Монолит

28 января 2021, отредактирован
Е
Евгений1 отзыв
8 февраля 2019
Всегда считал что положительные отзывы пишут сами собственники организаций или их сотрудники. И тем более восторженные отзывы от людей у которых всего один-два отзыва в сети абсолютно не вызывают доверия. НО... Как оказалось я именно такой человек, который никогда не писал отзывы, ведь когда всё хорошо, - то мы принимаем это как должное и быстро забываем. Предисловие... Была задача продать квартиру в Новокузнецке при условии что я нахожусь в Новосибирске, т.е. ездить показывать квартиру через день, - не вариант. Обзвонил крупных сетевых агентств по недвижке и мой выбор остановился на Монолите. В интернете нашел всю информацию о опыте образовании и финансовой деятельности Монолита, что еще более утвердило мой выбор. Муки выбора... При первом звонке в Монолит попал на руководителя - Наталью. Общение с Натальей разительно отличалось от риелторов сетевых агентств которые мне удалось обзвонить. Во первых меня выслушали! Для меня это важно. Остальные агентства твердили как под копирку подъезжайте заключаем договор и будем общаться (на минутку.. я в другом городе 400км.). Договор оказания услуг Наталья сбросила по первой просьбе без лишних вопросов, и более того сказала что всё обсуждаемо. Другие агентства делали из этого какую-то проблему: "это наша коммерческая тайна" или "я вам сейчас договор отправлю а вы потом скопируете и будете пользоваться" или " вы что!! мне нужно письменное разрешение директора" или "договор вы можете прочитать только у нас в офисе и только лично перед подписанием (это цитаты из телефонных разговоров), - ТАКОЙ БРЕД!!! Итог... Я изучил договор, согласовали дату встречи. Приехал обговорили детали, все подписали, передал ключи, - всё! Через четыре дня звонок: "есть покупатель. готов дать задаток. берем?", - конечно берем!)) Не было ни назойливых звонков "давайте поторгуемся" не было не уместных предложений "давайте цену завысим по документам, у людей ипотека не проходит". Всё было серьезно и уважительно. Во второй мой приезд Наталья помогла оперативно собрать все справки и документы (управляющая компания, энергосбыт и т.п., встретились с покупателем, подписали ДКП, пересчитали деньги, сдали документы в Росреестр, -ВСЁ!! Выражаю благодарность ООО "Монолит" в лице Директора Кертер Натальи Александровны за профессионализм в сфере юридических услуг на рынке недвижимости г. Новокузнецка. P.S. Спасибо всем кто дочитал до конца! Извините если утомил большим текстом))
t
theiggs174 отзыва
23 февраля 2018, отредактирован
Покупал квартиру через Монолит по рекомендации знакомого, работал с Натальей и Алёной. Обе девушки безгранично милые и профессиональные. Обзвон по объявлениям, согласование времени просмотра, просмотр совместно со мной, торг с продавцом, проверка и оформление документов, визиты в госорганы для оформления — всё работа риэлтора. Также риэлтор может (хоть и не всегда) подсказать по характеристикам конкретных домов. Подбор вариантов разнообразить сложно: те же Вариант-НК и Авито, что и у всех (ну и плюс личные связи риэлторов). По сравнению с самостоятельным обзвоном через те же базы объявлений ровно одно (как достаточно быстро понимаешь — весьма важное) преимущество: по объявлениям всё равно попадаешь в другие агентства, с каждым из которых надо знакомиться, многие просят подписать договор — в общем, ненужная морока. Если твой риэлтор решает все вопросы, он с другим агентством просто поделят твою неизменную комиссию в 2% пополам. Поскольку доля частных объявлений по сравнению с объявлениями агентств чудовищно мала, максимум, что можно сделать — просто выбирать надёжного риэлтора.
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Кутузова4 мин400 м
Улица Циолковского, 81 этаж
Центральный район, Новокузнецк, Кемеровская область — Кузбасс, 654041
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи
Самолет Плюс, агентство недвижимости
Сервис квартирных решений от сделки до отделки
Royal house, агентство недвижимости
Огни города, агентство риэлторских и юридических услуг
Паритет, юридическое агентство
Выезд на дом • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду