Ветеринарный консультант

Ветеринарная клиника
k
kitaiskaya1 отзыв
8 декабря 2021
06.10.2021 Обратилась в клинику «Ветеринарный консультант», находящуюся по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, д.13 для проведения процедуры по чистке зубов от зубного камня у кошки, которая проводится под общим наркозом. Данную процедуру проводила главный ветеринарный врач этой клиники Павловская Екатерина Андреевна. Предварительно были сданы анализы крови и сделано УЗИ сердца. Анализы были в норме, кошка была здорова. Со слов Павловской Е.А. процедура чистки зубов прошла в стандартном режиме, без осложнений. Хотя катетер для в/в введения препаратов был переставлен из правой лапы в левую (на тот момент по необъяснимым причинам). Врач сказала, что через час кошка будет активной как раньше, и отпустила домой. Но дома кошка вела себя вяло, почти все время лежала и хромала на правую лапу. На следующий день написали врачу об этих симптомах, Павловская ответила, что возможно хромота и отек лапы из-за плохих вен (в этой лапе изначально стоял катетер). Спустя 2 дня кошка все еще отказывалась от еды, не посещала туалет и почти не вставала. Врачу было снова сообщено об этих симптомах, а также о распространяющемся отёке лапы. Врач сказала привезти кошку в клинику. После осмотра врач, сказав, что это просто отёк от внутривенного введения препаратов, выписала аскорутин и дюфалак. А дальше начался кошмарный сон! На следующий день (10 октября) моя кошка вообще перестала вставать, есть и пить. Был вызван ветеринар на дом, сданы экспресс-анализы и проведен предварительный осмотр лапы. Диагноз ветеринара – некроз и абсцесс правой грудной конечности на фоне введения подкожного препарата (пропофол – это препарат для наркоза животного). Врач ставил капельницы. Но через день, по совету вызванного ветеринара, было решено отвезти кошку в стационар другой клиники. Там при осмотре врача был обнаружен обширный некроз и массивный отёк правой передней лапы (предварительный диагноз: сепсис, газовая гангрена, гепатит). Надежды уже совсем не осталось, но после одного дня пребывания в стационаре кошка встала на лапы. 7 дней кошка находилась круглосуточно под капельницами и наблюдением врачей. С 18.10.2021 по сей день кошка проходит лечение дома. Моей кошке причинены серьезные увечья (фото), ей испортили здоровье (нарушения функций печени и желчного пузыря) из-за некомпетентного лечения и халатного отношения врача Павловской Е.А. Несмотря на то, что показатели стали лучше, врачи не дают прогнозов по полному выздоровлению. Сама Павловская свою ошибку не признает, списывая «побочные эффекты» на плохие вены кошки. Хотя, как врач (главный!), должна была осознавать последствия попадания данного препарата под кожу (его возможно использовать исключительно внутривенно, так как при попадании под кожу, он перекрывает доступ кислорода к тканям, из-за чего они начинают отмирать). Буду подавать на нее в суд и в другие органы. Такие врачи не должны «лечить» животных. В связи со всем вышесказанным я крайне не рекомендую обращаться в клинику «Ветеринарный консультант». Если повезет, вам, наверное, смогут оказать здесь помощь. Однако прежде чем обращаться сюда, подумайте ‒ готовы ли вы сыграть в русскую рулетку? Думаю, что здоровье и жизнь вашего пушистого члена семьи не стоит подобных рисков.
Анна Ковальчук22 отзыва
6 декабря 2021
Я ходила с собакой на перевязки, у нее была межпальчиковая киста, или что-то вроде того. Специалистами была сделана обработка, они ввели внутрь левомиколь, сделали перевязку, удалили что-то внутри лапки. Далее сказали сдать кровь и походить на перевязки, если они потребуются. Мы, собственно, и приходили на них, кровь тоже сдали, с ней все нормально оказалось. Услуга была предоставлена хорошо и быстро. На следующий день штучка на лапе стала меньше в разы, как мне кажется. Мы всего 2-3 раза в клинику ходили с ней, хотя нам сказали, что на это обычно 5-6 походов требуется. Доктор вежливо со мной общалась, быстро нашла общий язык с собакой, да и с хозяйкой. Я могу отметить ее профессионализм и отзывчивость. Она сразу поняла, в чем проблема, и успокоила, я переживала, что это может быть что-то злокачественное. Сейчас с животным все хорошо. Мне все понравилось.
Вк
Ветеринарный консультант, ветеринарная клиника
9 декабря 2021, официальный ответ
Анна, спасибо большое за отзыв! Пусть собачка не болеет!
АР
Антонина Рогацкая45 отзывов
5 декабря 2021
ВБ
Виктория Булгакова84 отзыва
2 декабря 2021
Посещали раза четыре, обращаемся по надобности несколько раз в год. Мы только туда и ходим, начали ходить к Павловской. Сейчас появились новые доктора, в последний раз принимала Анна, не помню ее отчества, тоже молодой врач. Нас все устраивает. Если у нас что-то случается, то бежим сразу в эту клинику. Самое главное для меня знание, доброжелательность, терпение. Это же ветеринарная клиника, животные могут кусаться и лаять. Персонал очень хороший, мы не первый год обращаемся. Собака стареет, стала болеть. Нам рекомендовали доктора Павловскую, она нас сразу расположила к себе. Мы пришли и остались здесь обслуживаться. Меня устраивает, что достаточно один раз сдать анализы и не нужно второй раз идти. С нас не спрашивают лишние деньги, не навязывают услуг. Мы сами спросили нужно ли сдать некоторые анализы, а нам сказали, что достаточно мочу сдать. Действительно, помогло, то что нам рекомендовали. Мы почти месяц лечимся, у нас все хорошо.
Ветеринарные услуги
Марьино16 мин1.5 км
Курьяново21 мин2 км
Перерва22 мин2 км
Супер-премиум-корма на свежем мясе для кошек и собак — реклама
ИП Эстрин К. В.
Новочеркасский бульвар, 131 этаж; около пиццерии Додо Пицца
Марьино, Москва, 109651
Зоопорт, ветеринарная клиника
Сеть ветеринарных клиник и аптек в шаговой доступности!
Vet story, ветеринарная клиника
УЗИ
Первый ветеринарный центр
Ратолог • УЗИ • Рентген • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Барин Вет, ветеринарный центр
УЗИ • Выезд на дом
CatVetDog, ветеринарная клиника
Ратолог • Орнитолог • УЗИ • Рентген • Выезд на дом • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду