Три сестры

МХ
Марина Храновская13 отзывов
7 октября 2021
Выбран компанией
Вот и закончились 4 недели нашего с мамой пребывания-реабилитации после тяжелого инсульта, занятий и досуга в реабилитационном центре Три Сестры. Хочется отдельно поблагодарить профессионального логопеда Веру Александровну Якушеву. На каждое занятие к ней Мама ехала с удовольствием и уезжала с хорошим настроением и усвоенным уроком. Прогресс значительный!!! Также отдельное спасибо персоналу-помощнице выдержанной и доброй женщине Орзигуль. В ее дежурство выпадало купать маму, которая в принципе очень не любит воду и купание, до истерики. С Орзигуль все проходило комфортно, без проблем. Особая благодарность шеф-поварам центра. Всегда все вкусно, особенно сырнички , картофельное пюре, овощи на гарнир и эклеры))). Девочки и парни официанты также всегда вежливы и обходительны. Гулять на территории - отдельное удовольствие. Чистейший воздух соснового бора помог в оздоровлении и реабилитации. Понятно, что без минусов не обошлось - около недели не работал один из двух лифтов в новом корпусе, что создавало проблему вовремя добраться на занятия. Приходилось стоять колясочникам в очереди. В остальном - все бытовые вопросы были всегда оперативно решены. Премного благодарны основателям реабилитационного центра! Побольше бы заведений такого достойного уровня было в нашей России.
20 декабря 2022, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо вам за тёплые слова! Нам очень приятно получать такие отзывы. Обязательно пере…
СС
Сергей Соловьев1 отзыв
1 февраля 2024
ОР
Ольга Редькина1 отзыв
27 декабря 2023
Прошли уже 2 курса с полуторогодовалым ребенком в центре "Три сестры". Малыш с особенностями развития после внутримозгового кровоизлияния, отсутствует зрение с сохранением светоощущения. После первого же курса появились результаты, Мирон научился самостоятельно переворачиваться на живот. Огромная благодарность за это физическому терапевту Миронову Игорю, который в свои молодые годы является профессионалом с большой буквы, отдаётся своей работе полностью, благодаря чему и есть положительные результаты. Кроме того, это единственный специалист из физических терапевтов кто нашёл подход к моему ребёнку. Мирон на каждом занятии с Игорем занимался с удовольствием, с остальными ребятами и девушками, к сожалению занятия не удавалось проводить, ребёнок капризничал и ничего не хотел делать. Также, в конце курса реабилитации мы записывали видео с подробным разбором занятий, которые мы должны проводить дома, за это отдельное спасибо Игорю. Также хочу выразить благодарность нашему доктору Прорвич Олегу Сергеевичу за внимательность и отношение и эрготерапевту Татьяне Подлесной, которой также удалось установить контакт с моим ребёнком. Отдельное спасибо хотелось сказать нашему официанту Фаруху, потрясающий парень, зная, что в палате маленький ребёнок, всегда заходил и приносил еду максимально тихо, благодаря ему также мой ребёнок получал каждый день все необходимое в плане детского питания, хотя с рестораном, уже во второй раз возникают недопонимания и некоторые неприятные ситуации. Есть и огромный минус в центре, это то, что дежурный персонал на этаже ведёт себя очень шумно, и даже красная табличка действует на них как красная тряпка на быка, они только громче начинают разговаривать, смеяться и греметь в коридоре, из-за этого ребёнок часто не мог выспаться. Также были ситуации, когда пакеты с использованными подгузниками не забирали сутки, приходилось их выставлять в коридор. Все остальное нам понравилось, палата чистая и светлая, территория и расположение центра прекрасные, можно с удовольствием гулять.
