Домик Фанни Белл

Детский камерный профессиональный театр
ИП
Ирина Первышина20 отзывов
18 февраля 2024
Сегодня посетили "Домик Фанни Белл" . К своему стыду, впервые(. Ох, как же я рада, что все же дошла. Так как этот театр заслуживает особого внимания, кто любит маленькие и уютные театры. Где по-домашнему очень тепло и мило. Где заходишь в гости, а тебе предлагают переобуться в тапочки. В зале, все первые места только для детей. И все актеры, как "на ладони". Мы смотрели "Зверский детектив" по книге Анны Старобинец. Детективная история, происходящая в Дальнем лесу, где случилось чудовищное убийство зайца. За дело берутся опытный сыщик Барсук старший и импульсивный молодой Барсукот. Кого подозревать в убийстве? Конечно, Волка! Очевидно, ведь! У Волка нет алиби, Волк угрожал Зайцу. Только Барсук старший подозревает Каждого и продолжает расследование. Он знает, что не всегда то, что кажется совершенно очевидным на первый взгляд, является таковым на самом деле. Нельзя никого называть преступником до тех пор, пока его вина не доказана. И истина восторжествовала, сыщики, вместе с ребятами всё-таки докопались до правды и виновные найдены! Спектакль динамичный, всего три актера на сцене. Но перевоплощения актеров не заметно для зрителя, очень талантливо👍. Декораций практически нет, но они не нужны...так как внимание сфокусировано только на игре актеров. А играли они профессионально, в сопровождении с искрометным юмором👏. Весь зал смеялся над шутками сыщиков. Хочу отметить, что интрига с "убийством" зайца даже для взрослых была не очевидна. А дети, с удовольствием распутывали дело вместе с Барсуком, вот такой "мозговой штурм". Который понравился и детям и взрослым. Браво! Очень понравился спектакль! Тот случай, когда я хочу пересмотреть все части "Зверского детектива". С нетерпением жду, новых серий спектаклей😍. И вам желаю познакомиться с этим театром! И надеюсь и вы получите, потрясающие впечатления, как и мы.
ВК
Виктория Кулюкина7 отзывов
18 февраля 2024
Со скольких лет ребенка можно вести в театр? И в какой? Когда начинать приобщать к прекрасному? Каждый родитель сам решает для своего малыша, исходя из особенностей и привычек семьи, характера ребенка и его вкусов. Но все же, в основном, репертуар детских театров начинается с возраста 3+. Однако, есть необычные, особенные, детские театры, которые ставят спектакли для самых маленьких зрителей - бэби театры. О таком театре я хочу вам рассказать. Домик Фанни Белл уютно расположился в саду имени Баумана. Яркое жёлтое здание удачно находится рядом с детской площадкой, что не может не радовать малышей. Тут ставят спектакли для самых юных зрителей, возрастная категория 1+. И это, действительно, так. Здесь все продумано до мельчайших деталей, чтобы деткам и их родителям было комфортно и интересно . Мы ходили на спектакль "Гусеница". Это история одной прожорливой гусенички, которая мило кушала все вокруг и толстела, а потом превратилась в бабочку. В спектакле задействованы два актера. Они управляют очаровательными, почти живыми, куклами, издают интересные и забавные звуки. Спектакль интерактивный, актеры профессионально вовлекают деток в игру, задают вопросы. Малышам с родителями даже было предложено смастерить поделку - бабочку из ложки и бумаги. Зрители тут сидят не на неудобных жёстких креслах, а на мягких подушечках. Театр очень небольшой, можно сказать, камерный, тут все продумано, чтобы деткам было комфортно. Для посещения театра нужно иметь с собой сменку. Но не беда, если вы ее забудете - вам заботливо предложат тапочки и мягкие носочки для маленьких ножек. В помещении работает небольшой магазинчик с игрушками, книжками, вкусняшками и напитками для деток.
