Выше радуги

Нейрологопедический центр
Дефектологи, логопеды, комплексный подход к запуску речи
Ak
Aelitte kitt2 отзыва
30 мая 2024
Начну по порядку. У моей дочки Сони в 2 года начались судороги. Это было неожиданно и страшно, ни у кого в нашей семье не было эпилепсии, мы и подумать о таком не могли. Пошли бесконечные обследования, мне пришлось уйти с работы, чтобы быть с дочкой в больницах. Делали ЭЭГ в разных местах, стали постоянным клиентами в институте Святого Луки. Больно вспомнить, скольких специалистов мы прошли (включая именитых профи, как Нагавицын, Айвазян, муж даже умудрился с Мухиным договориться). Ребёнку назначали гору препаратов, противосудорожные – на постоянке. Но всё помогало только на короткий срок, а потом припадки возоюновлялись, к тому же вылазили побочки от лекарств. Ребёнок постепенно разучивался делать даже то, что уже умел – пропала речь, была задержка развития. Психологи, логопеды, дефектологи от нас отказывались, потому что Соня билась в истериках, все боялись приступов. Знакомая мамочка (подруга по несчастью) разрекламировала нам «Выше радуги», она туда с сыном ходила. Скажу сразу, что пробится в центр оказлось мегасложно,но оно того стоило. Здесь никто не испугался возможных Сониных истерик (да их и не было), первое тестирование проводили часа 4 точно, сотрудники центра сразу нашли общий язык с детенышем, а поверье это было все равно что установить контакт с пришельцем. Я не всё поняла, что делали на тестировании, были и игры, и датчики, и лазалки. В итоге мне честно рассказали,какие именно проблемы у ребенка. Вылечить всё как по волшебству никто не обешал, лапшу на уши не вешали. Но за дочку взялись. Я была готова к долгой работе и к домашним занятиям. Вообще была готова НА ВСЁ, лишь бы Соне полегчало. И мои молитвы услышали. Первые результаты появились через месяц занятий, через 3 месяца я уже понимала, что дочку мы вытянем. В итоге мы прозанимались в центре 3 года. Да, это было не быстро и не легко, но я от всей души благодарна «Выше радуги». В этом году дочь идет в первый класс – как все дети, в обычную школу, а не в коррекционную. А я поступаю на второе высшее, на дефектолога. За время лечения дочери поняла, что хочу помогать другим детям так же, как помогли нам.
ИГ
Инна Гентур2 отзыва
13 мая 2024
НК
Н Кот3 отзыва
1 мая 2024
Нам в 3 года поставили диагноз ЗПР, в три года аутизм еще не ставят, но врачи сказали нам что спект тут налицо. Бывает очень тяжело. - Добрый день, соседи! Кого ещё задолбали крик и шум детей с 3его этажа? - Меня! - Вы прям через стенку живёте? - Я их мать Так вот это прям обо мне. Сейчас я уже потихоньку расслабилась и научилась относиться ко многому спокойно и с юмором, но сначала, честно, хотелось удавиться. Брак с мужем разваливался. Вытащили нашу семью в Центре семейной психология, помогли расстановки, а дочку вытаскивают в Радуге. Занятия это не бесконечные карточки, которых насмотрелись у дефектологов и нейропсихологов, одинаковые упражнения из книжки Семенович - лифты, крокодилы, кошки гимнастки. работают по-другому, используя природную подвижность ребенка и его любопытство во благо. В сенсорной комнати я б сама сиидела.
