Московское долголетие

ГБУ Московское долголетие
ОП
Ольга Павловна9 отзывов
2 мая 2024
Недавно я открыла для себя такое прекрасное явление как московское Долголетие. Еще несколько лет и стану полноправным его членом)), а пока я хожу в гости и не устаю восхищаться, условиями, созданными для пенсионеров. Во истину «Старость в радость». Я побывала в центре московского долголетия на Таганке. Это уютный особнячок, недалеко от метро. При входе меня встретила выставка красивых картин, уровня какого-нибудь музея и я с удивлением узнала, что это произведения одной из участниц Долголетия. Затем нам провели экскурсию по центру, где еще вы увидите бильярдную комнату, уголок шитья с супер современными швейными машинками и т д. Интересно, что каждый желающий может организовать кружок для «Долголетов», я вот подумываю, как появится время на пенсии – заняться выездными экскурсиями. Бабушки и дедушки у нас сейчас очень активны…. В рамках цикла «Серебряные вечера» центр Долголетия провел встречу с актерами Юрием Черновым и Дмитрием Лысенковым. Очень интересной была дискуссия о старой и новой актерской школе. Юрий Чернов рассказывал как снимался вместе с известными актерами и как часто его на улицах путали, принимая, то за Золотухина, и даже за Смоктуновсокого. Дмитрий Лысенков рассказывал о специфике сьемки в сериалах и принципах выбора ролей. Наиболее показательным для меня стали даже не само содержание ответов, а их форма. Юрий Чернов в свои 75 лет вставал при каждом ответе, чтобы его хорошо видели и слышали даже с последних рядов. Каждый его ответ сопровождался жестикуляцией и мимикой, то есть, по сути, был маленьким самостоятельным эпизодом. Наблюдать за этим было безумно интересно.
ИС
Инесса Савёлова28 отзывов
24 апреля 2024
В рамках сотрудничества и интеграции, одно из мероприятий проекта «Серебряные вечера» проходило в неожиданном месте – флагманском центре «Московское долголетие» на Таганке. Собственно, первый раз, когда я побывала в центре. Очень просторное и светлое функциональное здание, большой зал, в котором была творческая встреча. Интересный опыт. Цель проекта «Серебряные вечера» – простроить культурную связь и преемственность между представителями разных поколений. Текущее событие называлось «Кино – творец культурного кода поколений», в рамках которого была проведена невероятно интересная творческая встреча с артистами Юрием Черновым и Дмитрием Лысенковым. Любопытно то, что у Юрия и Дмитрия, как они сами признались, нет ни одного совместного проекта. Тем не менее, беседа получилась логичной, познавательной и очень насыщенной. И у наших героев гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд! Я, например, узнала много интересных фактов. Была удивлена, что Юрий Чернов, оказывается, окончил цирковое училище! А Дмитрий Лысенков – ученик Юрия Бутусова, и главный урок, который он ему преподал – это важность «неравнодушия» артиста. Поговорили о том, как играть характерные роли и сказочных героев? Необходимо ли киноактерам играть в театре? (конечно, да!). Обсудили разницу между динамикой развития образов и характеров в сериалах и фильмах. Поделились забавными эпизодами биографии и зарядили аудиторию на отличное настроение на весь вечер!
ЕШ
Елена Шмырева7 отзывов
22 апреля 2024
Прекрасный вечер-встреча с артистами Юрием Черновым и Дмитрием Лысенковым, организованный в рамках программы "Серебряные вечера"и подаренный зрителям, проходил на площадке центра Таганский Московского долголетия. Два замечательных артиста, представители разных поколений, но одинаково смотрящие на дело своей жизни - актёрское мастерство. Что же до самого центра, то он он находится в пяти минутах от метро Таганская кольцевая. Тут люди возраста 55+, живущие неподалёку могут найти себя увлечение по вкусу. Можно ездить и издалека, но наверняка и в вашем районе есть такой центр. Иностранные языки, пение, танцы, спорт, кулинария - в общей сложности с десяток направлений, в которых можно попробовать свои силы в качестве участника. А если у вас есть желание поделиться собственным опытом, то можно стать и преподавателем дела, в котором вы ощущаете себя специалистом.
