Эльбрус буткемп

Школа программирования
СМ
Степан Мерперт1 отзыв
24 ноября 2022
В своей жизни я всегда скептически относился к онлайн/ экспресс курсам по чему либо.Всегда это казалось чем то не реальным, и, что такие компании только и делают, что зарабатывают деньги и ничему по факту не обучают. НО! ЭЛЬБРУС - это совершенно другое! Сам я попал в Эльбрус через своих друзей, кто на своем примере показал, что за 6 месяцев возможно с ног на голову поменять свою жизнь и профессиональную карьеру. Помимо качественного образования Эльбрус так же дает вам огромное комьюнити в новой сфере и крутых товарищей по жизни.Если вы размышляете насчет поступления в школу - то можете не сомневаться. Это самый лучший Bootcamp в России по данному направлению.Возможно будет смущать цена - но она отобьется буквально за несколько месяцев вашей работы после окончания обучения. Сам я в своей работе никогда не имел отношения к коду и разработке.И вот - спустя 7 месяцев с новой работой и достойной зарплатой) Большое спасибо Эльбрусу! Если у вас будут вопросы, вы можете написать мне лично в моем telegram @merpert. Отвечу на ваши вопросы лично)
ИС
Ильдус Самигуллин1 отзыв
23 ноября 2022
Когда на моем старом месте работы из отдела двое коллег ушли со словами "Мы пошли учиться на программиста" я подумал - "Ха, щас деньги с вас возьмут. А на работу вы не устроитесь". Но спустя пол года эти же ребята писали что устроились на неплохие места и были весьма довольны своей новой работой. Изучив все аспекты вопроса, подробно расспросив о том как проходит обучение я поймал себя на том что уже сам сидел и готовился к вступительным в Эльбрус). Направление выбрал DS На тот момент за плечами были 6 лет карьеры в роли инженера конструктора. По части программирования был опыт разве что паскаля и делфи в школе и универе. Готовился к вступительным по методичке которую выдают всем поступающим и старался максимально углубиться в python, статистику и тервер. Решал много задач. Учеба в Эльбрусе это постоянные эмоциональные качели от "Я тупой умру безработным бомжом" до "Я просто гений!!! Я точно получу оффер на 100500 * 10^6 рублей в наносекунду!!!!" И так несколько раз в неделю, в день, в час ... Но через все это можно пройти. Есть преподаватели которые не оставляют в проблемах, ну и конечно же группа помощи это кураторы. На финальном проекте мы с командой смогли сделать проект по восстановлению старых фотографий (там внутри 3-4 нейросети работают последовательно) и завернуть это все в телеграм бота. Поиск работы занял чуть больше двух месяцев. Поиск работы проходит при постоянной помощи карьерного консультанта. То есть после учебы ты не выброшенный на улицу человек, тебе всегда готовы помочь. Теперь у меня в трудовой книжке запись "Инженер больших данных". Занимаюсь проектами в области NLP, классического машинного обучения и еще много всякого что всплывает по ходу рабочих процессов. Ребят хотите запрыгнуть в it - идите в Эльбрус. Но знайте будет тяжело. Учиться там это большой труд. Но смогли мы - сможете и вы)) PS Антон, Паша, Улюм вы просто топ. PPS. В крысе нужно выбивать первым удмуртских математиков.
Андрей К1 отзыв
23 ноября 2022, отредактирован
Всем привет! Давно хотел освоить для себя новое направление в IT. Эльбрус мне посоветовал друг, к тому времени уже закончивший обучение в этой школе и работающий по новой специальности. К вступительным экзаменам готовился приблизительно месяц и поступил без проблем. Я выбрал для себя направление DS, так как меня всегда привлекали нейросети и все что с ними связано. Обучение проходил очно на протяжении 3-х месяцев, поток информации был очень огромным, из-за этого постоянно складывалось ощущение, что в сутках не хватает времени чтобы все усвоить и разложить по полочкам. Отдельная благодарность преподавателям, они всегда поддерживали, и если вдруг что-то было непонятно, то всегда можно было подойти и разобрать тему индивидуально. По итогу, я ни разу не пожалел, что выбрал именно Эльбрус. Благодаря их системе обучения, я освоил новую специализацию и без труда по ней устроился на работу. Смело могу рекомендовать данную школу, вы останетесь довольны результатом.
БМ
Беканов Мухтар1 отзыв
30 марта 2022
И так для начала мне нужно представится меня зовут Мухтар. Попал я в bootcamp по совету своего друга. Хочу поделится тем как проходило обучение и что мне оно дало. Для начала о своем опыте, я до поступления в bootcamp работал инженером проектировщиком систем автоматизации, но со временем я все больше понимал что инженеры не очень ценятся на рынке, а также в программировании гораздо интереснее особенно на web. До bootcamp у меня был опыт обучения на других платформах онлайн обучения но больше чем css и html, а также азы js я не получил и это за 4 месяца как понимаете это было долго нудно не интересно и ни кто не болел за вас. К экзамену я подготовился за неделю и провалил первый экзамен но второй прошел. По обучению я хотел бы отметить несколько вещей которым я с самого начала был приятно удивлен, это насколько все дружно. Насколько комфортно и удобно учится в кампусе всегда весело. В кампусе вы находите огромное количество друзей. А преподаватели болеют за свое дело. И заботиться о вас. Вы всегда можете лично подойти и поговорить с основателем. По пятницам можно собраться и поиграть в настольные игры. И все ваше обучения уже не нудятина, а больше квест, который интересно пройти. Трудно ли было, если честно нет. Может быть мне помогло мое техническое образование. Было очень интересно. После обучения я нашел работу в течении двух недель на хорошую зп. Работа доставляет огромное удовольствие. Самое главное что я усвоил в Elbrus, это то что не бывает трудных вещей есть просто вещи которые ты не делал, нужно просто сделать, и это у меня и сейчас. Я перестал бояться трудных на первый взгляд задач. Как мы говорили в нашей группе, надо подождать пока не придет момент "ааа, все, я понял". И так будет всегда, вы научитесь биться в дверь что бы она открылась. И в конце что хочется сказать пожалуйста не откладывайте поступления, с каждой минутой порог входа в программирование увеличивается. Начинайте сейчас!!!!
