Клуб`ок путешественников

4.2
ЭБ
Эля Бруно4 отзыва
24 мая 2023, отредактирован
Ездили в Питер с 18-22 мая, 2023 года, на автобусе через эту турфирму, включая экскурсии. В целом все понравилось, автобус комфортабельный, можно переключать кондиционер над собой и регулировать сиденья, отзывчивые и профессиональные водили, делают остановки каждые 1,5-3-4 часа( можно перекусить и размять ноги), пунктуальный и ответственный руководитель группы Константин, всегда рассказывал и показывал что да как. Было свободное время от экскурсии, что так же порадовало. Все дни были очень живыми и насыщенными, вкусная еда( 2 раза в день) красивые кафе и рестораны, шведский стол. Арт отель необычное в своем стиле лофт место, 4 звезды. Удобное месторасположение, рядом метро и автобусные остановки. Экскурсовод, который дает актуальную информацию, но был и минус( было много не интересной информации «воды»).Зато мы узнали в Питере всю информацию, про каждое здание буквально( от начала постройки до полной истории создания и функционирования) Вся программа спланирована очень насыщенно, но и время свободное адаптировано под участников данной программы. Мы успели буквально везде, как запланировано и прописано было, поменялось расписание, а так посетили все места, что указаны были по нашей 2 программе. Спасибо таким проектам, которые дают возможность узнать о городе столько интересного и посмотреть его, за такой короткий промежуток времени.
e
egortrof881 отзыв
7 мая 2021
Ездили в Питер с 30 апреля по 4 мая. Встреча с Питером - это всегда эмоции глубокие и незабываемые! Но сначала хотелось бы рассказать об организации поездки. Сам тур выбрали самостоятельно на сайте. Главным критерием являлось посещение в первый день Петергофа, а не обзорная экскурсия по Питеру (как заявлено в большинстве других программ). Это было важно, т.к. погода портилась и мы хотели иметь свободный день, пропустив обзорку. При покупке тура мы выбрали свои места из свободных по схеме автобуса. Поскольку, с программой мы были знакомы заранее, нас информировали о возможных дополнительных мероприятиях, которые проходили в эти дни в Питере. Это был Фестиваль ледоколов, с их посещением, речной карнавал (позднее видели его воочию, очень весело и интересно!), фестиваль уличных музыкантов, вальс буксиров. Эх жалко было мало дней, захотелось посетить все и сразу! Кроме того рассказали особенности проезда на ОТ. Самый дорогой это жетон метро. Есть проездные на 90 минут. Но это можно и самостоятельно найти. В день отъезда нас приятно удивила гид - Екатерина. В дальнейшем удивление переросло в симпатию и даже восхищение. Катя обладает таким профессионализмом, что хочется ее слушаться, т.к. она выдает все резоны и профиты от согласованности действий. Не хочется ее подводить, опаздывать. С группой она находится постоянно. Консультирует по любым вопросам (в частности, не советовала ходить на шоу дронов, так и вышло-шоу началось раньше заявленного и кто ходил на него мало что увидел). Лоббирует интересы участников группы. В частности, в гостинице, она старалась поселить знакомых рядом или выполнить пожелания этажности номера. Кстати о гостинице. Жили мы на Коломенской улице в гостинице “Классик”. До Невского только пешком и очень близко. Это перевешивает любые мелкие недочеты типа - мало крючков в шкафу и ванной. Перейдем к Питеру - конечно, там многое зависит от погоды. Но музеи выше погоды и можно идти в них и при дожде. Так мы были в восхищении от Юсуповского дворца. От зала к залу не перестаешь удивляться и восхищение только возрастает. Но как говорится, лучше один раз увидеть...Великолепие фонтанов Петергофа возможно и не превосходит Версаль (который вдохновил Петра на создание этого фонтанного комплекса) , качественно, но количественно точно. По цифрам из экскурсии - на территории комплекса действуют четыре каскада и 191 фонтан. А в Версале всего лишь 28 фонтанов. Вот как Петр задал мощь державы. Ну и конечно, нужно гулять по улицам Питера и возможно захочется там даже остаться! Турфирме за организацию поездки твердая пятерка.
