IT-cube 42

Центр
D
DendyFromRu63 отзыва
30 июля 2023, отредактирован
Записал туда своего ребенка, на курс "систе́мное администрирование" (преподаватель Денис Романович), в надежде что он получит хотя бы какие то азы, ибо в наше время это востребованное и актуальное направление, которое явно не помешает моему ребенку в будущем! Само обучение для нас бесплатное, так как оплачивает его государство по сертификату дополнительного образование, но вопрос здесь даже не в самой цене, а именно в получении соответствующих знаний, ради которых я и записал своего ребенка. И вот, первый урок. Ребенок приходит, я его соответственно расспрашиваю (как и все последующие дни, вплоть до этой недели), что проходили. При этом сам я с железом и с софтом на "ты" (уж как лет 20), поэтому по ушам мне ездить не получится. Ответ меня малость обескуражил... мы "собирали" покупку системного блока в рамках заданной суммы на сайте DNS. Вот те раз... то есть ребенок еще в принципе не понимает назначение всех комплектующих в системнике, например та же ОЗУ, не говоря уже о различных совместимостях, слотах, сокетах, платформах и т.д., а ему уже задают собрать системник. Ну ладно думаю, им там видней как преподносить материал, как сделать из моего ребенка "системного администратора"! Далее вроде как то пошло поехало, установка того же Windows, знакомство с Linux и т.д., то есть как я и писал выше, после каждого урока я расспрашиваю свое чадо что именно проходили, как минимум даже самому было интересно. И вот, уж как наверно последние 2 месяца (!), мой ребенок не может рассказать мне НИ-ЧЕ-ГО, от слова совсем!!! При этом какой то связи с педагогом у нас нет. Во время оформления заявления, мы оставляли контактные данные, как нам объясняли (я был не один), это для того чтоб в дальнейшем педагог создал группу с родителями в мессенджере, для различных координаций обучения, чего так и не произошло (скорее всего даже отзыва этого не было, будь нормальная связь с преподавателем). Ну так вот, пытаюсь я расспросить своего ребенка что же проходили, а в ответ "ну там чего то показывали, какое то видео". Спрашиваю о чем? Ничего вразумительного ответить не может! Нет, я все понимаю, тема вроде как новая, сложная, я сам в свое время таким был, черпал знания из различных профильных журналах, читаешь какую ни будь статью, например, по анонимному сёрфингу, а в голове какой то "шум", какие то там прокси-серверы, IP-адреса, анонимайзеры... прочитаешь и понимаешь что вообще ничего не понял. Но здесь совершенно другое! Ребенок вообще не может ничего рассказать, я не о каких то технических терминах, а о самых простых вещах, например какого формата было видео, т.е. это было интервью, или напр. слайдшоу, что там показывали, т.е. хоть что то но ребенок должен был вспомнить, но нет, полнейшая пустота 2 месяца! После каждого урока слышу одно и тоже, включали какое то видео но я ничего не понял. При этом ребенок у меня не такой то уж и глупый в сфере IT, пользоваться тем же Bluetooth научился самостоятельно еще несколько лет назад, дабы копировать тайком игры на смартфон. В какой то момент мое терпение лопнуло и "надавив" на ребенка, я узнал всю правду, о которой, надо сказать, и сам по сути догадывался. В общем, как выяснилось, уважаемый Денис Романович включает им на все 2 занятия (час двадцать) - MINECRAFT, а параллельно он включает некое обучающее видео, дескать играйте дорогие ученики, но главное слушайте! Щас, ага, будут они слушать и думать о чем там говорится, когда перед глазами любимые пиксели! Неплохо так устроились господа в IT-cube, молодцы, и бабло от государство получают за такое псевдообучение, и сами особо не напрягаются, и дети довольны, вот только родители остаются в минусе, ибо знаний их чадам не прибавляется, с тем же успехом они могут и дома рубиться в игрушки! При чем больше чем уверен, детям так и внушали, мол играйте, но предкам ни слова! Так что в первую очередь я хочу обратить внимание на эту ситуацию непосредственно директора IT-cube - Олега Попова, дабы он принял меры и навел порядок в своем учреждении, уж коль взялись заниматься таким обучением, так делайте это добросовестно и с честью. "Вычислить" кто стоит за моим ником, я думаю особого труда не составит, да я шибко и не скрываюсь, я это все к тому, что надеюсь со стороны преподавателя потом не получится такой ситуации, что он "шепнет" всему классу по чьей вине они больше не играют в Minecraft, дескать из-за того что родитель этого ребенка "нажаловался". Если кому то нравится играть (уверен что есть родители которых и такой формат устраивает, лишь бы их чадо было чем то "занято"), то в чем проблема, сделайте отдельный курс, именно по Minecraft, сто пудов даю он будет более чем востребован, но коль курс называется "систе́мное администрирование", то уж будьте добры преподносить именно эти знания, и, к слову, не только какими то одними обучающими видео (которых также на YouTube хватает), толку от которых без практики - ноль.