ТЕ
Татьяна Ефиманова5 отзывов
21 апреля 2024
В ЦМД "Таганский 2" альманах “Серебряный город” совместно с проектом «Московское долголетие” провел 12 встречу из серии “Серебряные вечера”. Тема вечера была: «Кино - творец культурного кода поколений». Гостями были: 🎭 Юрий Чернов, советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ. Юрий Чернов запомнился зрителям по фильмам: «Доживем до понедельника», «Короли российского сыска», «По Таганке ходят танки», «Из жизни начальника уголовного розыска», «Бабий бунт, или Война в Новоселково», «Там, на неведомых дорожках...»,«Приключения Электроника» и др. На сегодняшний день на его актерском счету более 100 киноролей, а также съемки в юмористических киножурналах «Фитиль» и «Ералаш». С 2004 г. актер «Театра на Трубной». 🎭Дмитрий Лысенков, российский актер театра и кино. Ученик Юрия Бутусова, лауреат многочисленных театральных премий. Работы последних лет: «Домашний арест», «Игрок», «Вампиры средней полосы», «ИП Пирогова», «Девятаев», «Союз спасения. Время гнева», «Воланд», «Чебурашка», «Мастер и Маргарита» и др. Сотрудничает с театрами «Приют комедианта» (Санкт-Петербург), «Современник», Театром Наций. Вопросы были один интереснее другого, а ответы - всегда забавные и неожиданные. Было интересно послушать мнения обоих, узнать их взгляды на кино и театр, их отношение к сериалам и к нам зрителям😁. Несмотря на разницу поколений, гости легко нашли общий язык и много общего и в своем отношении к профессии, и в своем амплуа «характерного артиста». Говоря о своих учителях, Юрий Чернов вспоминал о великих режиссерах и гениальных актерах с которыми ему посчастливилось работать и у которых он учился и перенимал опыт, а Дмитрий Лысенков с благодарностью вспоминал уроки Юрия Бутусова, который был его театральным учителем. Юрий Чернов рассказал, что в период пандемии он ясно понял, как важен зритель для актера. Было очень печально смотреть на зал, где сидели 20 человек, все в масках, из-за которых не видно эмоций зрителей. "Как мы без зрителей? Никак! Нам нужны ваши глаза, ваши аплодисменты!" Очень тронуло, когда Юрий Николаевич поблагодарил и нас, за то что пришли на эту встречу!
ЕС
Елена Смирнова30 отзывов
20 апреля 2024, отредактирован
Вот уже не первый год как я участник проекта «Московское долголетие» и с удовольствием посещаю организованные в его рамках многочисленные мероприятия для жителей Москвы, достигших серебряного возраста. А не так давно Московское долголетие стало партнером альманаха «Серебряный город» и они вместе, в лучших ЦМД, проводят встречи из серии «Серебряные вечера». Это мероприятия, посвященные, прежде всего, теме связи поколений, предназначены для представителей разных возрастных категорий и присутствие на них молодежи только приветствуется! 15 марта в совершенно роскошном ЦМД «Таганский 2» на Земляном валу, ходить по просторным залам которого одно удовольствие, состоялась очередная, уже двенадцатая встреча на тему «КИНО - ТВОРЕЦ КУЛЬТУРНОГО КОДА ПОКОЛЕНИЙ» Звездные спикеры, актеры театра и кино Юрий Чернов и Дмитрий Лысенков, на счету которых не один десяток киноработ (не считала, но вроде даже за сотню перевалило), поделились с нами своими впечатлениями от работы в кино и оказалось, что театр им обоим гораздо ближе и дороже! Ведь КПД 12-часового рабочего дня на съемках зачастую сводится лишь к 30 секундам в кадре. Актеры, прошедшие совершенно разный, непересекающийся практически, творческий путь, очень быстро нашли общий язык, непринужденно шутили и у зрителей сложилось впечатление, что перед ними два давних приятеля. А закончили свое выступление они и вовсе совместной демонстрацией, как актеру зажечь свой глаз перед выходом на сцену. Шутники!! Юрий Чернов и Дмитрий Лысенков в этот вечер наглядно продемонстрировали собравшимся наличие нерушимой связи поколений и в их непростой актерской профессии.