ЮА
Юлия Андриенко3 отзыва
21 ноября 2023
Мне сложно судить, но, пожалуй, «Три сестры» – это лучший реабилитационный центр в Москве. Это не больница с ее казенными правилами – график посещения родных, запрет посещения детей, невозможность присутствия на занятиях. Это настоящий санаторий с уважением к потребностям больного человека. После такого отношения будет реально сложно где-то еще, ведь сравнение будет в пользу «Трех сестер». Начиная от местоположения – Подмосковье, сосны, тишина, чистый воздух. До – чеховской тематики в оформлении интерьера. Муж перенес тяжелый ишемический инсульт, практически не ходил, правая сторона не действует и очень сильно поражена речь. Здесь с ним занимались с утра до вечера, персонал реально пашет, а не имитирует бурную деятельность. Физиотерапия, роботизированное медицинское оборудование, логопед, бассейн, а еще прогулки ежедневно на свежем воздухе в любую погоду. Я присутствовала на некоторых его занятиях, когда приезжала, никаких ограничений, более того, врачи делятся рекомендациями, сдают советы и разъясняют всякие тонкости. Тут нет столовки или буфета, тут - ресторан и он полностью отвечает этому названию. Меню – ресторанное с возможностью выбора блюд. Но, наверное, важны не эмоции, а факты. К концу срока реабилитации, а мы были в центре 21 день, муж ходит куда увереннее, потихоньку оживает рука, муж стал куда более самостоятельным в быту, а еще (о,чудо!) спускается по лестнице, практически без посторонней помощи. Увы, с речью по-прежнему беда, но мы будем бороться и на этом фронте. Понравился неформальный подход к делу. Когда выяснилось, что нам необходим ортез для пораженной руки, физиотерапевт Павел вызвался сам найти и получить его. Более того, обучил мужа его правильно надевать и пользоваться. Не сказал, что это не входит в его обязанности. И такое отношение у всех. Хочу поблагодарить нашего координатора Евгению (настоящий дипработник, верх тактичности и деликатности, человек реально на своем месте, именно она задала тон всему процессу реабилитации и сумела сгладить неприятный момент по транспортировке), также ее тезку – нашего лечащего врача Евгению (неравнодушную и чуткую, которая была на связи даже в выходные дни!), неутомимых физиотреапевтов Андрея и Павла, терпеливого и настойчивого логопеда Ксению, помощника по уходу – улыбчивого Софоло.
АЧ
Алексей Чичин1 отзыв
22 августа 2023, отредактирован
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу сотрудников вашего реабилитационного центра "Три сестры" за помощь, за неравнодушие, за качественное лечение, за соблюдение врачебной этики и за профессионализм в своем деле. Отдельно хотелось бы отметить специалистов: *Ярославу Хижнякову(эрготерапия) Человек любит свою работу и очень ответственен к выполнению поставленных целей и задач . Невролога *Багаутдинова Артёма Рифовича. Очень грамотный, понимающий врач и профессионал в своей области. *Физических терапевтов Залазина Никиту и Адусева Алексея за высокие профессиональные навыки в работе. *Салькова Андрея(массажист)-настоящий мастер своего дела. Я чувствовал себя невероятно легким и отдохнувшей после сеанса.Он профессионал своего дела и это действительно заметно в его работе! Так же нельзя не отметить сотрудников ресторана, все большие молодцы: коммуникабельные,вежливые, стрессоустойчивые . Спасибо Вам всем за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение . Желаю Вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов.С уважением пациент Чичин А.А. (Был с 30.07-20.08.2023 ,палата Бархатное)(диагноз сочетанная ЧМТ)
ЛН
Лилия Нечаева(Бородуля)1 отзыв
23 апреля 2023, отредактирован
Центр реабилитации, где работают профессионалы. Мама провела в нем 3 недели после инсульта. Индивидуальные занятия с физиотерапевтами, массаж, бассейн, тренажеры. Организация процесса реабилитации на высшем уровне. Посещение врача каждый день. Всегда на связи. Помощь в любом вопросе. Провожают на занятия, в ресторан, на прогулку. Удобные просторные палаты. Чистота. Питание по меню, вкусно, много. Большое спасибо Артему Рифовичу, внимательный, грамотный, неравнодушный врач. Физиотерапевтам Роману, Денису, Маргарите, Ксении. Эрготерапевту Светлане. Медсестрам Юлии и двум Галинам. Последствия инсульта удалось преодолеть. Рука действуют нормально. Мама самостоятельно поднялась на 4 этаж. Все это заслуга грамотного персонала. Рекомендую центр. Недостатков не заметили. Единственное, это цена лечения, не каждому оно доступно.