h
horrum1 отзыв
12 марта 2022
Вожу дочь и сына . Радует, что в одном месте дети могут получить знания по разным направлениям в IT сфере, а самое главное ,что начинают с азов , например скретч и виар для самых маленьких. Нравится, что совсем малыши не сидят в одной программе, а изучают постоянно новые и усовершенствуют навыки владения ПК И программами. Пока старшая занимается более серьезным программированием, младший с удовольствием осваивает новое. Педагоги 24/7 на связи с родителями и детьми, проводят собрания, в мессенджерах высылают работы детей. Дети постоянно участвуют в конкурсах, различных проектах (вывозил детей на площадку Центра Меридиан "Кванториум" для участия в проектной неделе). Педагоги не только поддерживают связь, но и дают домашние задания, так же без проблем делятся ссылками на изучаемые детьми программы. Место отличное, было бы такое для взрослых!!!!
I4
IT-cube 42, центр
16 февраля 2023, официальный ответ
Horrum, здравствуйте. Спасибо, что выбрали нас 💛 Были рады вас видеть 🙏🏼
ОН
Оксана Никифорова8 отзывов
1 марта 2022
Сын занимается в сфере технического творчества 6 лет. Радует, что у подростка ,,здоровый,, круг общения.Мальчишкам интересно заниматься, причем каждый может выбрать проектную деятельность в наиболее интересном для себя направлении.Педагоги отличные , есть с кого брать пример. Со спокойной душой отправляем наших детей на соревнования различного уровня.И они возвращаются с победами и медалями. Наши ребята ездят на профильные смены в Орленок и Артек. Мой сын точно знает, какую профессию выберет после окончания школы.Благодаря участию в соревнованиях WorldSkills, наших детей знают корпорации Роскосмос, Ростех, Евраз( сборная юниоров) и др.И все это благодаря энтузиазму и неравнодушию к своему делу администрации и педагогов Меридиана/Кванториума/ IT-cubа.Для тех, кому интересно - у них занимается около 3 тыс детей, все это бесплатно! Несколько лет назад сын ездил в технический летний лагерь при Новосибирском госуниверситете.Так в Новосибирске у детей нет такой солидной материальной базы для развития, как у нас.Там только мелкие частные (соответственно платные) школы-кружки. Так что нашему городу повезло, что комитет образования смог организовать и много лет поддерживать деятельность такой полезной структуры.
I4
Улица Циолковского, 78а1 этаж
Центральный район, Новокузнецк, Кемеровская область — Кузбасс, 654018
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительному звонку: пн-вс
Grafika, школа рисования
Запишись на бесплатное пробное занятие! Познакомься вживую со школой
Бесплатный урок
Fullhp Cyber Arena
SibiriaGame club, компьютерный клуб
Городской дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской
Easy game, киберспортивная арена
Играй в любимые игры на максимальных настройках от 100 рублей в час!
Забронировать