j
juiopl1 отзыв
3 сентября 2020
КЛУБ`ОК путешественников Обращались в эту фирму,оформляли путевки у них на юг,остались не очень довольны 1. При посадке на автобус возникли проблемы,нас не вписали в посадочный талон ,не хотели сажать в автобус ,потом выяснилось что это ошибка 2. Останавливались на остановках где в основном был только один туалет на весь автобус (всего ехало около 50ти пассажиров) приходилось ждать огромные очереди 3. Водители почти ничего толком не объясняли (на сколько остановка по времени,где едем,каким маршрутом и т.д.) 4.Попали в аварию ночью,потеряли в итоге 2 часа на дороге 5. Перед самым прибытием водитель умудрился застрять на окраине города 6. На обратном пути везли уже другие водители ,у них все получалось хорошо,но они курили во время дороги прямо за рулем ,кто сидел близко к ним страдал от сигаретного дыма. На самом отдыхе все было хорошо,гостиницу подобрали хорошую ,но именно перевозка конечно у них страдает...
ОТ
Ольга Талагаева1 отзыв
20 августа 2019
Только,что вернулись с Кавказа. Горы, природа,местый колорит,местная кухня,домашнее вино-все превосходно! Кавказ прекрасен, это без сомненья... Но я все же хочу сказать о людях, которые были рядом и делали наш отдых незабываемым и безопасным. Большое спасибо милой, нежной девушке Анастасии, нашему командиру, которая с такой заботой заботилась о нас, взрослых, порой непослушных тетеньках и дяденьках. И конечно отдельное спасибо нашим водителям Валерию и Ивану. Много путешествовала автобусом, впервые было так комфортно! Ребята настолько позитивные и профессионалы своего дела, что дальняя дорога показалась легкой и веселой. Настенька, Валера, Иван, спасибо вам за то, что всегд,а были рядом! Путешествие получилось незабываемое,отдых комфортным. Обязательно планирую в следующий свой отпуск отправится с вами в путешествие. Удачи вам, ребята!
Кп
Клуб`ок путешественников, туристическая фирма
20 августа 2019, официальный ответ
Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам за отзыв! Очень рады, что путешествие Вам понравилось!
k
kristinka5347 отзывов
28 июня 2019
Ездили на праздник Алые паруса. Все понравилось! Паруса увидели, трепет в сердце и восторг испытали! Переживали будет ли трансфер из города с области и обратно, всё было. Водители Автобуса классные, всегда шли навстречу. Гид в Питере (Светлана Борисовна) совсем потрясная женщина, беспокоилась о нас всех, как о своих детях, отлично все рассказывала и вся организация - полностью на ней, а это - большой труд! Были у нас в группе люди негативные, они якобы ничего не увидели на празднике , и дополнительные экскурсии для них оказались дорогими, но это люди такие, если бы они впритык стояли к реке, им паруса были бы недостаточно алые или ещё хуже, капитан корабля недостаточно красивый! Они даже отзыв куда то написали и заставили детей подписаться, хотя те школьники, даже не знали за что подпись ставят! Была там ещё одна барышня, ей единственной из 48 человек, включая водителей было постоянно холодно, уж не знаю что в неё кинули на обратном пути, но кондиционер не тронули, а все потому, что по пути туда по ее прихоти отключили кондер на несколько часов, так мы все задыхались потому что душно, люди начали потеть... еда стала портится и пахнуть....и запахи зловоний человеческих тел и ног, не дающие спать свели всех с ума... Наверное, я сама увлеклась не самыми добрыми словами...но иначе об этом не написать! Извиняюсь. Просто, я хочу сказать, что от турфирмы не всегда все зависит, многое зависит от людей и их восприятия.. В общем, не обращайте внимание, все прошло отлично!
