Александровский сад

Александр Самсон2 отзыва
14 апреля 2024
Алина Кравченко36 отзывов
14 мая 2022, отредактирован
Это полный трэш, даже одной звезды было бы много. Стойки самообслуживания работают только на покупку билета на Соборную площадь, сделайте уже их на покупку билета в Оружейную палату. Также не подписано на какую выставку ты покупаешь билет через стойку самообслуживания. Не реально попасть в Оружейную палату и Алмазный фонд, билеты быстро заканчиваются, беспорядок в очередях, нужно занимать сразу в 2 очередях очередь. Как попало кассы работают, я простояла в очереди час чтобы купить 1 билет в 1 место. У касс есть перерывы и на время перерыва кассы закрываются и людям приходится ждать час, либо заново занимать очередь в другой кассе, а очереди там длинные. Я видела как люди простояли в очереди в Алмазный фонд с детьми и на кассе им не продали билет, сказали что нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка. Вы в своем уме тащить на экскурсию такой документ? Цены высокие по сравнению с Питером. В Алмазный фонд покупка билета только по паспорту, хорошо что я его вообще взяла. Всё дело в плохой организации, в отсутствии автоматизации процесса, такого бардака нет в регионах только на территории Кремля. В кафе рядом с кассой оплата наличкой, переводы и карту не принимают, какой-то прошлый век. Это была моя мечта посетить Кремль. Испортили всё настроение и выставки уже посещать не хотелось.
МК
Маша Ковальская24 отзыва
23 мая 2021
Посещали 23 мая, в Вс около 13:45. Никакой организации, порядка в очередях и работы касс. Только отвратительная бюрократия, работающая неполноценно. 1. стоишь в очереди минут 10, а когда подходит твоя очередь, закрываются перед тобой на обед и говорят идите в другую очередь. И снова стоишь. 2. Билет и аудиогид. Посещение ансамбля по времени не ограничено. Аудиогид только на 2 часа: дальше нужно вернуться, его отдать, но назад возвращаться уже нельзя. 3. 2021 год - век электронных технологий, все документы электронные, а им нужны распечатанные. У меня справка о том, что я студентка. Но им не подошло: нужно чтобы было распечатано и паспорт. У меня же была электронная справка того, что я студентка и водительское. Не подошло. Пришлось оформлять стандартный билет - несправедливо! 4. После этого подошла учительница с группой школьников. Кассир сказала привести школьников - из около 30. Дети!!! В итоге она их все равно считать не стала. Сплошной ужас!!!!!!
DG
Dima Geraschenko35 отзывов