Четыре решения

3.4
c
cosmopolitan11 отзыв
18 июня 2020
Хочу выразить благодарность компании ООО "Четыре решения"! Обратились к ним по рекомендации своей знакомой, она осталась довольна и рекомедовала компанию как очень профессиональных мастеров своего дела. В нашем случае это был ремонт с нуля в Новостройке. Подписали договор с заранее обозначенными сроками и видами работ, дизайнер очень помогла правильно разместить розетки по всей квартире и главное в зоне кухни, рассчитала установку сантехники в оочень небольшом совмещенном санузле из серии когда надо "впихнуть невпихуемое"..а она смогла это сделать так, что всё необходимое разместилось очень правильно, грамотно и уместно! Спасибо ей огромное. На объект мы приезжали крайне редко потому, что по нашему запросу всегда высылались фотографии с подробным описанием выполненных и текущих работ. Всегда всё разъясняли что и для чего делают. Так же нам помогали советом по выбору чистовых материалов, так как это был наш первый ремонт в собственной квартире. Ремонт нам сделали очень качественно и профессионально, в обозначенный срок. Мы остались очень довольны и смело можем рекомендовать эту компанию всем своим знакомым и не только! Спасибо вам большое за ваш профессионализм, терпение и внимательное отношение к заказчику. Ваши благодарные клиенты Елена и Антон
МК
Мария Кирюшина1 отзыв
30 декабря 2019
Отзыв о компании ООО «Четыре Решения». Крайне не советую связываться, очень низкая компетенция в вопросах ремонта, несоблюдение сроков и обещаний, отвратительное отношение к клиентам. Если вы: • не хотите сами следить за рабочими, • хотите получить качественный ремонт, в оговоренные сроки, • не хотите участвовать в скандалах между рабочими и прорабом • хотите, чтобы подрядчик нес обязательства по качеству и объему выполненных работ, а не отправлял в суд проходите мимо ООО «Четыре решения» и любых других компаний, имеющих отношение к сотрудникам данной компании. На рынке много неплохих подрядчиков/прорабов за те же деньги, просто надо выбирать тщательнее и внимательнее относится к отрицательным отзывам, а не верить бОльшему количеству положительных. В июле 2019го года заключили договор с ООО Четыре решения на ремонт квартиры в новостройке. Компанию представляли генеральный директор Постников Юрий и прораб Радостев Эрик. Первое впечатление произвели положительное, как оказалось очень ошибочно. Юрий позиционируется как менеджер проектов, Эрик как прораб. Так же есть высшая инстанция в лице Руслана, который должен подключаться для решения сложных вопросов. Презентуют себя как молодых, но опытных специалистов, обещают вести ежедневный статус на гугл-диске и в whatsapp, в принципе правильно отвечают на дилетантские вопросы клиента в начале ремонта. Но когда начинается ремонт, вскрывается вся подноготная. Ниже по пунктам: 1) Несоблюдение сроков. Отвратительное отношение к срокам. При сроках ремонта в договоре 4 месяца к середине 4го месяца было выполнено не более 40% работ. Ремонт начался на 3 недели позже обозначенного срока, после неоднократных замечаний по срыву сроков начали подсовывать ДС к договору с измененными сроками окончания. Неделями ждали обещанные графики, в результате получали что-то невнятное с примерными датами, которые в результате тоже нарушались. Отношение к чужому времени отвратительное, для Юрия обещать что-то сделать завтра и пропасть – норма. 2) Квалификация. Абсолютное дилетантство во множестве вопросов, в конце сложилось ощущение, что у Эрика с Юрием это первый ремонт. Неумение читать планы, все размеры необходимо перемерять, даже перепутали один раз размер внешней и внутренней стены в комнате. Следить пришлось буквально за всем, ни о каком полноценном сопровождении говорить не приходится. Из примеров: о разведении слаботочки с силовыми проводами пришлось самому напоминать; в середине ремонта выяснилось, что из-за высоты внутрипольных конвекторов весь пол в квартире надо поднять на сантиметр (выбор высоты конвекторов согласовывался заранее, они просто не удосужились выставить уровень в начале ремонта, что делает любой нормальный ремонтник); сантехнический люк оказался в прямой зоне действия душевой лейки, долго пытались убедить каким-то видео из