Н1
Наталья 19842 отзыва
18 ноября 2017, отредактирован
Хочу оставить отзыв о поездке в Калининград в октябре, которую я покупала в турфирме "клубок путешественников". Мне давно хотелось съездить на самый запад нашей страны, на бывшие земли Восточной Пруссии и посмотреть, что же произошло с красивейшим немецким городом за годы его нахождения в составе нашей страны (было интересно сравнить с современными городами Германии), осталось ли что-нибудь напоминающее о Кенигсберге, увидеть бывшие курорты Раушен и Кранц на Балтийском море. На сайте турфирмы я нашла несколько туров, позвонила - узнала, есть ли места, договорилась о встрече. Впечатления от посещения офиса остались приятные, любезно предложили чай, мы посмотрели все возможные варианты, менеджер предложила несколько отелей. По совету менеджера я выбрала маленький отель "параисо", который находится в районе старых немецких вилл недалеко от озера и парка, о чем впоследствии ни капли не пожалела. Я выбрала тур на 4 дня с экскурсиями как раз туда, куда я и хотела - в Светлогорск (это бывший курорт Раушен), по Калининграду, и на Куршскую косу. Кроме этого, я заказала в турфирме билет на самолет из Москвы в Калининград и обратно и трансфер до Москвы. Билеты купили не сразу, взяли деньги, через несколько дней прислали мне на мэйл электронные билеты, можно было даже не распечатывать. Визит в офис турфирмы занял у меня минут 30, оформили бы быстрее, если бы не ждали ответа от отеля. Отдельно напишу про трансфер на микроавтобусе в аэропорт. Транфер был ночной, отправление было от площади Ленина. Все было бы неплохо, автобус хороший, новый, но рейс перенесли на час раньше, а времени и без этого было «с запасом», в результате привезли в аэропорт очень рано, пришлось там долго ждать вылета. Водитель остановил в туалет только 1 раз и то после настойчивой просьбы. В аэропорту Калининграда меня встретили и отвезли на машине в отель. Очень милый отельчик, находится в тишайшем, уютнейшем месте, на чудесной старой улочке, среди милых домиков. Прекрасный район, там даже немецкая брусчатка сохранилась! Про отель рассказывать не буду, скажу только про завтраки – они очень вкусные, проходят в кафе на 1 этаже. Экскурсионная программа была разная. Понравилась экскурсия на Куршскую косу, гид – мужчина с чувством юмора, очень старался «расшевелить» группу, вместо сухих фактов преподносил информацию в виде интересных историй, легенд, правдивых и не очень рассказов, перемежая это все шутками, шутливыми вопросами, вовлекая группу в игру. Мне очень нравятся такие гиды, но кто-то из экскурсантов (видимо, совсем без чувства юмора) ворчал и был недоволен. На Куршской косе очень красиво, и особенно мне понравилась экскурсия на станцию кольцевания птиц. Опять же, все зависит от гида. Было очень интересно и смешно! Потом была экскурсия в поселок Янтарный и в Светлогорск. Гид был уже другой, неплохой, хотя впечатления были уже не такие яркие. Добыча янтаря меня не очень заинтересовала. Выручил Светлогорск. Уютный курортный город, в котором много чего сохранилось от немцев благодаря тому, что Светлогорск в войну не был разрушен, а в советское время здесь был устроен курорт и все здания поддерживались в хорошем состоянии. Сохранились здание водолечебницы с башней, органный зал, часовня, старые виллы, а некоторые корпуса советских санаториев – это старые здания домов отдыха курорта Раушен. Очень красивые виды на море с высокого берега. Очень понравился Светлогорск! А вот Калининград разочаровал. Может быть, дело в экскурсии (не по тем местам возили), может быть, этих мест совсем не осталось, но Кенигсберга в Калининграде я не увидела. Впечатление произвел только кафедральный собор на острове Канта, очень красивый, хорошо отреставрирован. Сам остров выглядит заброшенным. Рыбная деревня – новодел, хотя издалека смотрится неплохо. Портят вид повсеместные советские панельки в центре, но это тоже наша история, приходится мириться. В городе сохранились еще несколько городских ворот, на экскурсии мы их осматривали, но все это смотрится как разрозненные объекты. Нет единого целого ансамбля у города. Тот район, в котором я жила, мне понравился даже больше, чем центр. Что мне понравилось в Калининграде, так это музей мирового океана! Я ходила туда самостоятельно, осматривала подводную лодку и научно-исследовательское судно «витязь». На подводной лодке была небольшая экскурсия, которую нам устроил экспромтом местный смотритель - по виду бывалый моряк. Это было очень интересно! В заключение хочу сказать, что поездка в целом понравилась, организация тура, экскурсии и гиды тоже оставили хорошее впечатление, красивая природа, интересная история у бывших прусских земель, но мои личные ожидания от Калининграда не оправдались.
