Музей лошади

Павел Павлов6 отзывов
2 января 2024, отредактирован
Алиса Кудрина189 отзывов
18 сентября 2023
Для меня лошадь - самое благородное создание! Она не только красива своей статью, но и надёжный помощник и друг. В этом увлекательном музее всё посвящено прекрасным скакунам. Здесь они представлены и в живописи, и в скульптурах, видеофильмах... Они разных пород, мастей, чистокровные и обыкновенные, верховые и рабочие... На интерактивных экранах можно познакомиться с каждым из видов, их характеристикой, историей, возможностями... Увидев конскую амуницию: сёдла, хомуты, уздечки, подковы и другие принадлежности, задалась необычным вопросом, есть ли у Бога конное войско и во что оно облачено? К своему удивлению, ответ я нашла не в светских источниках, а в Библии. Хочу поделиться и с вами. В Писании есть интересная история о защите Божьего пророка: "И сказал ему слуга его: "Увы! Господин мой, что нам делать?... И молился Елисей, и говорил: "Господи! Открой ему глаза, чтобы он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел и вот вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея". Оказывается небесные колесницы Бога облачены в огонь. К тому же в Библии говорится, что у Бога боевых колесниц - бесчисленные тысячи! Вспомнился мультик о том, как первый человек приручал дикую лошадь. С тех пор лошадь стала неотъемлемой частью в жизни человека. Мне очень понравились ролики о том, как большие табуны мчатся со скоростью ветра, купаются в реке, цедят воду... , и как на манеже цирка лошадки исполняют сложные трюки и, поднимаясь на дыбы, красиво танцуют. Их грация и лёгкость восхищают!
АЧ
Ботанический сад16 мин1.5 км
Ботанический сад19 мин1.5 км
Центр национальных конных традицийВДНХПроспект Мира, 119 ст42
Останкинский, Москва, 129223
Еврейский музей и центр толерантности
Один из первых в России интерактивных музеев в памятнике архитектуры!
Купить билет
ВДНХ
Детские площадки • Волейбольная площадка • Футбольная площадка • Площадка Work Out • Верёвочный парк • Колесо обозрения • Комната страха • Беговые трассы
Музей транспорта Москвы
Гараж особого назначения ФСО России, музей