ютьюба (которое начинались со слов «эксперимент»), что как-то можно сделать гидроизоляцию люка, прежде чем согласились, что надо душ уносить на противоположную сторону; по несколько раз переносили розетки и выводы, так как неправильно читали план. 3) Взаимодействие с рабочим и отношение к клиенту. Данная история послужила окончательным катализатором разрыва отношений с данной компанией. В один прекрасный день рабочие заявляют мне, что им не платят и они уходят с объекта. На моих глазах был устроен скандал между ними и рабочими, в результате на следующий день я принял решение отказаться от их услуг и попросил освободить квартиру вместе с рабочими. Была достигнута договорённость о встрече днем на объекте и освобождении помещения. В результате днем никто из сотрудников компании не появился, Эрик выключил телефон, Юрий сделал вид, что не в курсе ситуации, Руслан трубку не брал. При этом их рабочие отказывались покидать помещение, мотивируя это тем, что с ними не рассчитались. Убедить их покинуть помещение получилось только спустя 5 часов, в том числе показав им подтверждение оплаты аванса в сторону ООО «Четыре решения». Разбираться кто кому там платил или нет я не имею ни малейшего желания, но факт, что сотрудники данной конторы считают нормальным оставить клиента один на один со своими недовольными рабочими очередной раз говорит сам за себя. 4) Качество ремонта. Естественно, зависит от конкретного рабочего. Но в условиях отсутствия должного контроля и непонятно как меняющихся и откуда берущихся рабочих, результат непредсказуем. Кирпичная кладка была положена неровно, в результате слой штукатурки местами превышал 5 см. И там штукатурку не армировали, так же как в местах сопряжения разных материалов стен. Делайте выводы сами. 5) Планирование материалов. Это отдельная песня – никто не в состоянии правильно спланировать необходимый объем материалов, дать нормальную оценку по оставшимся к закупке материалам. Море ошибок – неправильный расчет кирпичей для возведения стен, неправильный объем смесей (пескобетон, штукатурка и т.д.) 6) Оплата. Сразу берут аванс в 40% от всей стоимости. Не совершайте ошибку, не платите им ничего заранее. Я честно говоря думал в этой сфере это норма, но как позже оказалось много приличных подрядчиков работают по схеме фактической оплаты за сданные работы. Учитывая подход к работе этих ребят, платить им аванс - это терять хоть какую-то возможность что-то от них требовать. 7) Абсолютное неумение вести проект. «Инновационность» в виде статусов на гугл-диске – бесполезная мишура. Ни нормальных статусов, ни отчетов мы так и не получили. Больше 2ух месяцев на гугл-диске вообще ничего не обновлялось. В результате пришлось все делать за них и заставлять заполнять заранее подготовленные файлы. И финал всей истории – после прекращения работы с данной организацией и выходом на объект нового подрядчика было обнаружено множество недоделок и дефектов, о чем было сообщено их генеральному директору Юрию как подписывающей стороне по договору. С Юрием была достигнута договоренность, что ему будет передан список замечаний со стоимостью устранения. После передачи письма со списком недоделок Юрий перестал выходить на связь и скидывал звонки, а от Руслана был получен ответ, что письмо – «бред». Кстати где-то видел отзыв о таком же «подходе» этой компании с отключением телефонов и бросанием трубок – тогда думал это выдумка, оказалось правдой. В общем все оказалось уже ожидаемо в рамках подхода к работе и обязательствам данной конторы. Не связывайтесь.
220 местПлатная
Технопарк5 мин400 м
ЗИЛ19 мин1.5 км
Автозаводская24 мин2 км
В наличии! Авторские обои из шёлка, льна, хлопка, замши, потали — реклама
ООО «Робертс», Москва, ОГРН 1157746389888.
БЦ Port PlasaПроектируемый 4062-й проезд, 6 ст15 офис; 2 этаж
Даниловский, Москва, 115432
Открытопо предварительной записи: пн-вс
Дендра-строй, строительная компания
Работа с нами - это качественно, надежно и быстро.
Эдо, компания
ЭлитДизайн, компания
Экстра ремонт, компания
Ремонт квартир с индивидуальным подходом в реальные сроки!
Румэксперт, компания по продаже натяжных потолков
от 585 руб./кв. м с установкой. Натяжные потолки со скидкой 45%
Бесплатный вызов замерщика