Центр практических консультаций

10 апреля 2024, отредактирован
АО
Анна Ожогина2 отзыва
4 июня 2023
Отзыв об Охотине Сергее Владимировиче, юристе и руководителе юридической компании ООО «Центр Практических Консультаций» в Москве: К Охотину С.В., я обратилась по рекомендации своей знакомой, которой юристы ЦПК помогли выиграть дело о лишении водительских прав. Защитника, я искала довольно долго, защита требовалась по уголовному делу, по обвинению мужа в особо тяжком преступлении, многие просто боялись браться за наше дело, другие не могли обеспечить какой-либо внятной помощи. Скажу сразу - изначально были довольно большие сомнения, поскольку хорошая судебная практика по административным делам, и значительное количество дел выигранных в международных инстанциях, вовсе не гарантировали успешную защиты по уголовному делу, ещё более меня запутали отдельные негативные отзывы о Сергее Владимировиче, на которые я наткнулась в интернете. И действительно, ЦПК – это не совсем клиентоориентированная компания, тут нет юристов первичного приема, нет менеджеров по продажам юридических услуг и никто не будет нарезать круги вокруг клиента, чтобы ему понравится, чай могут, конечно, предложить, но могут и забыть. Смотрят не на клиента, а на его дело. Сложилось впечатление, что им совершенно всё равно, что за человек перед ними. При этом, как я поняла, недостатка в клиентах они не испытывают. Сотрудничаю я с ними уже не первый год, и я вижу, что к ним обращаются довольно известные и влиятельные люди, имена которых в Центре держат в тайне, более того, что меня поразило – несколько известных адвокатов, чьи имена у всех на слуху, предпочитают поручать ведение своих дел именно ЦПК. И я в свою очередь, также вынуждена подтвердить - уровень профессионализма и добросовестность, тут действительно на пять с плюсом. Охотин Сергей Владимирович, самый порядочный человек, из тех, кого я встречала, и это самая скромная оценка его подхода к людям и работе. Очень прямолинейный, порой весьма категоричный, говорящий правду в глаза. Если по делу нет перспектив, или клиент отвергнет разработанную линию защиты, то работать по такому делу Центр не будет, проблемы не скрывают, а сообщают о них клиенту, четко и подробно объясняют линию защиты, почему следует делать именно так, а не иначе, и это заслуживает уважения! Но не всем такой подход по душе, такой вывод я сделала – увидев пару плохих отзывов об Охотине и Центре.
Цп
Центр практических консультаций
5 июня 2023, официальный ответ
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей деятельности!
TS
Tatyana Smolets1 отзыв
4 марта 2023
Хочу выразить огромную благодарность Корчугановой Наталье Владимировне, нашли данного адвоката в "Центре практических консультаций". Я обратилась за помощью в сентябре 2022 года, проиграв суд первой и второй инстанции, утратив к тому моменту всякую надежду на справедливое решение. После ознакомления с материалами дела и решениями судебных актов, руководство Центра заключило со мною договор на защиту в кассационном суде. Результат превзошел ожидания: мое дело удалось вернуть на новое рассмотрение. Для меня это равносильно победе! В Центре работают юристы высокого уровня, нацеленные на достижение успеха в интересах своего клиента. Особую благодарность хочу выразить адвокату Наталье Владимировне Корчугановой, которая вела моё дело. Это человек потрясающей выдержки, все переговоры со мной вела исключительно по существу вопроса. Наталья Владимировна - юрист высокого класса. Спасибо за помощь! Кассационный суд вернул мое дело на новое рассмотрение (в котором был результат которого я ожидала в первый раз), а я обрела веру в правосудие!