Анастасия Субботина4 отзыва
19 апреля 2024
Альманах «Серебряный город» вместе с проектом «Московское долголетие” Правительства Москвы провели очередное мероприятие из цикла «Серебряные вечера» в Центре по адресу Земляной Вал, 68 стр.1. Тема этой встречи была «Кино — творец культурного кода поколений». Приглашенными гостями в этот раз были: Юрий Чернов — актёр театра и кино. Вы наверняка видели его роли в «Доживем до понедельника», «Совсем пропащий», «Из жизни начальника уголовного розыска», «Там, на неведомых дорожках...» и «Приключения Электроника». Также он является актёром «Театра на Трубной». Дмитрий Лысенков — актер театра и кино, ученик Юрия Бутусова, лауреат многочисленных театральных премий. Фильмы в которых я его видела — «Домашний арест», «Вампиры средней полосы», «Большая секунда», «Союз спасения. Время гнева», «Мастер и Маргарита». В «Большой секунде» он мне очень понравился. Участвует в спектаклях театров «Приют комедианта» (Санкт-Петербург), «Современник», «Театр Наций». Слушать обоих героев вечера было очень интересно, оба актёра поделись историями из жизни и взглядом на работу в театре и кино. Понравилось отношение к игре на театральной сцене, что оба считают это важным, как и присутствие зрителей в зале. От Ольги Андрейкиной прозвучали интересные вопросы: о выборе фильмов, в которых снимаются актёры — «Критерий, по которому я соглашаюсь сниматься в том или ином проекте очень простой: история должна быть про людей. А вообще, я мечтаю заниматься в кино лирической комедией. Это то, что мне интересно. Любимый советский фильм в этом жанре у меня «Берегись автомобиля» — рассказал Дмитрий Лысенков, о первом опыте в кино — «Мне уже много лет, юбилей скоро – 75 лет, я снялся в более, чем в ста картинах, но до сих пор слышу на улице: «Вон, этот двоечник Сыромятников пошел!» — был ответ Юрия Чернова, о том, кто был учителями в профессии. Юрий Николаевич в своих ответах вспомнил замечательных артистов — Елену Камбурову и Леонида Енгибарова.
НР
Наталья Романова14 отзывов
19 апреля 2024
Альманах "Серебряный город", который я время от времени с удовольствием читаю, в партнерстве с проектом "Московское долголетие" Правительства Москвы, провели очередной, уже 12-й по счету "Серебряный вечер". Эти разнообразные, информативные, полные приятных сюрпризов и впечатлений вечера стали уже доброй традицией. Каждый, кто хоть раз посетил их, стремится попасть на "Серебряный вечер" снова. Нынешнее мероприятие под девизом "Кино - творец культурного кода поколений" состоялось в Центре Московского Долголетия на Земляном валу и совершенно неожиданно для меня началось с экскурсии по Центру. А его сотрудникам есть, что показать! Миллион разнообразных тематических занятий, начиная с танцевального клуба и заканчивая изучением языков, компьютерной грамотности и даже кружевоплетения на коклюшках! Сколько же всего увлекательного ожидает здесь людей "серебряного" возраста! Побродив за очаровательной сотрудницей по уютному и красивому зданию, уже захотелось сюда вернуться, чему-нибудь поучиться. Замечательно, что организаторов вечера посетила счастливая мысль соединить именно этих двух актеров. Они, несмотря на разницу поколений, необычайно легко нашли общий язык, искрометно шутили и с удовольствием погружали нас в мир кино и театра, рассказывали об особенностях работы в театре и кино и о своих учителях в профессии. Дмитрий Лысенков с благодарностью вспоминал уроки Юрия Бутусова, а Юрий Чернов от каждого великого режиссера и актера впитывал частичку своих профессиональных знаний. Ну а харизма от мамы с папой досталась. Осталось только посетовать, что встреча закончилась так быстро, я могла бы слушать их рассказы часами. А от слов, что "Мы любим зрителя...ответственность перед зрителем заставляет глаз зажигаться" стало очень тепло на душе. И у нас тоже "глаз горит", на них глядя. Эта любовь взаимна. Вот такой приятный, а вовсе не тяжелый выдался понедельник. Побольше бы таких!
