DogSelf

Кинологический развивающий центр
OK
Olesya Kinolog1 отзыв
18 декабря 2023
Всем здравствуйте. Теперь пришло и моё время написать отзыв о работе КРЦ "Dogself". Устроилась я в компанию в августе 2023 года. Реклама у них была по всем сайтам, куча отзывов и т.д. Прошла так называемое собеседование. И вышла на работу. Что самое интересное, присваивают мне Инструктор по дрессировке класс 4 (стажер). За плечами у меня стаж 21 год, служба в органах, работа в поисковой службе и 10 лет как являюсь собственником своей школы дрессировки. Просто в августе переехав с Новосибирска в Москву решила начать с "крупной" компании. Как заявляют руководители компании - она является лучшей по Москве и МО. Хотя они даже не входят в 10ку лучших центров столицы. Ну да ладно... Устраивают только, если ты являешься официально самозанятым (т.е. штатных кинологов у них попросту нет), работают по договору оферты. По оплате это вообще интересная история - кинолог получает за занятие с ВЫЕЗДОМ от 1200 до 1900. А клиент может находиться от тебя за 50+ км., т.е. по сути даже не оправдывается поездка. На минуточку - средний ценник по Москве с выездом начинается от 2500р, в зависимости от расстояния до клиента и задач перед кинологом. А дальше интереснее)) И так, приступив к работе с клиентами выясняется, что тебе надо иметь в месяц "кассу" от 250т.р., ну и положительные отзывы от клиентов, хотя на это особо и не обращают внимания руководители. Будет меньше 250к о повышении класса можешь забыть - да да, вы не ослышались класс КИНОЛОГА ПОВЫШАЮТ ТОЛЬКО ПО КАССЕ))) Не зависит на сколько профессиональным является человек. Как говорили на рабочих встречах - у нас в работе должно быть 20 договоров, а рабочих 5-7, т.е. по сути занятия раз в неделю и задание на дом. Хотя в идеале занятия через день (говорю по опыту), особенно с новичками-собаководами. Не важен результат руководству, важно только продление курса, причём менеджеры названивают клиентам даже если они уже конкретно ответили, что продлевать не будут. И поверьте за 15 занятий (как гласит реклама) невозможно собаку сделать "неузнаваемой". Так называемый курс "Собака для себя", который не зарегистрирован официально в РКФ и да, за каждую пересдачу вы, уважаемые, потенциальные клиенты будете платить деньги. Выплаты конологам происходят через 4-7 дней после проведения занятия с клиентом) Набирают в основном молодых кинологов, у которых нет ни опыта, ни стажа, а клиентам опять же говорят, что работают супер-профессионалы) Видео с тренировок, мы обязаны были скидывать. А потом с этих видосов делали ролики -мол рабочие будни компании. В крайнем ролике компании - есть моё личное видео с лабрадором, которое вообще ни разу не относится к компании, так как снято в мае месяце этого года ещё в Новосибирске и выложено на мой личный канал на Ютуб. И да, нельзя вам будет ничего - передержку нельзя, сниматься в роликах, рекламе или не дай бог давать интервью журналистам, даже СО СВОЕЙ собакой - тоже нельзя). По истечению, так называемого, испытательного срока меня, наконец-то уволили, с формулировкой - "Вы не прошли испытательный срок" (перевожу на доступный язык - вы не несёте денег компании). Но, простите, работать за 1300 с выездом у черта на рогах... так себе удовольствие. Я в своём городе за эту сумму даже не выежала за пределы своего коттеджного посёлка. И ещё есть одна фишка - тренировки по ноузворку, следовой и т.д. для своих кинологов являются платными)) с таким я столкнулась впервые (хотя работала в центрах и со своих никогда не брали плату). Плюс ещё "членские взносы" каждый год. Только вот я не пойму, чьими членами (простите) мы являемся, если работаем сами на себя, а "Dogself" по сути просто агрегатор. Правда даже "яндекс" такую конскую (50%) комиссию не берет 🤣. Вывод: 1. Если вы являетесь кинологом, то чтобы заработать в компании нужно с 7 до 22 пахать, без выходных и отдыха 2. Если Вы клиент (потенциальный или действующий), то собаку вы не научите ничему, кроме как ходить за "куском", не будет "куска" - не будет послушания. Поэтому дамы и господа делайте выводы. И да, я устроилась в другой клуб, где руководитель слёзно просил не говорить, что я работала в данной компании клиентам (кстати именно с "Dogself" там, как минимум 4 владельца). На сайте Dogself указано, что есть ринговая и зкс, по факту - нет ничего! Всем спасибо за внимание. Руководству компании "Dogself" удачи и спасибо за опыт)
АВ
Анна Вырупаева93 отзыва
1 декабря 2022, отредактирован
ВЗ
Виктория Затолокина1 отзыв
11 октября 2022
Отзыв о работе кинолога-дрессировщика Дедковского Андрея Александровича За время проведения занятий с моей собакой (немепкий шпиц, возраст - 8 мес.) Дедковский А.А. зарекомендовал себя как опытный, внимательный и обязательный специалист. Случаев опозданий при проведении занятий не было. В ходе тренировок проявил себя как высокопрофессиональный кинолог-дрессировщик, знающий свое дело. При проведении занятий усвоение команд и упражнений собакой планировал последовательно и методически грамотно, проявляя при этом разумную инициативу. Порядок и условия доведения команд до животного разьяснял четко и доходчиво, предоставляя возможность хозяйке повторять команды самостоятельно для проверки их исполнения животным. Занятия проводились в различных условиях (улица, квартира) с проектированием нештатных ситуаций. Усвоение команд собакой на предыдущем занятии закреплялось при проведении следующего. Особое внимание уделял соблюдению мер безопасности при проведении прогулок с животным и предотвращению агрессивного поведения собаки в отношении других животных и птиц. Проведение занятий кинологом-дрессировщиком Дедковским А.А. оценивается на высоком профессиональном уровне. Жалоб и претензий к работе данного специалиста не имеется.
