефону разговаривая не корректно ведет себя,при том звонили уточнить,без притензий ,спокойно поговорить,при том обманывает постоянно воспитателям одно говорит,родителям другое ,два раза столкнулась с этим ,сначала в младшей группе ,потом в старшей.Что тогда требовать от воспитателей ,если заведующая такая хамка ей не с детским садом надо заведовать,а в детской колонии.Постоянно звонишь заведующей,берут трубку и говорят ,что она в бухгалтерии и так полтора года ,так может ей лучше тогда в бухгалтерии стол поставить,просто уже понятно,что на рабочем месте просто напросто нет.В даном садике заведующую интересуют только взносы спонсорские,ладно на эти деньги бы покупались концелярия или еще что то,но нет кроме этого мы постоянно почти каждый месяц на карандаши ,бумагу постоянно сдавали деньги.Воспитатели какие-то правила придумывали свои особенно в старшей группе,что в 07.00 не приводите детей,мы проветриваем помещение,приводите в 07.20-30,а в договоре конкретно сказано сад работает с 07.00,я предложила тогда давайте продлим и ваше рабочие время не до 19.00,а до 19.20-30,почему то я прихожу на работу мы начинаем рабочие время по графику,а не так как захотим.Единственное запомнилась няничка Фируза очень хорошая и приветливая к детям очень внимательная,как она держиться под таким руководством не понятно.Воспитатели начали требовать справки даже если один день пропустили,ладно даже за питание это одно берите плату,другое требовать справку,при том звонила в мэрию начальнику дошкольного образования и там сказали не имеют право этого делать,на что заведущая очень наглой форме и грубой после этого разговора сложилось впечатление ,что я разговариваю не с заведущей сада,а заведующей колонии ,я не чего не знаю,за один день справку давайте,извените вы все муниципальные учреждения и относитесь к общим правилам дошкольного образования.Про бассейн отдельная тема,за эти полтора года был 3 раза бассейн,хотя у меня сестра водит в сад в такой же муниципальный только в заельцовском районе и там постоянно бассейн и с детьми занимаются,а тут ведать кого то на эту ставку устраивают и все,а так бассейна нет в саду,а дети рады ходить туда,но у них постоянно какие-то отговорки.А про прогулки последние полгода я вообще в шоке,когда ребенок приходит и рассказывает ,что они под дождем гуляли,я сразу воспитателям для какой цели вы выводите гулять когда дождь идет,как они сказали это администрация сада решает,ну так понимаю это заведующая которая с головой не дружит. Так еще лучше пока были в младшей группе мы с улицы приходили чистые,в старшую перешли так грязные как не понятно кто,при том площадка покрашена так была,что вся куртка покрасилась и так каждую прогулку. Так что посещая данный сад не ждите бассейна ,его просто не будит. Сейчас мы ходим в другой детский сад и очень довольны,ребенок ходит с удовольствием в сад,заведующая хорошая женщина вежливая,воспитатели не чего лишнего не требуют,правела свои не выставляют,домашняя обстановка,да здесь бассейна нет и сад поменьше,мебель старенькая,но зато отношение к ребенку хорошое,уважительно относятся к родителям.каких-то сборов постоянных нет .Могу сказать ,что все зависит от заведующей.А в 501 она зазналась и занимает не свое место.Не кому не советую данный сад.
ЕШ
Екатерина Шпаненберг1 отзыв