Музеи
Мы открылись! Научись управлять силой мысли и узнай тайны подсознания
ИФ
Имя Фамилия33 отзыва
12 мая 2024
Алиса Кудрина187 отзывов
16 февраля 2024
Многие помнят слова песенки водовоза из кинофильма "Волга - Волга": "Потому что без воды - и ни туды, и ни сюды!" А уж без такого, необходимого и важного органа, как мозг, человеку и вовсе не обойтись! Такое утверждение и доказывает этот полезный и увлекательный музей. В нём раскрывается роль мозга в организме, а также, как он воспринимает внешнюю информацию. Как я поняла, мозг очень сложный, но, даже, несведущему человеку здесь можно узнать и понять многое о нём. Например, как он защищает организм, даёт команды, запоминает, меняет настроение..., отвечает за интеллект. К тому же, в музее можно проверить свой мозг на работоспособность: мысленно заставить паучка ползти, поднять шарик в воздух, пошевелить ушками на ободке... Интересные и занимательные трюки! Также, наглядно, увидела, как мозг может выдать и иллюзию. В частности, вогнутую маску Эйнштейна за выпуклую. Поразительный обман зрения! А ещё, здесь, можно сравнить человеческий мозг с мозгом животных. Насколько же они отличаются друг от друга! И, хотя, некоторым кажется, что животные глуповаты, но их мозг доказывает обратное. Например, кошки, проявляя смекалку, открывают любые двери, чтобы достать желаемое лакомство. А вот, муравья, у которого мозг с малюсенькое зёрнышко, Бог ставит, даже, в пример: "Пойди к муравью, лентяй, понаблюдай за ним и стань мудрым. Нет у него ни начальника, ни вождя, ни правителя, но он заготавливает летом пищу, во время жатвы, делает запасы". К тому же, всем известно, что муравьи прекрасно организованы и великолепно сотрудничают, заботясь друг о друге. Когда же рассматривала экспонат нейрона в действии, узнала что он отвечает за память и мне, невольно, вспомнилось о таком заболевании у людей, как альцгеймер. В противоположность этому, мне известно, что мозг суслика не допускает это заболевание. И это, при семимесячной спячке.! Удивительные возможности! И всё же, подумала я, какими бы плюсами не обладал мозг животных, человеческий мозг превосходит любой из них. Его ещё называют чудом инженерного искусства и самым сложным устройством во Вселенной. К тому же задачи, которые решает наш мозг, намного превосходят возможности самых мощных компьютеров, и я восхищаюсь, насколько же гениальным Изобретателем является наш Создатель!.
А
ГГ
Гаухар Галямова4 отзыва
10 сентября 2023, отредактирован
11 сентября 2023, официальный ответ
Спасибо за стол теплый отзыв, очень приятно!
н
Тульская18 мин1.5 км
ТРЦ РивьераАвтозаводская улица, 183 этаж
Даниловский, Москва, 115280
Закрыто. Откроется в 10:00касса: пн-вс 10:00-21:00
По-домашнему аппетитная еда и возможность плотно пообедать всего за 200-300 рублей, отличное предложение для тех, кто ценит суть, а не внешний лоск. Солянки, борщи, запеканки, жаркое и котлеты, вкуснейшая выпечка и компоты — это лишь часть довольно богатого ассортимента блюд, приготовленных местными поварами. Знак качества СССР. Также в продаже полуфабрикаты домашние — сделаны своими руками и с любовью, свежее охлаждённое мясо, кура, каждый день горячая выпечка, банкетный зал для проведения ваших праздников.