Берлога

Ветеринарная клиника
KK
Kommtherunter Kommtherunter13 отзывов
13 апреля 2024
Подобрали котенка, заметили небольшие проплешины вокруг глаз и по бокам. Пришли на прием в Берлогу. Оказалось что стригущий лишай… котенку не было еще 2х месяцев. Мы были в панике так как начитались в интернете, что эта зараза практически не лечится. Наша Мурка в лампе сверкала как новогодний шар. То есть оказалось, что пятна лишая не только на мордочке и боках, они буквально были везде. Мы были в шоке и панике, так как раньше читали что при такой форме эту заразу практически невозможно вылечить. Однако нас немного успокоили, сказали что при системном подходе и это можно вылечить. Назначили лечение, а главное дали рекомендации как не заболеть самим! Для нас это очень важно, так как доме есть и ребенок и еще один пожилой котейка. В результате через месяц всех обработок и приема таблеток, свечение прошло! Сдали соскоб. Чистый!!! Теперь ждем результат повторного соскоба, что б уж окончательно выдохнуть!!!!
OO
Olga Osadchaya2 отзыва
9 апреля 2024
МГ
Мария Гусева1 отзыв
8 марта 2024
1й раз обратились в 2019 году после пожара. Тогда собака получила отравление и был отек лёгких. Обратились в клинику по рекомендации к Медведеву Ивану Михайловичу. Доктор выслушал всю историю, провёл необходимые манипуляции (осмотр, анализы, рентген и т.п.) и назначил лечение. Благополучно все пролечили. Далее встал вопрос о кастрации собаки. Вспомнили про Берлогу, но к сожалению, Иван Михайлович более не принимал в данной клинике по трагичным обстоятельствам. На этот момент собаке было уже 4 года. Записались на прием к Медведевой Александре Владимировне. Врач осмотрел собаку, назначил предварительные анализы и последующую дату операции, при условии нормальных результатов исследования. Сдали анализы, нас допустили к операции, дату назначили 6 января ( нам было удобно на праздниках, чтобы побыть с собакой дома после). В назначенный день приехали в клинику, нас встретил анестезиолог, рассказал об этапах, далее пришел хирург, также проинформировал о всех деталях и нюансах, после чего мы оставили собаку и уехали ждать звонка. Через несколько часов с нами связались сотрудники клиники, сообщили, что операция прошла успешно, проблем не возникло и питомца выводят из наркоза. Также проинформировали, что собаку немного рвет и потребуется чуть больше времени( Мы ожидали такого развития событий, так как собаку правда часто рвёт и с рождения укачивает в машине. После второго звонка примчались в клинику. Нас встретил хирург, рассказал как прошла операция и выход из наркоза, выписал рекомендации и назначения и выдал нам питомца. Собака была немного взволнована, переживала, но при этом чистая, бодрая и активная. Далее на рецепции мы приобрели ветеринарный воротник, так как хирург сообщил о последствиях, если собака будет лизать швы и отправились домой. После следовали всем рекомендациям (когда кормить, поить, как обрабатывать, когда снять пластырь и т.п.) и уже через 10 дней от операции и не было следа. А спустя несколько месяцев, к моменту написания отзыва и вовсе. Также, в период действия наркоза, собаке сделали санацию ротовой полости и вычистили все зубы. Мы заранее об этом попросили, так как все равно будет наркоз. По рекомендации врачей помимо воротника в клинике также приобрели щетку и пасту и теперь чистим зубы 1-2 раза в неделю. Ниже оставлю фото на 4й день после операции и спустя 2 месяца.
KM
Katerina Mikheeva1 отзыв
9 мая 2023
Привезли кота с непонятной этиологией после дачи.(котик отказывался от еды,была рвота),не стали ждать открытия нашей любимой вет.клиники,в которой наблюдаемся очень долго,решили облегчить состояние нашего любимца.Нашла клинику "Берлога",круглосуточная ,решили сразу туда! Не смогли поставить градусник,ассистент ветврача, ставила градусник без вазелина,после вопроса,куда Вы его ставите?!Доктор, крехтя встала из-за стола и подошла на осмотр.Котик кричал истошным криком от страха, он описался и обкакался,хотя ранее такого не наблюдали,когда проводили вакцинации,стрижки и т.д.Нам было сказано,что он дикий и агрессивный.От боли и человек думаю с агрессирует.Поставили укол обезболивающее,как нам объяснили и протирвотный.И дома поить успокоительным!Уехав,обнаружили дома,что этого ничего не указано, в выписке на бланке,позвонив в клинику на ресепшене женщина нехотя и охая, озвучила препараты, что было сделано коту.Сказать,что была в шоке, ничего не сказать Отношение такое себе!Сюда больше не ногой!Если любите своих питомцев,думайте 1000000 раз!
МГ
Миша Грин16 отзывов
4 февраля 2023
IT
Igor Toporkov1 отзыв
29 октября 2021
Добрый день, Не видитесь на рейтинг, а внимательно читайте отзывы. Мы, к сожалению, этого не сделали. Обратились в клинику 10.10.2021. Прием проводил Брагин. Забегая вперед, скажу, что ему нельзя доверять животных, так как он заставляет их мучатся и делает все небрежно. Были взяты анализы, и результат показал, что почечная недостаточность. При этом Брагин сказал: кормить вареной курицей, хотя он, как врач, должен был знать, что варёная курица плохо усваивается, а в сырой много белка, а это строго противопоказано. 15.10.2021 было проведено УЗИ Брагиным. К сожалению, мы только в других клиниках поняли, как должно проводиться УЗИ, а вышеуказанные личности из Берлоги провели УЗИ полностью небрежно, халатно, поверхностно и диагноз толком не поставлен. Кроме того, ни разу не было измерено давление и температура, что делают в других клиниках. Кроме того, не предупреждая о том, что укол но-шпы болезный, делают его молча, еще больше заставляя страдать животное, хотя можно было обойтись. С каждым днем кошке становилось хуже, но до 19.10.21 курс лечения не менялся. После появления желтых пятен у Маси они поменяли препараты. Однако скорость введения капельниц был 40, что абсолютно не верно и очень много для почечников, но доктора берлоги видимо этого не знают. Скорость не более 18. 20.10.21 мы обратились в другую клинику, где сделали переливание крови, а также заменили препараты. Однако 24.10 кошка Мася умерла в реанимации другой клиники. В итоге: Небрежное и халатное УЗИ без окончательного диагноза; Не знают какая скорость введения препаратов; Нельзя было назначать определенные препараты с почечной недостаточностью; Как можно разрешать кормить курицей, когда белек надо снижать. Небрежное отношение к нашим питомцам при взятии анализов. Читайте как он брал у другого животного кровь причиняя боль. Брагин не должен работать ветеринаром. Берегите своих животных, не видитесь на внешний вид, вежливость приветливость.
Ветеринарные услуги
Доступность
Новые Черёмушки13 мин1 км
Новаторская20 мин1.5 км
Воронцовская20 мин1.5 км
Супер-премиум-корма на свежем мясе для кошек и собак — реклама
ИП Эстрин К. В.
Улица Академика Пилюгина, 61 этаж
Ломоносовский, Москва, 117393
Зоопорт, ветеринарная клиника
Сеть ветеринарных клиник и аптек в шаговой доступности!
В добрые руки, ветеринарная клиника
Ратолог • УЗИ • Рентген • Онлайн-услуги
Свой доктор, ветеринарная клиника