Нижневартовская окружная клиническая детская больница

Консультативно-диагностический центр
2.7
БУ Нижневартовская окружная клиническая детская больница
2.7
GH
George Harrison13 отзывов
28 февраля 2024, отредактирован
КН
Ксения Никитина28 отзывов
3 января 2024
Делали здесь ребенку операцию по удалению гемангиомы. Врачи-хирурги и анестезиолог крутые, все молодцы. А вот младший медицинский персонал крайне обескураживает: каждая (каждая!) медсестра/санитарочка и даже кто еду выдает сказали, что в палате у нас холодно и что моему ребенку в одном памперсе тоже холодно, и что "я смотрю на него, аж сама мёрзну". Девушки/женщины! Нормальная температура в комнате ребенка - 20-22 градусов (по некоторым источникам 18), это ещё в книжках по уходу у моей мамки было написано, когда она меня рожала. В палатах - 28,5 градусов!!!! Если я проверила и поддерживаю 23 - никому холодно не станет! Будет здорово, если в больнице проведут хотя бы стоп-час какой-нибудь о нормальном температурном режиме для содержания детей и необходимости проветривания и кварцевания. Ладно у меня психика устойчивая, хотя подогрело раз на 15. А другие мамочки ведь решат, что медик наверное дело говорит и дома тоже нужно тридцатку жары поддерживать. Пс. Из хирургии отличный видок.
ВС
Виктория Скорина8 отзывов
28 декабря 2023, отредактирован
Лежала с новорождёнными детьми в пульмонологическом отделении в июле. Врач, то ли Марина, то ли Мария, – не представилась, бейджа не было, – увидела, что кормлю из бутылочки, прокомментировала: «Ну конечно! Сейчас же грудью никто не кормит! Сейчас матерей нет, одни мачехи!» Что к чему? Стало понятно позже: нагрузка, нервы, долгожданный отпуск впереди. Так-то, если что, у меня тоже нервы. 7 дней в роддоме, 10 – в окружной. Я-то да, спокойная была. Как вулкан. Перед извержением. Всю жизнь мечтала после выписки из роддома в окружную поехать! Лучше промолчать, я считаю. Да и ни за что в меня прилетело. Нет бейджев у сотрудников больницы. Кто ко мне подходил? Кто со мной разговаривал? Только догадывалась. И не могла представить, как это: у каждого, кто ко мне подходит, спрашивать Ф. И. О. и должность? Женщина, которая помогает с детьми, не смогла прочистить носик ребёнку. Ладно у меня руки не из того места растут, но она же обучалась. Была такая проблема. Не могли определиться, как меня кормить, потому что дети находились и на грудном, и на искусственном вскармливании. Медицинская сестра сама приняла решение не приносить бутылочки со смесью детям. «У Вас они остаются полными!» У меня двое детей. Иногда грудного молока было вдоволь, а иногда его было недостаточно. Наверное, проблема была в том, что ночью хотелось спать, а не приносить бутылочки. Не было горячей воды в душе. Была душевая не в палате, но было сказано, что она для медицинского персонала. Не было горячей воды по ночам. Предположила, что экономили. Было очень неудобно. Особенно если была необходимость сменить подгузник и подмыть ребёнка. Не могу не написать о том, что главным остаётся высокое качество оказываемых медицинских услуг. Низкий поклон врачам, которые ежедневно оказывают помощь детям, спасают их жизни! Что касается младшего медицинского персонала, то претензия в большей степени к манере общения.

Мемориальная доска Б.Е. Шварцбурду

Борис Ефимович Шварцбурд известен не только как заслуженный врач, но и как инициатор строительства в Нижневартовске детского больничного комплекса.
Северная, 3023 филиала
Загруженность по пятницамСейчас закрыто
Нижневартовская психоневрологическая больница
Оказание медицинской помощи круглосуточно
Детская поликлиника №5
Нижневартовская окружная клиническая больница, отделение реабилитации
Детская поликлиника №1
Детский Доктор, клиника
Терапевт, офтальмолог, УЗИ, Холтер-ЭКГ и т. д.