Askona

2.3
k
kanapliova10 отзывов
3 февраля 2020
приобрела в Москве в ЭкспоМебель кровать,трансформируемое основание,матрас,наматрасник и подушку.Как только деньги уплачены-интерес к вам потерян.Более того,вы сразу попадаете на территорию Askona,где свои законы и правила.Как бы Askonе не хотелось из покупателя выжать всё-многие не выжимаются.160 тысяч стоила моя покупка.Назначили доставку.Забыли доставить.Я отказалась от покупки вообще.Решили побегать,но я не догоняю.Я действую в рамках закона.Возврат денег в течение 3 дней по Закону "О защите прав потребителя".У них свои законы.20 дней рассматривают заявление и потом в течении 21 дня вам может быть выплатят.Причём дни должны быть рабочими.То есть время ещё увеличивается. Выбирая себе товар,я объехала ни один салон.Нигде не оформлен должным образом уголок покупателя.Книгу жалоб дают сразу.Только это муляж.Она нигде не зарегистрирована.Люди пишут жалобы-на них никто не отвечает.Их даже не читают. Я много лет пользуюсь продукцией Askona.По качеству нареканий нет.Но что фирма опустилась за 6 лет до такого уровня-даже предположить не могла.Когда мне первый раз нахамили,я стала отзывы читать.Волосы зашевелились на голове.Столько обманутых и обиженных клиентов,просто жуть. Обманывают,что все матрасы можно тестировать.И в течение 90 дней вернуть,если не понравится.Залезла на официальный сайт-единичные матрасы попадают под акцию.И куча условий при этом.Мой матрас в акцию не попадал.Хоть я и не собиралась его менять,но это был изначальный лохотрон.Не ведитесь на обещания,лояльные условия и т.д.Интерес к вам только до тех пор,пока Askona не получила деньги.Дальше вы в свободном плавании. Даже на сайте масса информации,которая вводит в заблуждение.А информация по обмену и возврату товара и вовсе противоречит законам РФ. Имея опыт работы с лохотронщиками-всегда оплачиваю со счёта юрлица.Дела с суде рассматриваются в упрощенном производстве.Если Askona в здравом уме,то пошевелится.С выплатой она уже опоздала.И моё заявление №1158523. Впечатляет?.Больше миллиона претензий к Askona. Делайте выводы и обходите стороной. НЕ РЕКОМЕНДУЮ
k
kanapliova10 отзывов
31 января 2020
Много лет пользуюсь продукцией Асконы.Но в этот раз Аскона расставила все точки над и.Сервис безобразный.Главное втюхать товар.А если уже успели оплатить-про вас тут же забыли.На сегодня у меня была доставка.На третий день после оплаты,хотя заявляют,что доставляют на следующий день.Не состоялась.Я обзвонила все возможные телефоны Асконы.Отвечал только интернет-магазин.Тот,кто заинтересован продать.Остальным сервисам (доставки,возврата) работать не нужно-деньги же уплачены дураком-клиентом.Позвонила в салон на Нахимовском,где оформляла заказ.Полный игнор ситуации.В 20-05 соизволила позвонить Татьяна из сервиса доставки и сообщить,что доставки на сегодня не будет.А ничего,что целый рабочий день украли у меня.Доставку предложили перенести ещё через 3 дня.Я отказалась и от доставки и от продукции вообще.Буду ждать возврат денег.Уже не хочется спать на вашей кровати,пользоваться трансформируемым основанием,матрасом и подушкой. И ещё,будьте бдительны,в сети Аскона полнейший лохотрон.Объявленная фирмой акция по замене товара в течение 90 дней-полнейший развод.Читайте внимательно свой договор,все звездочки и мелкий шрифт.Круг товара,участвующий в акции, крайне ограничен.Возвратить вы свой товар сможете только в 14-ти дневный срок,если передумаете.И уверяю,что Аскона найдёт тысячу причин,чтобы не случилось. Жалобу рассматривают в течение 20 рабочих дней и 21 рабочий день на возврат денег.Я начинаю эксперимент.С доставкой не получилось,пробую возврат. Никакими техническими сбоями прикрываться не нужно.С 10 до 20 можно было найти время сообщить клиенту,что доставки не будет. Аскона была нормальной лет 6 назад,а теперь это фирма опустила свой сервис ниже плинтуса.Свои деньги ей точно доверять нельзя,Вероятно ей не хватает оборотных средств и она не брезгует заглянуть в карман клиенту,чем обратиться в банк за кредитом. Сглупила,не почитала отзывы заранее. Подумала,что Аскона прежняя.Увы НЕ РЕКОМЕНДУЮ
550 местПлатная
Нахимовский проспект22 мин2 км
Профсоюзная22 мин2 км
ЦДиИ EXPOSTROYНахимовский проспект, 24 ст542-43 место; 4В блок; 1 этаж116 филиалов
Котловка, Москва, 117218
Dantone Home, магазин
Мягкая мебель в американском стиле. Более 1000 тканей на выбор
СПИМВСЕ, торгово-производственная компания
Производство и продажа товаров для сна
РекламаООО «АльфаПром».
Аваджо, салон мебели
Эксклюзивные позиции известных и проверенных брендов по приятным ценам
Фабрика Матрасов, магазин
Ортопедические матрасы — крепкий и сладкий сон
Loft designe, шоурум
Мебель и свет для ваших интерьеров!