Virginia beowulf

Школа английского языка
МЕ
Марина Емельянова1 отзыв
25 сентября 2018, отредактирован
С февраля по июль 2018 занималась по скайпу с преподавателем из Вирджинии (он же, к слову, автор блога Virginia Beowulf в Контакте и основатель школы, в vk - Арно Тали). Удивительный опыт: очень полезный, захватывающий и результативный. Хотя в английском я не новичок (пришла с уровнем B2 и к тому моменту уже 5 лет активно пользовалась английским за рубежом по работе и учёбе), я умела только прилично писать и читать: деловые и неофициальные письма, большие научные работы, публикации в блог, да почти что угодно. Устная речь, произношение и понимание на слух были очень слабыми - над ними и работали. Причём очень нестандартно. Во-первых, у преподавателя просто шокирующий дар слова и талант видеть суть — то, о чём длинно и нудно пишут в учебниках, он объясняет парой-тройкой фраз так, что и кошка поймёт. Например, рассказ про нелюбимый всеми subjunctive оставил у меня очень светлые чувства к этому самому сабджанктиву. Ещё и в неформальной подаче и с юмором. Это очень лёгкое общение, как с хорошим другом. Во-вторых, материал: неожиданные темы для спикингов (от стереотипов об американцах из разных штатов до боёв UFC), малоизвестные ресурсы для лисенингов (очень живой, разнообразный материал, который даёт чувство погружения в языковую среду), работа над акцентом — отдельная радость (нескучные техники тренировки произношения, очень прикольные фишки, типа как услышать себя без диктофона). В-третьих, много лингвистической информации: про акценты английского в разных регионах, про английский в сравнении с другими языками, его историю, про происхождение отдельных слов. Почему что-то произносится именно так и откуда что взялось (почему women – это «уимн», например). Язык после всего этого раскрывается по-другому. Это как посмотреть на него изнутри. Даёт совершенно иную глубину понимания. За полгода с английским у меня стало намного-намного лучше. Даже сдала IELTS Academic на 7,5 баллов из 9 (соответствует продвинутому уровню С1). Но тест тестом, а вот самое главное, чему удалось реально научиться, для жизни: - не смешивать в своей речи все когда-либо слышанные акценты английского (стала различать основные акценты, нашла свой по душе, теперь оттачиваю именно его); - звучать естественнее (меня больше не переспрашивают коллеги из США и Ирландии, а раньше это происходило часто); - не бояться смотреть фильмы на английском (всё ещё пользуюсь субтитрами, но временами получается понимать даже большие куски без них); - говорить, чтобы не зависать в спонтанном разговоре (иногда на сильном волнении паузы всё же случаются, но теперь редко, потому что я поняла, как дать себе время подумать и собраться с мыслями, при этом не затыкаясь, и как чувствовать себя увереннее и расслабленнее в разговоре). Вот так. На групповых занятиях не была, но, как поняла из нашего общения, в школу берут преподавателей, которые умеют вести уроки столь же круто. В общем, очень советую.
Языковые школы
197 местПлатная
Дмитровская7 мин600 м
Дмитровская8 мин700 м
Савёловская15 мин1.5 км
Дизайн заводБольшая Новодмитровская улица, 36 ст12 этаж
Бутырский, Москва, 127015
Горница-Узорница, английский частный детский сад
Крупная сеть частных детских садов в России!
Узнать подробную информацию
Стек, учебный центр
Английский язык • Онлайн-услуги
English World, школа иностранных языков
Английский язык • Русский язык • Доставка • Онлайн-услуги • ЕГЭ • ОГЭ
Alibra school, школа иностранных языков
Английский язык • Испанский язык • Итальянский язык • Китайский язык • Немецкий язык • Русский язык • Французский язык • Чешский язык • Онлайн-услуги
Windsor, школа английского языка
Английский язык • Онлайн-услуги