Ньютон

Компьютерный магазин
D
DendyFromRu63 отзыва
26 августа 2019, отредактирован
Данный магазин является авторизованным сервисным центром (СЦ) по источником бесперебойного питания (ИБП) APC, куда я и обратился с соответствующей проблемой - вышла из строя аккумуляторная батарея (АБ) по гарантии, которая не проработала и 2 лет!! Сразу надо отдать должное, АБ заменили, но небольшие осадки остались: Во первых, когда выдавали ИБП, не отдали документы о том, что он в принципе находился у них на ремонте, с указанием того, что было сделано. Мне отдали товарный чек в мультифоре и я подумал (но не проверил) что остальные документы там же. Это очень важный документ, т.к. по закону о ЗПП, на замененную деталь распространятся новая гарантия с новым сроком (о чем со мной, попытался не согласиться сотрудник СЦ), да и во многих других ситуациях этот документ не заменим, например в судах или при продаже ИБП (чтоб доказать что АБ заменена). Во вторых, "новая" АБ оказалась с датой выпуска на 9 месяцев старше!!! И это в официальном СЦ! В другой ситуации я бы даже не обратил на это внимание, но дело в том, что ИБП долго продержали, мотивируя тем, что в Москве решают заменять АБ или нет, т.к. по сроку изготовления у нее якобы вышла гарантия, а по дате покупки (что приоритетней по закону!) нет. Сотрудники СЦ утверждают что якобы не они виноваты в том, что магазины не могут долго продать ИБП и дескать АБ стареют, поэтому при гарантии они руководствуются не датой продажи, а датой изготовления АБ, что по сути незаконно. Но вся ирония в том, что у купленного мною ИБП, АБ была старее всего на 6 месяцев! т.е. СЦ грешит на магазин и пытается отправить меня по гарантии туда (хотя по закону этот выбор исключительно за мной), но при этом сами ставят АБ с датой выпуска 9 месячной давности... Не красиво поступаете господа сотрудники, двойные стандарты у вас! P.S. В целом сотрудники очень адекватны и дружелюбны, да и сам магазин существует много лет, жаль правда что совсем не развивается.
ЗАГС4 мин350 м
Проспект Николая Ермакова, 11 этаж
Центральный район, Новокузнецк, Кемеровская область — Кузбасс, 654007
Инженерные системы, официальный дилер Mitsubishi Heavy Inductries, DAIKIN, LG
Кондиционеры и другое. Поставка и монтаж под ключ. Доставка до склада
Техно эксперт, торгово-сервисная компания
Выезд на дом • Оплата по QR-коду
Rbt.ru, гипермаркет электроники и бытовой техники
Apple • Honor • Huawei • OPPO • Samsung • Xiaomi • Доставка • Оплата по QR-коду
Ае-сервис, компьютерный центр
ASUS • BlackBerry • Digma • Fly • Honor • Huawei • Nokia • Philips • Xiaomi • Доставка
Nar, ресторан
Средний чек 1500 ₽ • Азербайджанская кухня • Завтрак • Шаурма • Пицца • Паста • Супы • Куриные крылышки • Кофе с собой • Оплата по QR-коду