Nordwind

22 ноября 2023, отредактирован
ЕС
Евгения Спиридонова4 отзыва
20 октября 2023, отредактирован
Всем советую избегать данной компании! Первый раз летела и получила только отрицательные эмоции, но опять попалась на них. Купила билет на сайте Нордстар и не заметила что перевозчик Северный ветер. Размеры багажа отличаются и тут начались наши проблемы: Нордстар нам помочь ни чем не может так как не они перевозчики а на сайте компании Северный ветер чтобы прикрепить багаж или просто написать вопрос нужен номер билета а номер билета Нордстара , при звонке им они говорят что оплачивайте багаж при вылете в аэропорту но там идет большая переплата чем за сутки оплаты.Так же авиакомпания не следит за наземным обеспечением безопасности полетов а именно при посадке через трап пассажиры идут не дозировано а толпятся на трапе, также многие курят при посадке в самолет в непосредственной близости с двигателями, делают фотографии рядом с самолетом в зоне ТБ. Когда летели кабина пилотов неоднократно открывалась в присутствии рядом стоящих пассажиров у туалета что является грубейшим нарушением АБ. Номер рейса которым летела N4 7739 Казань-Красноярск 19.10.2023
Александр Аникин6 отзывов
20 сентября 2023
Очень негативный опыт использования данной авиакомпании. Впервые летал этой авиакомпанией и сразу развели на дополнительную ручную кладь. У меня была ручная кладь и личные вещи (совсем небольшой рюкзак), которые входили по нормам этой авиакомпании. Но сотрудник авиакомпании решила иначе - в итоге был выбор, либо не лететь вообще, либо оплачивать дополнительную ручную кладь. Пришлось платить. При этом перелет у меня был транзитный - через Казань. И вот в Казани меня уже пропустили без проблем. С той же ручной кладью и личными вещами. Я написал претензию - это тоже отдельная тема для негатива. Авиакомпания у себя же в правилах заявляет, что ответит на претензию в течении 30 дней. Мне же ответили в течении 1.5 месяца. И ответили тем, что просмотрели моё обращение и не нашли нарушений со стороны представителей авиакомпании. Мол я оплатил дополнительную ручную кладь - и для них это автоматически значит, что у меня 100% был перевес либо большие габариты. То что я описывал свою ситуацию в претензии - для них вообще ничего не значит. Такое ощущение, что там в принципе робот отвечает. Ну и сразу закрывают претензию - т.е. никакого диалога, никаких уточняющих вопросов и т.д. Я в целом не принципиальный человек, но в данном случае пойду на принцип. В следующий раз лучше доплачу, но полечу нормальными авиалиниями.
ИМ
Илья Миронович9 отзывов
3 апреля 2023
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Гражданская8 мин700 м
Аэропорт14 мин1 км
Петровский парк24 мин2 км
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции Путешественникам — реклама
Улица Коккинаки, 41 этаж2 филиала
Аэропорт, Москва, 125319
Откроется в понедельник в 09:00
Coral Travel Elite Service, официальный представитель Coral Travel, Pegas Touristik, Anex Tour
При покупке тура такси в аэропорт в подарок!
Найти тур
Коккинаки, деловой центр
Офисные помещения
Pegas touristik, туристическое агентство
Онлайн-услуги
Nordstar, авиакомпания
Аавиза, визовый центр
Шенгенские визы с гарантией получения
Консультация