Мебель Им-Вам

4.3
4.3
2810put1 отзыв
17 мая 2023
Призываю Вас подумать не один раз перед тем, как обратиться в данную компанию по производству мебели на заказ, дабы не попасть в такую ситуацию, как я!!! Заказала у данной компании кровать-чердак для ребёнка. Выслала им сразу фото уже имевшейся кровати у старшего ребёнка (для информации - покупали за 35 тысяч), в которой требовалось поменять угол лестницы, размеры, и цветовую гамму, при этом приложила даже чертёж с размерами. В переписке чётко прописала, что принцип чередования цвета у изделия нужно брать из фото, которое выслала. Более того менеджер (Оксана) ни разу даже не удосужилась обсудить со мной тему цвета моего изделия. Цену за кровать-чердак на заказ выставили 85 тысяч, с доставкой и сборкой с их стороны - 100 тысяч. Что я получила за эти деньги? В договоре указали по цвету не наименование деталей, а формулировку "фасады", в результате три панели привезли не того цвета. Согласились заменить только одну, остальные я оплачивала повторно. Ребёнок же ждёт свою кровать... Родители меня поймут.. Далее при первой сборке (первой - так как не довезли большое количество деталей, размеры фасадов полок неверно посчитали и неверный цвет деталей...) сборщик испачкал сильно обои (видимо масло от металлических направляющих полок), и мои доводы, что мы только сделали ремонт и поклеили новые обои никого не убедили в моей правоте, " У Вас так и было". На второй сборке, когда довезли детали и фасады (за мой счёт!!!!), сборщик уточнил - куда вешать ручку для двери шкафа. Я сказала, что нужно либо посередине полотна, либо чуть выше. Сборщик (его звали Руслан - не дай Бог Вам попасть на этого мастера- фломастера) неверно посчитал и прикрутил ниже середины (то есть ближе к полу), и теперь, чтобы открыть дверь шкафа, мне приходится наклоняться. Визуально это смотрится некрасиво, но перевесить ручку нельзя - осталась дырка в двери. Дальше больше - когда сборщик менял изделие, одна деталь у него упала на пол прямо углом и с высоты. Пол у меня дубовая доска, угол изделия при ударе - проломил её. Услышав стук я сразу вошла в комнату, но чудо-сборщик Руслан заверил, что всё хорошо. Я обнаружила пролом после его ухода, сразу позвонила ему, он меня сбросил, написала... Больше на связь он не выходил, а при звонке сразу сбрасывал. Естественно, я позвонила в компанию, написала претензию, выслала многочисленные фото всего, что он натворил (причём на фото пролома в полу хорошо видно, что повреждение свежее) . Мне перезвонили, реакция руководства - про ручку шкафа - "посмотрели Ваши фото, не так уж это и безобразно.... ", про обои и пол - " Мы поговорили со сборщиком, у нас нет оснований думать, что это сделал он." Итак, я сделала ремонт в комнате моего ребёнка, поклеила новые обои, купила кровать за 100 тысяч, испачкала обои и проломила пол (По-моему можно вызывать дурку).Если Вы располагаете свободным временем, кучей терпения, юридическими навыками для судебных разбирательств, то эта компания для Вас. В противном случае - не советую, это не клиентоориентированная компания! Предвкушаю ответ от данной компании на такой отзыв, обвинение меня во всех возможных грехах. Не ведитесь на эти "сам дурак", если кому-то очень интересно, я могу выслать скрины переписки, где всё сразу станет понятно.
ЕП
Елена Прекрасная2 отзыва
29 октября 2020
К сожалению заказывала стенку в этом магазине. Если хотите потратить кучу нервов - то добро пожаловать в ИмВам. Выбрали компанию, потому что не было отрицательных отзывов. После завершения заказа осталось впечатление что покупателей держат за дураков. Готовьтесь к тому что итоговая стоимость мебели вырастет предварительной в два раза. Поэтому не стоит выбирать эту компанию исходя из цены. Потом в итоговой смете было указало что на каждую дверь будет вешаться по 5 петель, однако двери привезли с 4ю петлями. Доставка в этой компании исключительно только ночью и только по некоторым дням - вторник, четверг, суббота с 23 до 11 часов. Когда доставка привезла мебель на одной двери была вмятина, я об этом сказала курьеру, он мне сослался на ГОСТ, что повреждение менее 5% не подлежит гарантии. Когда приехал сборщик мебели он мне сказал засунет эту вмятину в невидное место и её не будет видно. Потом ещё был такой неприятный момент, что высота полок для надстройки для стола была сделаны неправильно. Однако я изначально вызывала замерщика и оплачивала его вызов. У меня на стене на высоте полтора метра есть несколько розеток и я просила чтобы полки не закрыли розетки. Естественно имвам сделали полку так что теперь из 4 розеток у меня доступны 3. Ещё хочется отметить что я дополнительно оплачивала чтобы столешница стола была облицована ПВХ кромкой 2мм, а не 0,4мм. В итоге они эту утолщённую пленку сделали не везде. Также я специально просила сделать сборку мебели на эксцентриках, за что я доплатила 10% от стоимости мебели. На производстве не правильно сделали сверления для эксцентриков и менеджер мне предложила, чтобы мастер установил мне полки на евровинтах, совсем забыв о том что я оплачивала более дорогой способ сборки мебели. То есть они несколько раз пытались подложить мне более дешёвый вариант, нежели то что я оплачивала. Ручки были неправильной длины, более короткие чем нужно и ручки не держались на двери. В общем не рекомендую заказывать мебель в ИмВам
Рябиновая д.4511 мин1 км
Зов, мебельный магазин кухонь
Скидки 50% на всю мебель под заказ. Кухни и другая мебель в наличии
Узнать подробности
Forest Grant
Кухни от 40.000 рублей. Замер и дизайн-проект кухни бесплатно!
Узнать стоимость
РекламаООО "ФОРЕСТ ГРАНТ"
Ramart Design, магазин мягкой и офисной мебели
Изготовление диванов под заказ по индивидуальным размерам!