ЛП
Лариса Панкова10 отзывов
17 апреля 2024
15 апреля в центре "Московского долголетия" по адресу: Земляной вал, д.68, стр.1, прошла двенадцатая встреча в рамках проекта про связь поколений «Серебряные вечера». Тема мероприятия: «КИНО - ТВОРЕЦ КУЛЬТУРНОГО КОДА ПОКОЛЕНИЙ». Гостями вечера были: Юрий Чернов - советский и российский актёр театра и кино, педагог, издатель. Народный артист Российской Федерации (2008). С 2004 года актер «Театра на Трубной» (театр «Школа современной пьесы»). Дмитрий Лысенков - российский актер театра и кино, лауреат многочисленных театральных премий. Сотрудничает с театрами «Приют комедианта» (Санкт-Петербург), «Современник», Театром Наций. Ведущая встречи-дискуссии - очаровательная Ольга Андрейкина Она тактично задавала актерам интересные вопросы и они с удовольствием на них отвечали. - "Как вы выбираете киносценарии?" ЮРИЙ: "Я не выбираю, мне предлагают - я снимаюсь. Что нам предлагают - то мы и играем". ДМИТРИЙ: "Предлагают много сценариев, но качество страдает от этого. Стараюсь выбирать хорошее, чтобы зрителю было интересно". Ведущая попросила рассказать о первом опыте в кино. ЮРИЙ: "Первый опыт - в фильме "Доживем до понедельника". Многие вспоминают эту картину, особенно старшее поколение. Станислав Ростоцкий - замечательный режиссер, все актеры играли органично, атмосфера на площадке была великолепная, это заслуга режиссера". Для Дмитрия первый опыт в кино был неудачным, поэтому он даже на захотел о нем рассказывать. "А какие у вас были учителя, Дмитрий?" - спросила Ольга Андрейкина. "Все учителя были в театре, в кино их не было. в кино мы - брошенки. Мой учитель в театре Юрий Бутусов научил меня неравнодушию". Еще один вопрос ведущей: "Нужно ли киноактёру работать в театре?" ЮРИЙ: "Театр - это другое, театр - это мой дом. В кино есть дублеры, которые за тебя могут станцевать, выполнить какой-то сложный трюк, в театре ты должен все сделать сам!". ДМИТРИЙ: "Актер театра и кино - разные профессии. Живое общение со зрителем бесценно, а в киноиндустрии полезная выработка 12-часового рабочего дня иногда сводится к 30 секундам в кадре". Юрий Чернов в конце встречи рассказал нам, что в период пандемии четко осознал тот факт, что именно зрители являются той составляющей, которая делает актёра настоящим служителем искусства. Юрий Николаевич поблагодарил и нас, за то что пришли на встречу с ним и Дмитрием!
ТЧ
Татьяна Чистая24 отзыва
17 апреля 2024
«КИНО - ТВОРЕЦ КУЛЬТУРНОГО КОДА ПОКОЛЕНИЙ»15 апреля в Центре Московского Долголетия "Таганский 2" (Земляной Вал, 68 стр.1) Герои вечера пришли на Серебряную встречу, чудесным образом отыскав в своём суперплотном графике свободный вечер. И хотя за окном было холодно, но в зале было тёпло, ведь состоялась встреча с ЮРИЕМ ЧЁРНОВЫМ и ДМИТРИЕМ ЛЫСЕНКОВЫМ. Актёрский дуэт чувствовал себя прекрасно под объективами многочисленных фото- и видеокамер, а присутствие модератора Ольги Андрейкиной задало увлекательный тон беседе, и мы с детским восторгом наблюдали за перфомансом этого блистательного трио. Вопросы для беседы были один увлекательней другого, а ответы - неожиданные, всегда забавные и очень информативные. Юрий Чернов сказал, что в его молодые годы не было столько предложений для съёмок, но качество сценарного материала было высоким, а уж первая роль двоечника Сыромятникова в "Доживём до понедельника" являлась действительно звёздной. Для Дмитрия же первый опыт был не очень удачным, и он предпочёл вообще не называть "полный метр", в котором впервые снимался. Артист кино существует в двух измерениях: экранный образ и живой человек. Концентрированное существование в эпизоде зависит от многих составляющих, но актёрское обаяние, харизма - это Божий дар, который передан от родителей. Юрий не уставал повествовать о своих легендарных партнёрах на сцене. На все вопросы, заданные ему персонально, он с упоением говорил о мастерстве и таланте великих циркачей Енгибарова , Никулина, Игнатова, о Смоктуновском, Тихонове, Гарине и Раневской. Его первыми и лучшими учителями стали родители, а период пандемии вдруг ясно раскрыл глаза на тот факт, что именно зрители являются той составляющей, которая делает актёра служителем истинного искусства. Юрий поблагодарил даже нас, что пришли на встречу с ним! Он стоя отвечал на вопросы, обращённые лично к нему, чтобы зрители последних рядов хорошо видели выступление. Человек непостижимой кротости и благочестия! ХарАктерные артисты, не привязанные к амплуа, несколько раз воскликнули : "Мы счастливые!" и чирком воображаемой спички дали мастер-класс аудитории, как зажечь глаза!
Таганская4 мин350 м
Марксистская7 мин700 м
Таганская8 мин700 м
Улица Земляной Вал, 68 ст1141 филиал
Таганский, Москва, 109004
Еврейский музей и центр толерантности, детский центр
Небесный мост, культурный благотворительный фонд
Органная музыка в англиканском соборе
Купить билет
Реклама*0+.
Nadin club, досуговый центр
Набор в школу с 1-7 класс включительно!
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ
Монтото, студия рисования
Занятия уже начались! Скидка 10% для многодетных и более 2 детей!
МУ-МУ, сеть кафе
+1000 ₽ при первом заказе в приложении «Му-му»*. Промокод «2ГИС1000»
Узнать об акциях
РекламаООО «Фастлэнд», Москва, ОГРН 1027739292448. *6+.