EL
26 марта 2022
АГ
Анастасия Гладких6 отзывов
17 июля 2021
Мы с детьми, как это называется, заядлые театралы. Ходим часто, видели уже много и вот этот театр горячо рекомендуем. Знаменит он в первую очередь спектаклями про Петсона и Финдуса и если ваш ребёнок фанат, то прям обязательно сходите. Я не видела ещё такого счастья в глазах своей дочери после просмотра! Прямо там мы купили куклу Финдуса в авторском исполнении, просто не смогли пройти мимо, хотя игрушки никто не навязывал. Кроме спектаклей по Нурдквисту мы посмотрели уже беби-спектакль «Порт» (2+) и про него кратко не получится: ✔️камерный, музыкальный и совершенно очаровательный ✔️тут корабли из разных стран, подводный мир, чайка, разбрасывающая мусор, портовый кран и конечно, тигрёнок, очень сильно скучающий по отцу. Кстати, сам тигрёнок по росту примерно сопоставим с малышами-зрителями — такой вот приём, усиливающий участие и сопереживание ✔️много взаимодействия с маленькими зрителями. И что хочу отметить: внимание уделяется каждому, оно распределено равномерно, учитывая психологические особенности детей разного возраста (например, актёры вначале подходят к детям постарше и дают малышам время, чтобы осмелеть). В итоге самые маленькие при виде актёров не просто не разбежались, а даже активно участвовали в действии. Я была на разных спектаклях для малышей, разницу вижу ✔️Важно: мой младший неделю всюду берёт с собой хвост, подаренный на спектакле, и поговаривает о повторном посещении. Так что, это успех. Прямо у театра находится замечательная детская площадка. Вроде каких уж площадок мы не видели, но эта удивила. Провели на ней пол дня🙈.
k
katyakhripunova22 отзыва
2 августа 2016
Недавно побывали с детьми в очень необычном театре с веселым названием "Домик Фанни Белл". Находится он в прекрасном Саду им.Баумана, в котором мы были впервые в жизни и который покорил детей великолепной детской площадкой прямо рядом с театром. Неудивительно, что и театр расположился в таком чудесном месте. Уютное и гостеприимное пространство, в котором гостям предлагают тапочки, а в буфете можно отведать вкусные и полезные снеки. Спектакли театра рассчитаны на детей от года, таких мест в Москве совсем немного! Мы были на постановке "Я делаю мир". Спектакли проходят в довольно необычном месте - маленьком шатре, в котором зрители сидят на маленьких пуфиках и подушках, а актеры находятся на расстоянии вытянутой руки и отделены только шнуром, символизирующим сцену. Начинается действо - и на глазах зрителей два актера постепенно создают мир - начиная с древних времен и заканчивая современными домами, показывая как на реке появляются острова, плывут кораблики, дорога в поле заменяется рельсами с поездом, а животные из естественной среды обитания оказываются в зоопарке. Причем, что самое классное - делается это все из бумаги - нежно-голубая река, зеленые елочки, нарисованные животные, дома с фонариками из белых и крафтовых бумажных пакетов. Слов при этом практически нет. Но есть очень интересное звуковое сопровождение - дудочки, глиняные свистульки, а стук колес поезд например создается путем потряхивания коробок с крупой внутри. Все рассчитано на малышей, которые познают разнообразие мира. Спектакль без интерактива, подойдет деткам, которым интересно некоторое время (ок.20-25 минут) сидеть и наблюдать за превращениями. Но потом есть еще вторая часть, во время которой дети сами делают птичек, домики, корабли из бумаги. Стоит участь пару особенностей - не очень удобно сидеть взрослым, пуфики очень низкие и некуда деть ноги, особенно в юбке. И имейте в виду, что припарковаться вблизи негде вообще - на Ст.Басманной парковка запрещена, в Гороховом переулке, прямо напротив входа - тоже, пришлось встать на ул.Александра Лукьянова, вместе с нами там припарковались куча людей, также направлявшихся в сад. Что на Н.Басманной, где находится второй вход в парк - не знаю, может там можно встать. Пешком от всех станций метро тоже очень далеко топать с малышами, но зато прямо напротив входа остановка ОТ, возможно удобнее будет доехать на троллейбусе от м.Китай-город или Бауманская.
Комсомольская15 мин1.5 км
Красные Ворота18 мин1.5 км
Курская18 мин1.5 км
Сад им. Н.Э. БауманаУлица Старая Басманная, 15 ст11
Басманный, Москва, 105066
Детский театр Андрея Фартушного
Красочные шоу, новые открытия, меняющие каждого зрителя и мир в целом
Купить билеты
Детский сказочный театр