ВБ
Виктория Бушина1 отзыв
25 февраля 2023
Вот и закончился наш курс реабилитации. Так жалко от Вас уезжать. Нам так понравилось,но мы вернёмся ещё ☺️. Всем хочется сказать огромное спасибо за оказанную помощь. За большое достижение, в рывке за жизнь и дальнейшее будущего вашего пациента .Три сестры -это тот центр ,который не только даёт шанс ,но и ставит людей на ноги !Каждый человек,работающий в этом центре ,верит в пациента и они нам дают рывок для веры в выздоровлении! Особую благодарность хочется выразить 1)Иванченко Виктории Александровне 2)Фане Анне Васильевны 3)Заболотину Кириллу Юрьевичу Это те люди ,которые не только идут на работу ,ради зарплаты ,но и морально смогли поддержать меня и мою маму .Давали стимул моей сестре .Каждый день ,находили минутку ,чтоб подбодрить пациента ,что очень важно для нас.. Хочу выразить благодарность 🙏🏼 1)Таланкину Денису Анатольевичу ,который с нами был на связи и в не рабочее время . 2)Саперова Ольга -логопед.Позитивный ,яркий человек.Которы может убрать шрамы с вашего тела ,точнее уменьшить в малый размер (проверено лично ,на шраме из детства).Поможет советом ,покажет,что нужно делать при реабилитации дома. 3)Светлана Стригалева -Эрготерапевт.Замечательный ,душевный человек.Поможет Вам советом ,который важен для дальнейшей реабилитации пациента ,дома. 4)Никита Залазин и Анатолий Бобринский.Наши физические терапевты (тренеры).Они берут вас в свои руки и начиняют Вами заниматься,делать так ,чтоб тело стало работать .Несмотря на то ,что пациенты разные ,даже если их бьют ,они не отступают 😁. 5)Андрей,Илья,Юлия-массажисты .Люди с волшебными руками,которые залезут вам и под лопатку😁.Сделают моложе тело на 5 лет. 6)Девочки из физиокабинета Света,Таня и другие девочки.Вежлевые,весёлые ,интересные ,что даже трудно уходить из кабинета. А главный человек,которому нужно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО,АННЕ СИМАКОВОЙ.Спасибо за этот волшебный центр.Он идеальный во всем.Спасибо большое всем. Жизненных благ Вам и крепкого здоровья всем.
ЕБ
Елена Бурмистрова1 отзыв
22 августа 2022
20 декабря 2022, официальный ответ
Здравствуйте! Мы рады, что смогли помочь. Если у вас будут ещё какие-то вопросы, мы всегда на связи…
НМ
Наталия Морозова1 отзыв
1 августа 2022
Центр является образцом профессионализма. Начиная с записи на обслуживание и заканчивая самой реабилитацией. Каждый этап согласуется с родными. К пациентам индивидуальный подход и индивидуальный курс реабилитации. В конце курса встреча и резюме какие задачи стояли перед врачами и чего достигли Объяснят все тонкости дальнейшей реабилитации дома, на что обратить внимание в первую очередь. Мы приехали на платной основе и при заезде возникла ситуация, не прошёл платеж. Более 7 дней мы пребывали на "доверии". Это круто. Потом всё решилось положительно. Один из фактов - после 1 недели пребывания в центре, муж стал ходить без палки. Руку поднимать на уровень груди. Спасибо всей команде врачей. Отдельно Елизавете Григорьевне, лечащему врачу, эрготераревту Наталье, врачу ЛФК Юрию и психологу Рустаму. А также менеджеру Александре и Анастасии. От вашего нежного голоса нормализуется всё в т.ч и давление.
20 декабря 2022, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время поделиться вашими впечатлениями. Нам очень приятно читать так…
Улица Чеховская, 12 филиала
д. Райки, Лосино-Петровский городской округ, Московская область, 141140
Реабилитационный центр «Три сестры» — уютный комплекс, расположенный в живописном месте Подмосковья, в 30 км от столицы.

Мы занимаемся реабилитацией детей и взрослых после тяжёлых травм, инсультов, операций, помогаем пациентам с болезнью Паркинсона и ДЦП. Наш центр соблюдает принципы доказательной медицины и работает по международным стандартам реабилитации. Мы не боимся тяжёлых пациентов и пытаемся помочь, когда другие центры отказали.
1500 пациентов в год.
12 лет работы.
300 сотрудников в команде.