Э
Эдуард1 отзыв
29 марта 2022
На самом деле, вспомнились студенческие времена. Много учишься, много времени проводишь с одногруппниками. По пятницам по вечерам настолки, пицца и т. д. В обед можно позаниматься йогой (есть в учебном расписании), подремать в укромном уголке (советую высыпаться и не сидеть по ночам), поиграть в теннис или настольный футбол. Наверное, я не самый показательный пример, потому что до обучения уже немного клепал на JS. Во многом разобрался сам до курса. Но курс помог все систематизировать и потратить на погружение в современные тренды всего 3 месяца. Мне было существенно легче, чем другим учащимся. На начальных этапах я даже старался выполнять все доп. задания. Учился очно. Всем рекомендую именно очную форму, потому что у Эльбруса большое комьюнити и в офлайне легче наладить коммуникацию хотя бы со смежными группами. Кроме программирования учишься работать в команде, в том числе работать с командой в гите. Это считаю тоже очень важным фактором. На момент моего выпуска был самый ажиотаж на рынке. Поэтому утроиться было просто. Но я себе поставил достаточно большую планку для первой ЗП и в целом ее достиг, побив рекорд по ЗП после Эльбруса. Разглашать конкретную информацию, к сожалению, не могу. Устроился в одну из дочек Сбера. Курс на самом деле достаточно сжатый. Нужно посвятить все свое время на обучение. Для кого-то это может быть минус. Для меня скорее плюс. Старался взять максимум из курса. Не хватило только погружение в TypeScript. Востребованный инструмент на рынке. Но сейчас уже освоил сам.
AV
Aleksander V1 отзыв
22 марта 2022
Делюсь свои опытом от поступления в эльбрус до прохождения испыталки на работе. Я пришел в эльбрус по совету очень дальнего знакомого, который умудрился в 38 лет отучиться и получить работу, без рекомендации вероятно не пошел бы из-за скептицизма по отношению к курсам. К вступительному экзамену я готовился недели три, прямо на работе, работал кстати в веб студии менеджером, но технической части я там ничего не касался от слова совсем. Учиться мне было тяжело, в прочем как и всем, но при такой интенсивности было бы странно если было бы легко. С другой стороны если отбросить все эмоциональные аспекты в духе "я уже старый" и "у меня не получится я тупой", то будет гораздо легче. но у меня не получалось не думать об этом. Так же нужно понимать, что на период обучения придется отказаться буквально от всего, кроме учебы, еды и сна. В кампусе меня постоянно поддерживали преподы, помощники и такие же птенцы как я, это существенно облегчает все переживания по поводу провала. Я закончил учебу 5 ноября, следом была карьерная неделя и 1го декабря я уже вышел на свой первый рабочий день в Финам frontend рфзработчиком. На момент написания отзыва я работаю уже почти 4 месяца. Если подвести итог то: учиться сложно, работу искать очень легко уложиться в 12 недель - более чем реально, решает постоянный труд и дисциплина. если есть вопросы велком в тг @youzer_name
Эб
Эльбрус буткемп, школа программирования
23 марта 2022, официальный ответ
Спасибо за отзыв. Верим, что в любом возрасте можно стать разработчиком, главное - это желание, труд…
Александр Андреевич1 отзыв
9 мая 2021
Долго мечтал попасть в сферу IT, присматривался к разнообразным курсам, но в 2020 году от своего друга узнал что есть такая школа, где можно в кратчайшие сроки, офлайн отучиться, и получитьь востребованную профессию Full-stack developer. Эльбрус буткемп это отличный шанс перевернуть свою жизнь, прокачать навыки и освоить крутую профессию в кратчайшие сроки. 3 месяца в буткемпе пролетают незаметно, т.к. скорости сверхзвуковые (поэтому, если прям совсем с нуля, то лучше перед буткемпом самостоятельно позаниматься, что бы чувствовать себя более уверенно). Атмосфера, преподаватели, студенты дают понять, что ты делаешь правильный выбор!!! Круто что большой упор сделан на командную работу (это прям, то самый навык, который очень важен в реальной работе). Поэтому я не жалею что отучился здесь, хотя возникали трудности в освоении программы. Ещё очень важный момент, что после обучения команда Эльбруса оказывает помощь в трудоустройстве и как правило, почти все выпускники обязательно находят работу в кратчайшие сроки.
Оплата через банкОплата эл. кошелькомПеревод с карты
Площадь Гагарина10 мин900 м
Ленинский проспект11 мин1 км
Шаболовская21 мин2 км
БП Орджоникидзе 11Улица Орджоникидзе, 11 ст102 этаж
Донской, Москва, 115419
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительному звонку
KIBERone, международная кибершкола для нового IT-поколения
Цифровые технологии для детей от 6 до 14 лет
Бесплатный пробный урок