Крылатая долина

Студия творчества
Л
Людмила7 отзывов
4 марта 2024
Посмотрела спектакль в Студии творчества "Крылатая долина", называется он "Голубая стрела". Это восторг! Каждое творение кукольного мастера Анны Ваилд можно смело назвать произведением искусства, каждой можно подолгу любоваться, рассматривая детали. Вот почему от сцены на протяжении всего спектакля так сложно отвести взгляд. Первых минут десять немного странно смотреть, как взрослые люди играют в куклы. А потом в полумраке под яркими лучами софитов актеры словно испаряются, и на первый план выходят главные герои спектакля. Они оживают, несмотря на то, что находятся в руках у актеров и говорят их голосами, и начинают жить свой самостоятельной жизнью. Вот командует полубородый капитан, а вот кукла Роза жалеет замерзшую девочку, а вот и Кнопка бродит в поисках своего Франческо. Мне кажется, актер театра кукол - это совершенно особая категория, ведь тут надо уметь и в игрушки одновременно играть, и делать это профессионально, нужно любить детей и вызывать у них доверие, нужно иметь достаточно непосредственности, чтобы кривляться, говорить разными голосами, валяться и перекатываться по сцене, изображая, скажем, неуклюжего мишку. А часто ли вы видели, чтобы в роли такого актера выступало руководство театра? Если нет, но хотите увидеть, то такое модно увидеть в Студии творчества "Крылатая долина". Здесь одну из ролей исполняет руководитель Марина Бахтина, и делает она это очень талантливо, честно говоря, мне ее персонажи понравились больше всего. Хотя и другие актеры там на высоте: Фантаев Артем, Печенкина Полина, Печенкина Фрося, Григорий Тихонов, - они завоевали детские сердца, тронули и взрослые. Спасибо! Раньше мне казалось неудобным ходить на детские постановки, очень смущалась и старалась избегать. Но сейчас не вижу в этом ничего зазорного, тем более, как выяснилось, таких как я очень много. Ну а что поделать, если хозяева такие радушные, а детские спектакли такие волшебные. Приходите сами, приводите своих друзей и родных!
5 марта 2024, официальный ответ
Огромное спасибо за теплые слова! Мы всем очень рады! И маленьким, и взрослым)
КТ
Катерина Тиховод8 отзывов
28 февраля 2024
Недавно мы с девочками были на очень милом спектакле «Голубая стрела» Это любимый мой рассказ-сказка Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы"! И такое удивление, что я совсем забыла про эту историю и только увидев обьявление о спектакле вспомнила о ней. И так захотелось показать детям эту историю…И я не ошиблась, обе мои дочки остались в восторге🥰🥰🥰 Это красивая добрая история для всей семьи с авторскими куклами в уютной камерной атмосфере театра "Крылатая долина". Вы знаете, что в Италии нет Деда Мороза? Там рождественские подарки раздает Фея. Мальчик Франческо из бедной семьи. Он не может получить в подарок электрический поезд из магазина Феи. Но получит гораздо больше, чем просто подарок. Сами куклы -это что-то волшебное! Художник и создатель кукол-Анна Ваилд. Она создала потрясающих актеров-кукол, которые не оставят равнодушными не только детей, но и их родителей. Отдельный восторг произвела на нас Кнопка (тряпичная собачка), так как сидевшая весь спектакль рядом девочка оказалась вдруг юной актрисой Фросей Печенкиной, которая практически в конце спектакля перевоплатилась в песика и прекрасно исполнила эту роль😍 Где: ул. Лобачевского, 52, к1 (вход со двора, вход в арку дома)
28 февраля 2024, официальный ответ
Катерина, спасибо большое за отзыв! Будем вам рады. Приходите!
ИК
Ирина Красильникова2 отзыва
24 января 2024
«Крылатая Долина» — настоящий островок творчества. Сюда я с удовольствием прихожу в выходные на спектакли. Моноспектакль Петра Зубарева «Геройские анекдоты» начинается весело, с шутками и прибаутками. Главный герой постановки — Солдат, коротающий время на привале. Он режет из деревяшек кукол; пилит, сверлит, чистит от коры толстые ветки дерева… Ну и, конечно, о нас, зрителях не забывает. Развлекает нас байками солдатскими — да такими, что прямо животики от смеха надорвёшь! Загадал как-то наш Солдат на птицах, сколько у из сапера баб было. Ну, думал: пять воробьих прилетят — и ладно! Ага: несколько дней герой наш от самых разных птиц отбивался! «Гамлет» в очаровательном исполнении нашего героя узнается сразу, но хохот в зале не смолкает в течение всего этого импровизированного представления. Да и впрямь: как не возмутиться простому солдату на неподобающее поведение молодого человека, посмевшего неуважительно относиться к своей матери! «А мораль простая - слушай батьку!» — делает вывод наш герой, посаженный за нарушение дисциплины в карцер. У одного дурака Солдат весьма интересную штуку выспросил, и уже на своём собственном опыте проверить сумел. Оказывается, у жизни — своя «инженерия»: главное вопрос правильно задать. И ответ, так или иначе, обязательно будет дан. А вот и она, «инженерия» эта, перед вострым взором нашим. Многочисленные верёвочки, планочки и шестеренки причудливой формы готовы заколебаться, закрутиться, закачаться, лишь только задаст Солдат наш правильный вопрос. Самый главный из них: «За что воюем?» А ведь действительно: огурцы мы едим одинаковые, бабы нам тоже, вроде, похожие нравятся — такие «тихие, с волосами»…Так за что же воюем? «Жизнь, неужели тебе любо, что смерть миром правит?» — кричит Солдат. И получает ответ: «Я — Жизнь, и я — разная. Жизнь — это я. И Смерть — тоже я». Это непередаваемое чувство, когда ты, сидя в первом ряду, держишь в руках Нить Жизни, соединённую с деревянной перекладиной. И твои товарищи рядом тоже их держат. А Солдат проходит вдоль ряда перекладин, ударяя по ним. И они начинают звучать в унисон нашим душам. Прощальный взгляд Петра — глаза в глаза, — и зал приветствует артиста стоя, оглушительными аплодисментами. Это был мастерски сыгранный и очень искренний спектакль. Впрочем, как и все, что показывается в Студии Творчества «Крылатая Долина».
ВР
Вера Рослякова10 отзывов
28 декабря 2023
В обычном жилом доме притаился небольшой и очень уютный камерный театр «Крылатая долина», куда я и приехала с девочками на спектакль «Путешествие Голубой стрелы». Когда-то в детстве я читала эту книгу писателя Джанни Родари, но сейчас вообще забыла про неё и даже не могла вспомнить сюжет, только смутно знакомый рисунок с афиши почему-то вызвал множество эмоций внутри, что это про что-то волшебное и почему-то немного грустное. Это удивительно теплая история, в которой игрушки, выставленные на витрине магазина Феи Бефаны, оживают и решают сбежать в новогоднюю ночь для того, чтобы осуществить заветную мечту бедного мальчика Франческо об игрушечном поезде «Голубая стрела». Много захватывающих приключений их ждет впереди, но всё закончится хорошо. Сказка учит добру, взаимопомощи, сопереживаю другим, не проходить мимо чужого горя, а также тому, что сделать чудо для другого может каждый из нас! И если вы думаете, что эта сказка только для детей, то нет. Мне даже кажется, что у сидящих в зале взрослых этот спектакль вызвал гораздо больше эмоций, чем у детей. Дети скорее всего просто не поняли некоторые грустные эпизоды, которые здесь присутствуют, ну это даже к лучшему. В спектакле принимают участие актеры Артем Фантаев, Марина Бахтина, Полина Печенкина, Мансур Басеров и кое-кто еще) Как ловко они управлялись с куклами, плавно переходя и как бы оживляя то одну, то другую, подстраивая свой голос и мастерски передавая характер каждой куклы, что и вправду уже казалось, что куклы живые! Ну а сами куклы - это что-то невероятное! Художник спектакля, автор и создатель кукол — Анна Ваилд, создала потрясающих кукол, на которые хочется смотреть и смотреть! Думаю по фото это видно, а когда начинается сказка, то это не передать уже через экран телефона или просто текстом вот здесь! Обязательно смотрите вместе с детьми, ведь в этой сказке затрагиваются такие важные и нужные темы!
LE
Liz Ef41 отзыв
27 декабря 2023
Я всегда считала, что нет ничего скучнее в нашем районе, чем улица Лобачевского: длинная, пустынная, ничего интересного на ней вроде бы и нет. И как же я была не права! Именно на этой улице, на первом этаже обыкновенного жилого дома поселились чудеса. Именно здесь находится детская творческая студия "Крылатая долина". Здесь проходят творческие показы, выставки, спектакли, мастер-классы, работают творческие кружки. Здесь есть чем заняться детям от четырех до шестнадцати лет, да и те, кто постарше, не забыты. И конечно же здесь есть театр. Точнее кукольный театр. И я увидела "Голубую стрелу", спектакль, поставленный по сказке Джанни Родари. Уже рассматривая фотографии авторских кукол, участвующих в этом спектакле, я поняла, что мне туда надо. И не ошиблась. Моё Я распалось на две сущности: первая полностью провалилась в пространство спектакля, а вторая анализировала постановку, но при этом обе сущности впали в состояние абсолютного восторга. Восхищало все: фантазия создателей спектакля, мастерство автора кукол, талантливая игра актеров. Спектакль идет в крохотном пространстве, буквально на коленях у зрителей, кажется в зале всего пять рядов - в первом на маленьких табуреточках сидят младшие дети, во втором, на стульях повыше, дети постарше, а дальше уже взрослые с малышами на коленях или без оных. Спектакль очаровал всех. И дети и взрослые были околдованы сказкой. На наших глазах казалось бы неказистые, но такие обаятельные куклы ожили и отправились в путь по зимнему городу, чтобы раздарить себя обездоленным детишкам. Взрослые дяди и тети, участвующие в спектакле, сразу же слились с декорациями, куклами и сказкой. Они воспринимались не как актеры, не как кукловоды, а как естественные жители сказочной страны. Я не в состоянии полностью описать Чудо, поселившееся на улице Лобачевского. Здесь просто надо побывать, чтобы убедиться, что мои слова лишь бледный отблеск сияющего мира сказочного кукольного театра, живущего в Крылатой долине.
27 декабря 2023, официальный ответ
Огромное спасибо за тепло и удивительные слова! Мы согрелись). Всегда рады!!!
Проспект Вернадского12 мин1 км
Проспект Вернадского13 мин1 км
Юго-Западная15 мин1.5 км
Улица Лобачевского, 52 к12 этаж
Проспект Вернадского, Москва, 119454
Beton, центр визуальной культуры
Представляем выставку «Алфавит.Советская фотография 1920-1930-х годов»
Купить билет
Шанти place, ВИП-пространство в аренду
Пространство для развития и самопознания
Gm art gallery, багетная мастерская
Рама в подарок, скидка 20%!
ФотоКопир, рекламно-производственная компания
Заказы любой сложности с доставкой по Москве и России
Copy.ru, федеральная сеть типографий и копировальных центров
Срочная печать холстов, плакатов и постеров любого формата. Звоните!