С
Сергей2 отзыва
24 июля 2017
Видимо компании достаточно тех денег, что им идет на сей день и работать лучше им уже не хочется. Приехали в офис для обсуждения тура, в итоге они нам сказали, что ничего показывать рассказывать не будем, смотрите на сайте и уже с готовым решением приезжайте вновь. Показать в офисе они ничего не могут. Нормально это по-вашему? Ладно, уехали смотреть дома. Сайт, на котором и нужно было делать решение тоже так себе, фильтрации и удобного поиска нет, никаких сравнений сделать нельзя. Чтоб нормально все просмотреть два часа требуется минимум. Ну ладно, выбрали мы и поехали вновь. При этом позвонили им днем, сказали что приедем, договорились. Приехали в рабочее время - офис закрыт. У них были какие-то работы в офисном здании, о которых они даже и не подумали нам сообщить, отношение к клиентам хамское, видимо их очень много и отказать половине не так страшно, все равно найдутся те, кто заплатит на таких условиях и будет очень доволен, наверное. Поехали уже 3й раз на следующий день и опять все не так слаженно, как хотелось бы. Сначала нам сказали, что номер в нужном для нас отеле можно бронировать, давайте мол деньги и будем оформлять договор, что мы и сделали. Как уже оформили договор, сотрудник начала бронировать и бронирование оказалось недоступно. В итоге договор на нужный отель оформлен, а самого бронирования нет. Исходя из этого договора можно, конечно, было требовать предоставления услуг, прописанных в договоре (а это именно нужный для нас отель), но ругаться особо не хотелось. Кое-как решили, что будем искать другой отель, вновь на следующий день, в который они опять не работают и все эти дела нужно совершать удаленно, либо ехать к ним 4ый раз через день. Нормальная компания давно бы решила этот вопрос и доставила договор на нужный адрес, а им все равно, совершенно. Крутитесь сами, как хотите, мы для вас ничего делать не будет вне офиса - их позиция. Однако, съездить удалось, пусть и другой отель, с завышенной ценой. Сам тур понравился, гиды тоже. А вот компания-агенство Клубок Путешественников точно нет! Никому не посоветую.
d
dashats.947 отзывов
17 августа 2016
Только что вернулись с мамой из чудесного ж/д путешествия в Петербург! Хочется сказать данной турфирме огромное спасибо) Нас встретили на вокзале, отвезли в гостиницу, и затем каждый раз без опоздания забирали на экскурсии. Правда в один день сломался автобус, но наш гид, Елена Михайловна быстро все решила. Итак, по порядку: 1) Гид. Гид нам не очень понравилась, т.к. складывалось ощущение, что она не выспалась и очень хочет домой. В первый день окончание программы было не у ст. метро "Горьковская", а на выходе из Петропавловской крепости, где наш гид мазнула рукой в ту сторону, в которую надо будет идти. По всей видимости, Елена Михайловна, лучше знала жизнь царей и императоров, чем архитектуру города, т.к. на обзорной экскурсии, кроме названия объектов практически ничего не могла сказать, зато с каким упоением она рассказывала про жизнь царской семьи! Ну это ничего. Меня очень расстроило то, что на посещение часовни Ксении Блаженной она выделила 30 мин, 10 из которых нужно было на дорогу в одну сторону, т.к. автобус далеко припарковался. Мы еле успели написать записки и обежать 3 раза. Ещё у нас должна была быть экскурсия в Казанский собор, которой не было, точнее нас высадили у него и дали час побродить внутри. Ещё жирный минус в том, что по плану в один день должен быть Царское село (Дворец+Парк) и Павловск (Дворец+Парк), в итоге парков у нас не было, т.к. гид долго возмущалась, что если в один день два пригорода, то никаких парков быть не может и это вина турфирмы, что они так заявляют. Лично мы думаем, что это она что-то мухлевала, т.к. по плану все экскурсии заканчивались примерно в 18.00, у нас все заканчивалось не позже 15.00. Из Петергофа она тоже всех увезла до 15.00, но мы остались гулять и вернулись на Метеоре. Т.к. было несколько людей, которые хотят вернуться на метеоре, а покупкой билетов занималась она, то она велела всем выбрать одно время, непонятно почему. Но нашу поездку не сильно омрачила этот гид, т.к. в каждом пригороде или дворце или музее у нас были другие (местные) экскурсоводы, которые занимательно рассказывали и погружали нас в другую эпоху. Хочется отдельно рассказать про однодневного гида, которая была к нам приставлена из-за того, что у нашей сборной группы программы различались одним днём. В этот день по плану д.б. Юсуповский дворец, прогулка по рекам и каналам и Русский музей. После дворца мы с мамой ушли гулять самостоятельно, т.к. по рекам и каналам мы прокатились в другой день и затем через 4 часа д.