Dictatura estetica wine&kitchen

8 июля 2022
VF
Victoria Frolova1 отзыв
25 ноября 2020
Отвратительное впечатление от посещения бара во вторник, 24 ноября. Официантка Наталья вписала в счет дополнительный бокал вина за 580 рублей. Обнаружили это с коллегой через пару часов после посещения, когда начали делить сумму на двоих. Я тут же позвонила в бар, где мне сначала предложили скидочку на следующее посещение, а потом стали уговаривать простить и забыть с формулировкой: "ну не поедете же вы обратно". Из принципа приехала туда на следующий день. Деньги за вино вернули, а вот 650 рублей чаевых за "качественное обслуживание" так и остались на совести Натальи (и это мы оставили сверх обязательного сервисного сбора). Кстати, бармен, работавший в той же смене, при нас долго, путано и настойчиво пытался продать девушкам за соседним столиком бутылку вина без одного бокала по особой цене, убеждая, что так будет дешевле, чем просто два бокала. Настаивал до тех пор, пока посетительницы прямо не попросили его прекратить хитроумные расчеты и просто принести то, что они изначально хотели. Осадок от визита ужасный. Хочу получить извинения от лица владельцев заведения и да, вернуть чаевые!
ММ
Максим Максимыч52 отзыва
28 февраля 2020
Д
Дмитрий62 отзыва
3 декабря 2015
Сегодня, в пасмурный зимний день, мне вспомнился мой случайный летний визит в винно-кофейный бар “45” . Забежал я сюда по пути на пешеходную экскурсию, которая вот-вот готова была тронуться от Кропоткинской за реку. Мне нужно было выпить кофе. Когда я вошел внутрь, мне показалось, что я попал в какое-то не совсем обычное место - в относительно небольшом светлом помещении вдоль длинной стойки сидели хорошо одетые, прекрасно выглядящие пары и пили вино. Возможно, это была какая-то заранее объявленная дегустация. И вроде бы и в интерьере, и ни в чем другом в “45” я ничего сверхъестественного не заметил, - везде чисто, аккуратно, вежливо, но в воздухе я почувствовал какие-то флюиды спокойного счастья, исходящие то ли от вина, то ли, оттого, что этим людям было хорошо здесь и друг с другом. Мне быстро принесли двойной эспрессо и к кофе приложили визитку заведения, отчего я почувствовал себя как бы принятым в некое тайное общество счастливых людей, и мне намекают, что мой визит сюда не так уж случаен. Схватив свой стаканчик с кофе я убежал, и не заходил сюда больше. Может оттого, что боялся потерять первое впечатление и понять, что вся эта безмятежность мне лишь показалась, а может оттого, что почти не пью вино и совсем в нем не разбираюсь. Но воспоминания остались приятные, да и визитка все еще со мной...
Средний чек 1500 ₽Бизнес-ланч от 590 ₽Ланч 12:00-16:00До 30 мест
Кропоткинская4 мин350 м
Арбатская9 мин800 м
Арбатская10 мин900 м
Гоголевский бульвар, 171 этаж
Хамовники, Москва, 119019
Му-Му, сеть кафе
+1000 ₽ при первом заказе в приложении «Му-му»*. Промокод «2ГИС1000»
Узнать об акциях
РекламаООО «Фастлэнд», Москва, ОГРН 1027739292448. *6+.
Чемодан, бар-ресторан
Рекомендовано Michelin • Бизнес-ланч от 1200 ₽ • Заказ столиков • VIP-зал • Летняя терраса • Ланч 12:00-16:00 • Можно с собакой • Пельмени • Чай с собой • Горячие вторые блюда
Гоголь-моголь, фуд-холл
Паназиатская кухня • Винная карта • Постное меню • До 120 мест • Том-Ям • Салаты • Хачапури • Смузи • Шашлык • Десерты
Dictatura estetica bar, коктейльный бар
Заказ столиков • Винная карта • Живая музыка • Летняя терраса • Столики на улице • До 50 мест • Можно с собакой • Глинтвейн • Wi-Fi
Ещё вина, бар
Винный бар • Заказ столиков • Винная карта • Живая музыка • Проведение банкетов • До 20 мест • Можно с собакой • Wi-Fi