Центр психического здоровья Synaps доктора Марии Максимовой

Услуги психотерапевта
М
Мария7 отзывов
3 мая 2024
Нет второго такого врача, как Мария Юрьевна! То, как она понимает самых разных пациентов, подбирает терапию и находит слова — это талант, магия и волшебство, и я — живое тому свидетельство! Я наблюдаюсь у неё уже 6 лет. Когда впервые попала на прием, мне было 17. Первый курс университета и многое другое ввергли меня в отчаяние, депрессивный эпизод с алкогольными излишествами, слезами, суицидальным попыткам, чувством полной потери связи с реальностью, собой и жизнью как таковой, и я была практически уничтожена душевной болью, которую не могла объяснить. Думала, что Мария Юрьевна сразу назовет какой-нибудь диагноз, который оправдает изменения во мне, мои странности, мою потерянность и разочарование во всем, что когда-то приносило мне радость. Но доктор не стала пользоваться диагностическими ярлыками и шаблонами! Как настоящий врач, тонкий диагност с огромным клиническим опытом и просто проницательный, мудрый, добрый человек, осталась вне подобных условностей на все эти 6 лет — чего только не успело произойти! И что бы ни происходило, в ее кабинете я находила утешение, понимание и если не ответ, то подсказку: куда двигаться и что делать дальше. Возможно, благодаря Марии Юрьевне и ее верным, всегда подобранным под жизненный период и симптоматику назначениям, благодаря мудрым словам, я и окончила университет, приобрела и сохранила интерес к настоящей психиатрии — сложной, тонкой и никогда не однозначной. И совершенно точно благодаря одной Марии Юрьевне я вернула утраченную радость от всего, что включает в себя жизнь: отношений, прогулок, чтения, вкусной еды, полезной работы, бесполезного ничегонеделанья, позитивного восприятия себя, сложной и несовершенной, и всего, что меня окружает, тоже зачастую сложного и несовершенного. Мне хотелось получить диагноз, чтобы найти свое место в мире, но психика человека сложнее, чем понятия нормы и патологии. Психотерапевт и словом, и рецептом помогла мне найти это место, принять себя, научиться не упрощать сложное, не разрушать прекрасное и, в конце концов, просто созерцать красоту жизни. Доктор и сама по себе добавляет к радости и красоте бытия — изящная, мудрая и жизнелюбивая! Индивидуальный, тонкий подход к пациенту, неизменно правильные и полезные назначения, а сама доктор Мария Юрьевна — доброжелательная, красивая, умная, эрудированная и всегда на связи!
О
Ольга172 отзыва
2 мая 2024
После перенесенного ковида в ноябре 2020 года у меня появились признаки депрессии: подавленность, слабость, плохое настроение, постоянная усталость, нарушение сна. И это притом, что всю жизнь я была оптимистичным, уверенным в себе человеком. Впервые обратилась за помощью к неврологу по ОМС в апреле 2021 года. После 3-месячного лечения состояние только ухудшилось. Начались панические атаки, потеря себя в этой жизни, оторванность от всех, жуткое одиночество, мысли о суициде. Друзья посоветовали обратиться к Марии Юрьевне, рекомендовав её как специалиста высокого класса. В июле 2021 года я впервые попала к ней на приём. Беседа была долгой и затрагивала такие вопросы, о которых я и не думала раньше. Детали моей жизни, жизни предков и окружающих вдруг начали складываться в вереницу этапов, которые и ввергли меня в пучину безумия. Я что-то поняла и поверила в то, что можно найти ключик к решению моей проблемы. Раньше я думала, что мне всю оставшуюся жизнь придется провести в кошмаре страха и отчуждения. После бесед с доктором Максимовой я обрела надежду. Надежду на то, что каждый прожитый день есть шажок к выздоровлению. Так и вышло. За что произношу слова благодарности Марии Юрьевне.
М
Мария6 отзывов
11 апреля 2024
В первый раз я попала на прием к Марии Юрьевне в 2015 году по рекомендации родственников. Мне было 30 лет, я только вышла из стационара после маниакально-депрессивного психоза, там мне поставили диагноз БАР. Мария Юрьевна сразу произвела на меня хорошее впечатление, как профессионал и очень чуткий человек, назначила поддерживающую терапию и регулярные консультации. С тех пор я постоянно наблюдаюсь у доктора, приезжаю на приём в среднем раз в месяц. При необходимости Мария Юрьевна корректирует терапию, назначает анализы. На данный момент я нахожусь в фазе интермиссии, мои симптомы практически полностью прошли. Я благодарна Марии Юрьевне за настойчивость в достижении такого результата, за поддержку и теплое отношение. За все время моего знакомства с Марией Юрьевной у меня ни разу не возникло желание сменить врача. Я желаю ей всего самого наилучшего.
Е
Евгения39 отзывов
4 апреля 2024
Никогда бы не подумала, что в мою семью придет такая беда. Про анорексию смотрела передачи по телевизору, но чтобы с моим ребенком это произошло, не поверила бы никогда. Веселая, умная девочка, хохотушка. Она всегда была довольна собой. Переходный возраст. Стремление к идеальной фигуре. Несколько лет семья жила в аду. Мы увидели весь ужас анорексии. Самое страшное - отчаяние. Разумеется ходили по врачам. Искали спасение. Спасение нашли, когда совсем опустились руки. Господь послал Марию Юрьевну! Благодаря лечению этого специалиста моя дочь преобразилась, вышла из замкнутого круга страхов, совсем иначе стала смотреть на происходящее. Она набирает вес и становится красавицей. Со слезами на глазах, но теперь уже слезами радости, благодарю Марию Юрьевну! Спасибо за спасение нашего ребенка! Эффективность лечения почувствовалось с первого месяца.
Медицинские услуги
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Цветной бульвар4 мин350 м
Трубная10 мин900 м
Сухаревская11 мин1 км
Садовая-Самотечная улица, 18 ст12 этаж
Тверской, Москва, 127051
Альфа-Центр Здоровья
Лечение депрессий, панических атак, фобий
СМ-Клиника, сеть клиник для взрослых
Детский, подростковый психолог. Легко наладим контакт с вашим ребёнком
Клиника доктора Куренкова, консультативно-диагностическое отделение
Новый взгляд для ваших глаз!
Записаться онлайн
Фарватер, психотерапевтический центр
Консультация врача-психиатра. Анонимно!
МедАльянс Клиник, наркологическая клиника
Быстрая и эффективная помощь с выездом на дом по Москве и области
Вызвать врача на дом