Сенсориум

AE
Anastasia Efremova2 отзыва
13 апреля 2024
13 апреля 2024, официальный ответ
Анастасия, Спасибо) Передадим от Арсению ;)
МГ
Мария Гончарова15 отзывов
13 апреля 2024
Расположенный на Старом Арбате, очень уютный музей, заходя в который оказываешься в солнечном, радужном пространстве невольно забывая, что через несколько минут, тебе предстоит погрузится в кромешную тьму и выйти за привычные рамки комфорта.. На входе нас приветливо встретил администратор, познакомил с основными правилами музея, уделил внимание очень важным моментам – есть ли у кого - то из гостей аллергия или иные противопоказания к посещению и удостоверившись в их отсутствии, проводил нас к месту, где и началось наше путешествие в темноту. На ощупь угадывали место, в котором находимся и его «обитателей». Тактильно определяли, кому из знаменитых исторических личностей принадлежит та или иная статуя. По запаху определяли «предметы». С помощью слуха играли в аэрохоккей! И забивали голы в полной темноте! Самое сложное для нашей группы – было определение продукта на вкус. Справились – не все) Экскурсия проходит в легкой форме, адаптирована и для взрослых, и для детей. Количество человек в зависимости от группы – не более 8. Данный место несет в себе большую миссию – «способствовать созданию человечного и доброжелательного общества», помогая зрячим людям сформировать здоровое (без жалости) отношение к ограничениям незрячих людей. Способствует познанию себя, и учит бережно относится к своему здоровью. Помимо «прогулки» в темноте Сенсориум предлагает большое количество интересных мероприятий и не только во тьме. Медитация, чайная церемония, создание оригами или гербария, художественные мастер классы и даже игра в Мафию! Всё это и многое другое можно найти в этом удивительном пространстве. В это место хочется возвращаться за новыми эмоциями, открытиями и просто дружелюбной атмосферой.
13 апреля 2024, официальный ответ
Мария, огромное Вам спасибо за такой интересный и полный впечатлений отзыв) Приходите к нам еще )))
АЕ
МЛ
Мария Леонтьева1 отзыв
27 марта 2024
27 марта 2024, официальный ответ
Мария! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку 💛 На самом деле, многие из наших гостей распрощали…
НГ
Сара, здравствуйте. Спасибо Вам большое за доверие!!! Ждём вас снова 💛
Анастасия Ползикова2 отзыва
27 февраля 2024
5 марта 2024, официальный ответ
Анастасия, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и оценку. Мы рады, что Вам всё понравилось 😉
Организация и проведение праздников
Арбатская5 мин500 м
Арбатская6 мин600 м
Александровский Сад11 мин1 км
Не стойте в очереди — реклама
АНО «Туризм и гостеприимство Москвы», АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».
Улица Арбат, 17
Арбат, Москва, 119002