б. прийти в Русский музей и присоединиться к группе. Был сильный ливень, мы приехали вовремя, зашли в музей со стороны канала Грибоедова, знакомых мы не увидели, поэтому позвонили гиду, она нам начала объяснять куда идти (это было: налево, до конца здания, налево, парк, за памятник Пушкина, к Остапу Бендеру и тд), мы бегали туда-сюда, звонили ей, у нас все ноги промокли, а в итоге надо было всего лишь сказать ЗАЙДИТЕ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ. Причём тут Остап Бендер, который на другой улице через площадь? При том, что она поняла где мы находимся. Нельзя так объяснять! И такое ощущение, что она ни названий улиц, ни парков не знает! Мне потом пришлось покупать новую обувь, т.к. из старой лилась вода из-за долгих пробежек под ливнем. 2) Гостиница. Жили мы в гостинице "Санкт-Петербург", чем несказанно довольны! Такого разнообразного шведского стола как у нас не было нигде! Номера тоже отличные. За нами каждый день заправляли кровать и выносили мусор:) раз в два дня меняли постельное белье и полотенца, клали твёрдое мыло. Но все же есть несколько минусов: сломанная полка в душе, приходилось свои баночки-скляночки ставить на пол; не открывались окна на проветривание, либо открывались, но мы не поняти как; отсутствие холодной воды в кулере на этаже, приходилось бегать на этаж ниже; не клали шампунь, хотя даже не в таких презентабельных гостиницах его выдают. Нельзя не отметить удобное расположение отеля и необыкновенный вид на Неву, мосты и крейсер Аврора. 3) транспорт. Поезд "Волга" очень комфортабельный, вечером сел, лёг спать, а наутро уже в Питере:) также в обратную сторону. Что по автобусам, которые катали нас в СПб нареканий нет. К водителям тоже нет никаких замечаний. В заключении хочется сказать, что несмотря на все вышеперечисленные минусы я осталась довольна поездкой на все 100%!!! Хочется возвращаться в этот город снова и снова, ведь так много ещё не посмотрено! Могу с уверенностью сказать, что в следующий раз мы обратимся именно в клубок путешественников:)
s
ser2111881 отзыв
4 января 2016
Добрый день! Ездили с подругой в Москву (я января целый день в Москве, 2 вечер и с 3 на 4 января ночь переезды). Заказывали путевку в клубке путешественников. Понравилось, что все подробно рассказали и объяснили, дали памятку туриста. Из положительных моментов следовало бы отметить следующее: 1.Отличный гид Ольга Михайловна. Очень знающая, хорошо рассказывала на обзорной экскурсии, очень внимательно относилась к просьбам туристов, внимательно смотрела, чтобы никто не потерялся. Правда иногда была немного не решительной при принятии важных решений (когда попали в группу очень долго советовалась с туристами, что делать). Но может это даже плюс, так как хотела учесть мнение людей. 2.Делали достаточное количество остановок для туалета и покупки воды/продуктов. Москва, конечно, в новогодние праздники замечательная, чудесно украшенная! Третьяковская галерея и шоу братьев Запашных "хозяйка мертвого озера" никого не оставили равнодушными, просто чудесно, восхитительно! Из недостатков (их было не так много, но все же...): 1.Автобус недостаточно комфортабельный. конечно, мерседес-бенц, но староват честно говоря, кресла раскладывались не очень, узко, если отклонялись впереди сидящие, как в моем случае, ногам было довольно некомфортно. Плюс конечно очень жарко топили, хотя гид говорит, что такое ощущение могло сложиться в середине автобуса. кипяточка тоже на большое кол-во туристов как-то маловато. 2.По поводу билетов. Это скорее пожелание. оказалось, что в Москве особенно в каникулы огромные очереди туристов, из 3-х билетов на мероприятия можно было в фирме у вас приобрести только билет на цирк Запашных заранее (и то слава Богу, если бы еще там стоять....). Хотелось бы, чтобы билеты в Третьяковку и в Дарвиновский музей можно было бы заранее приобрести в турфирме или бы гид заранее их приобретала сразу на группу (всех желающих если быть точнее), а не торчать огромную очередь на морозе. тем более если Третьяковку нам дали 2,5 часа времени и мы все успели, то на Дарвиновский было 1,5 часа, из которых 45 минут мы покупали билеты и раздевались и успели посмотреть относительно немного, а судя по рассказам там есть что посмотреть. В целом, повторюсь, что впечатления у нас остались положительные, но если бы хотя бы частично были исправлены пункты замечаний -предложений (см.выше) , то оценка была бы отлично или рекомендую! Спасибо! Сергей Борисов и Екатерина Шибаева, Нижний Новгород, 2016 год! Всех, кто читает еще раз с новым годом 2016 и наступающим Рождеством Христовым!
Донецкая1 мин100 м
Улица Родионова, 202 этаж