K
Katarina1 отзыв
21 марта 2024
Здравствуйте! Меня зовут Катя, я мама Глеба, 8 лет, диагноз - аутизм. Мы из Крыма, но там мало возможностей для работы с такими детками,как у нас, поэтому год назад приняли с мужем тяжелое решение и переехали в Москву. Глеб роился здоровым, до года к стыду своему я вообще не знамечала каких-то сообенностей. Педиатр тоже ничего не замечала, говорила, что дети развиваются индивидуально. А вот после года все забили тревогу,когда стало ясно что сын не проявляет интеерса к окружающему миру, как другие дети. Он не смотрел в глаза,не отзывался на имя, не просился на ручки, не говорил (хотя звуки а, у были). Когда научился ходить, Глеб мог полдня мотаться по кругу и просто кричать. Не хочу даже вспоминать, сколько всего мы пережили… Три курса дельфинотерапии с истериками, остеопат, БАК… Даже иглоукадывания и хиджма…что мы тоько не пробовали. В 5 лет Глебу дали инвалидность. Сейчас уже полгода ходим в Выше радуги. Что могу сказать, Глеб стал за это время спокойнее, больше нет истерик в магазинах, меньше стало навязчивых движений, расширился словарный запас. Я отдаю себе отчет в том, что легко не будет, но видеть осознанность в глазах ребенка – это уже дорогого стоит
ЛР
Лев Р.6 отзывов
19 марта 2024, отредактирован
У моего мальчика задержка речевого развития. До Выше радуги мы обошли кучу неврологов, логопедов…чего только не делали. Врачи разводили руками, органических поражений нет, в целом ребенок здоров, проблема только в речи. Небольшой прогресс (звуки, слоги) пофвился на уколах кортексина,но потом всё застопорилось. В Выше радуги обратили по рекомендации знакомой мамочки, у которой там тоже ребенок занимается. Первые 5 месяцев было без изменений, я уже хотела махнуть рукой. И вот буквально на днях смотрим с сыном "Чебурашку", он показывает пальцем и говорит: "Меведь" (медведь!). Я не стаал его пугать реакцией, попыталась раскрутить на разговор, а сама потом в ванной ревела от счастья. Первое настоящее осознанное слово ребенка в 3,5 года! Заодно наконец-то и разгадали,кто такой чебурашка на саом деле))) Эйнштейн вон тоже до 3 лет не говорил)))
SM
Sofya Mironova20 отзывов
28 ноября 2023
У сына до 8 лет был энурез, каждую ночь просыпался мокрый. Ходили по неврологам, нам выписывали лекарства, успокоительное в основном, один помню, посоветовал на ночь воды не давать. Хотела я с ним поругаться, но не стала. Реально, если бы проблема решалась так просто, я бы ходила по врачам?? Подруга посоветовала центр Выше радуги, я позвонила, долго говорили с методистом, мне понравилось, что сразу поняли неврологическую природу проблемы, было много вопросов по родам, развитию до года и прочее, включая семейную обстановку. На диагностике работали два специалиста, очень мягко, он у меня замкнутый, стеснительный, и видно, что подготовились основательно, смогли разговорить, поиграть, задать вопросы. Сейчас мы ходим на регулярные занятия три раза в неделю, ребенок меняется, стал живее, активнее, в школе друзья завелись. Что касается энуреза, то сейчас это пару эпизодов в месяц, прогресс очевидный. И у меня ощущение, что ребенок поверил в себя, раскрылся, избавился от зажатости и страхов.Работа проделана огромная, и я очень благодарна специалистам центра за помощь.
ВШ
Валерия Шнурова4 отзыва
24 ноября 2023
Потрясающая организация пространства и тонкой нейропсихологической работы. Это лучшее, что я видела в плане коррекции. Впечатления начались уже на этапе диагностики, там с дочкой три специалиста и два ассистента буквально представление устроили с индивидуально разработанными играми и методиками. Они работают по предварительно составленной диагностической программе, которую составляют на основе информации от родителей. Откопали все, начиная от речевых проблем до поведенческих и бытовых навыков. По итогу нам на несколько листов составили отчет, по нему провели консультацию. Курс коррекции расписали, уже начали работать. Я в эйфории, нейродинамическая и сенсомоторная коррекция тут - высший пилотаж. АВА, Томатис - все по-другому, не как нам везде навязывали. Здесь во главе угла результат, отклик от ребенка, причем не в будущем, а здесь и сейчас. Мега-круто. Но дорого((
Медицинские услуги
Наличный расчётОплата через банк
Перловская12 мин1 км
3-я Крестьянская улица, ст236 этаж2 филиала
20-й м-н, Мытищи, Московская область, 141014
Особые подходы к решению самых сложных неврологических, психиатрических нарушений, а также психологических проблем.
Результативно, деликатно, конфиденциально.
Революционные безмедикаментозные методы коррекции поведения, речи, развития.
Самые современные научные методы и подходы, высокотехнологичное оборудование для помощи при РАС, ЗПРР, СДВГ, биполярном расстройстве, алалии, пубертатном синдроме, последствиях гипоксии, нейрохирургических операций, нейроинфекций, родовых травм, перинатальных, органических и генетических нарушений, эпилепсии, агенезии мозолистого тела и мозжечка.

Создаём проект под каждого пациента с учётом всех индивидуальных особенностей.