ЮШ
Юлия Шарифова1 отзыв
8 октября 2022
Здравствуйте! Хочу начать свой отзыв с самого начала, сбылась наша с мужем мечта и наконец-то мы приобрели щенка американского кокер спаниеля. Из проблем, с которыми мы столкнулись - щенок в 6 месяцев пылесосил на улице ВСЁ. Не слышал наших команд, нередко гадил дома, тянул поводок и проявлял, как потом выяснилось, доминантное поведение. Тут мы и решили, что видимо сами не справимся и как ответственные хозяева решили искать кинолога. По рекомендации друзей обратились в кинологический центр DogSelf. Администратор Юлия все подробно рассказала по телефону, направила информацию о возможных курсах занятий, взяла паузу в несколько часов и позже, исходя из наших запросов и хотелок, была назначена встреча с Андреем Дедковским. После пробного занятия и консультации с Андреем мы решили приобрести курс 15 занятий. Весь перечень навыков, которые должен освоить щенок, был прописан в Договоре. Общий язык с Андреем мы нашли сразу и ждали с нетерпением каждого занятия. Потому что на каждом занятии очень много полезной информации, интересно и нам, и нашей собаке, объясняет Андрей всё чётко и ясно, кажется, у человека дар!)) Андрей - настоящий НАСТАВНИК, который вовремя может пресечь ошибки выполнения команды собакой и также своевременно похвалить нерадивых хозяев). Сейчас прошла половина занятий, но мы просто не узнаем нашего щенка-озорника. Уже через несколько занятий наш мальчик стал терпеливее, послушнее, внимательнее к командам. Мы полностью перевели «туалет» на улицу. Щенок уже умеет выполнять команды: сидеть, стоять, лежать, ко мне, рядом, стой дорога и мимо. На занятиях мы уже побороли подбор с земли, щенок перестал тянуть поводок. Конечно, нам есть куда стремиться, мы активно работаем над коррекцией выдержки собаки и отрабатываем уже выученные команды. Мы очень рады, что нам посчастливилось оказаться под руководством настоящего профессионала. Мы благодарны и DogSelf в целом и Андрею Дедковскому в отдельности!)
АО
Алексей Овчаров1 отзыв
7 октября 2022
После обращения в Кинологический Развивающий Центр «DogSelf» Нашим кинологом был назначен Андрей Александрович Дедковский, после проведения встречи стало понятно, что работать нам придётся усиленно, и долго, так как наша Джесси была совершенно не социализирована и плохо слушалась команд. Спустя 10 занятий наша умная собака кардинально поменяла своё отношение к совместному проживанию с нами: — перестала спать с нами в одной комнате и на наших кроватях; — теперь спокойно спит всю ночь на своём коврике в коридоре, без выноса двери и лая с её стороны, чтобы быть с нами как раьше; — слушается команды «стой, дорога» — ждать - Нет, фу, нельзя, можно: — только после команды «можно» подходит к своей миске; — она теперь гуляет без поводка (хоть и в наморднике) и подходит на подзыв «ко мне»; — Она ходит рядом на поводке; Хочу поблагодарить нашего кинолога за то, что мы теперь можем спокойно спать дома на своих кроватях и не делить их с собакой. Раньше мы и подумать не могли, что такое возможно, собака не оставалась за дверью ни на минуту… Спасибо Андрею за профессионализм, гибкость, лояльность и конечно же за то, что наша собака в быту стала гораздо спокойнее чем раньше и у же не так облаивает соседей в коридоре, такой она стала благодаря нашим занятиям и рекомендациям Опытного Кинолога! Спасибо, что Судьба нас свела с таким Замечательным человеком.
ДБ
Дмитрий Бетинг1 отзыв
5 октября 2022, отредактирован
Добрый день. Хочу поблагодарить кинологический центр в его работе и помощи в обучении четвероногих питомцев. И конечно же кинолога Екатерину Усову. Екатерина с первого занятия произвела впечатление профессионала своего дела. Прежде чем приступать к обучению узнала абсолютно все про своего подопечного ( французский бульдог 6 мес): что кушает, в чего играет, что интересно, когда спит, как гуляет и многое другое. Каждое занятие проходит с интересом не только у собаки, но и у хозяев. Екатерина очень занимательно все рассказывает и показывает. Моя ушастая собачка менялась в поведении на глазах. И к концу занятий, их было 10, стала послушной и умной собачкой. Я очень рад, что произошло с моим питомцем. Не нарадуюсь. Всем рекомендую кинолога Екатерину Усову, это человек целиком и полностью подтверждающий своими действиями профессионализм и четкий подход к делу. Еще раз спасибо Екатерина!!!!!!!
Наличный расчётОплата через банкОплата по QR-коду
Красный Балтиец9 мин800 м
Войковская19 мин1.5 км
Стрешнево21 мин2 км
Супер-премиум-корма на свежем мясе для кошек и собак — реклама
ИП Эстрин К. В.
Улица Клары Цеткин, 3 ст21 этаж
Войковский, Москва, 127299
Лебеди, сеть ветеринарных центров малотравматичной хирургии и комплексного восстановления
Профессиональный уход за вашими питомцами
Class&Fit, клуб для собак
Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду