Остров

31 марта 2024
ИП
Ирина Первышина19 отзывов
18 марта 2024
Все зиму проводили? Все наелись блинами?!) Расскажу сегодня, как мы встретили весну в ПАРК-ОТЕЛЬ ОСТРОВ. Масленица существует на протяжении долгих веков и начинает историю с языческих времён. И сейчас один из праздников, который мы отмечаем по сей день, стараясь сохранять традиции и обычаи тех времён. Весело, как умеет русская душа! Мне очень хотелось именно за городом отметить праздник, чтоб можно было разгуляться по полной😁 и самое главное, без толкучки. Иногда, ой как от них устаешь. Вереск - организатор данного мероприятия, позаботился о нас и продал определенное количество билетов, чтобы пришедшим было комфортно и весело. И да, людей было много, но не было столпотворения...так как все локации были разбросаны по территории и было где разгуляться. А нас ждала очень интересная и яркая программа👍. А ПАРК-ОТЕЛЬ ОСТРОВ , место с грамотно выбраной локацией...исторические деревянные постройки, с мельницей, ладьей, с крепостью...где мы на время перенеслись в 17в. и отметили так, как отмечали наши предки. Празднование началось с масленичного шествие по территории усадьбы...Ряженые Окрутники, музыканты и артисты громко и задорно приветствовали гостей, с шутками и танцами, даря позитивный настрой всем участникам торжества. Народные игры, обряды, состязания, кулачные бои, театр Петрушки....это малая толика того, что нас ожидало на празднике. Многочисленные мастер-классы проходили в теплых прозрачных шатрах... Проголодались, не вопрос...на территории много точек с общепитом...шашлык, плов, чай, сбитень и конечно блины на любой вкус и достаток. Работала ярмарка народных промыслов, где можно купить уникальную авторскую вещицу. Особая радость прокатиться на тройке вороных или просто на пони и лошади. А может на хаски, они с ветерком вас покатают, даря незабываемые эмоции. Но апогеем данного торжества, конечно была битва за Масленицу, с последующим ссожением чучела. Битва была зачётная, хотя немного и опасная. В нашем случае обошлось без жертв. Праздник удался, ребенок был весь мокрый, но очень счастливый! Я удачно выбрала место для праздника и организация порадовала...без одной "зазубринки" , так сказать...и можно смело посещать и рекомендовать места, где организаторами являются Вереск .
Мж
Базы отдыха
До 100 мест
ОстровСело Остров, вл15 филиалов
Ленинский городской округ, Московская область, 142721
Рыболовная усадьба парк-отеля «Остров» — живописный уголок для идеального семейного или уединённого отдыха на платных прудах Подмосковья, который расположен всего в 6 км от МКАД.

Здесь вы найдёте всё для комфортного отдыха или удалённой работы — уединённые коттеджи, скоростной Wi-Fi, банный комплекс, платную рыбалку, рестораны с авторскими блюдами от шеф-повара, этнопарк «Хаски Лэнд», игровые площадки для ваших детей, а также множество других развлечений на любой вкус и возраст.

Также на территории парк-отеля «Остров» функционирует трансфер до крестьянской усадьбы и глэмпинга, где вы сможете познакомиться с интересным бытом настоящего фермерского хозяйства и домашними животными, доступными для посещения! Трансфер курсирует при наборе необходимого количества человек для полной перевозки — для записи в группу необходимо обратиться на стойку администрации минимум за 40 минут до желаемого времени отбытия.