ТС
Татьяна Смолец1 отзыв
4 марта 2023
ТИ
Тамила Исаева1 отзыв
11 июня 2022
В ходе рассмотрения судом первой инстанции с явно предвзятым подходом сфабрикованного нам уголовного дела при попустительстве и беспринципности нанятых нами адвокатов, которые беспокоились о своем кармане и о том, чтобы не испортить свои отношения с правоохранительными органами и судейским сообществом одного из российских регионов мы с сыном получили значительный срок лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа в пределах кратных размеров. Обивая пороги всех вышестоящих апелляционных и кассационных судебных инстанций, мы не смогли добиться положительного результата. И один искренне переживающий за такое сложное положение нашего дела предложил нам контактные телефоны «Центра практических консультаций». Связавшись с руководителем этого центра Охотиным Сергеем Владимировичем, объяснили ему суть дела и просили его помочь нам, если есть такая возможность. Ознакомившись с делом через некоторое время, он сообщил нам, что есть шанс и необходимо написать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Заключив соответствующий договор об оказании услуг, просили его написать жалобу от нашего имени. Но получили отказ от судьи ВС РФ на нашу жалобу и не были удивлены, поскольку этому нам уже было не привыкать. Сергей Владимирович предложил обратиться с жалобой на имя председателя Верховного суда РФ Лебедева В. М. и мы, не надеясь уже ни на какие-либо изменения в сторону улучшения, дали отбой с надеждой уже дождаться условно-досрочного освобождения. Проявляя личную инициативу, Сергей Владимирович все-таки обратился с жалобой от нашего имени к председателю Верховного суда РФ. Таким образом, по воле Всевышнего и благодаря настойчивой инициативе Сергея Владимировича, нам удалось добиться пересмотра приговора вдвое сократив сроки отбывания наказания и отмены приговора в части дополнительного наказания. Хочу сказать от себя и от имени моей семьи Охотину Сергею Владимировичу и коллективу «Центра практических консультаций» огромную благодарность!
ЕН
Елена Николаева1 отзыв
30 января 2022
Хотел бы выразить свою благодарность Сергею Владимировичу Охотину и возглавляемого им коллектива Центра Практических Консультаций занимающихся моим вопросом. Я являюсь потерпевшим с 2013г. Уголовное дело возбудили только в 2018г. Надлежаще не расследовалось. В таком виде дело направлено в суд, с обвинением по ч.1. ст. 112 УК РФ, не смотря на то, что имеется прямая норма закона, указывающая, что нанесение психического вреда здоровью потерпевшему, имеющую причинно-следственную связь с причинением вреда здоровью и является его последствием, определяется только тяжким вредом. В связи необоснованно заниженной квалификацией, срок давности привлечения преступников к ответственности истёк. Государство в лице прокуратуры Республики и правоохранительных органов, не обеспечило мне 74 летнему инвалиду 2 группы 3 степени ограничения жизнедеятельности защиту от посягательств на мою жизнь и здоровье, путём сознательного увода преступников от ответственности. Поэтому, я обратился за защитой своих прав в Центр Практических Консультаций, после неоднократных обращений к другим адвокатам. Сергей Владимирович и его коллектив, с первой же консультации вник в сложившуюся ситуацию, затем предложил конкретный способ по защите моих прав, выхода из ситуации не было, согласно уверениям адвокатов, что сделать ничего нельзя, работавших как бы на меня, но сейчас я уверен, что они работали против меня, Я согласился. При каждом общении (устном, письменном) удивляет оперативность ответов, всегда на связи, в отличии от других адвокатов. Багаж профессиональных знаний, как российского, так и международного права, профессиональная этика, порядочность Сергея Владимировича Охотина и его команды заслуживают Самой Высокой Оценки! Сергей Владимирович и его команда сопровождает меня на всех этапах моего дела, по уголовному делу и гражданскому иску. В процессе возникла проблема, независящая от обеих сторон, поэтому завершение процедуры сдвинулось. Хочу сказать, что Сергей Владимирович реально разбирается в уголовном праве! Он дает такие советы, осуществляет такие действия по защите моих прав, которые не догадались, сделать другие юристы! Всем советую! Оказывает достойную уважения помощь по уголовному делу и гражданскому иску, поддержку и понимание, что очень важно! Очень благодарен. Считаю, что мне необычайно повезло со специалистом и его командой, и очень надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, так как разгребать завалы следствия и надзорного органа, который не желает исправлять свои ошибки, очень сложно и долго. А суд идёт на поводу прокуратуры Республики, находясь под воздействием авторитета прокуратуры РФ, наработанный не сотрудниками прокуратуры Республики, участвующими в этом неправосудном деле. По окончании дела, которое думаю будет положительным для меня, напишу повторный отзыв за Вашу настойчивость, добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям. С уважением Быковский В.Д
Наличный расчётОплата через банкПеревод с картыОплата по QR-коду
Чистые пруды4 мин350 м
Тургеневская4 мин400 м
Сретенский бульвар6 мин600 м
Торгово-промышленная палата РФЧистопрудный бульвар, 5308 офис; 3 этаж
Басманный, Москва, 101000
Открытопо предварительной записи
Стaрт, компания помощи в банкротстве физических лиц
Получите бесплатную консультацию юриста по вашему текущему положению
Бесплатная консультация
Сделай сделку
Регистрация и сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав в суде
Консультация
Юрадрес-центр, центр регистрации, ликвидации предприятий и предоставления юридических адресов
Скидка 25% + бесплатное оформление ООО
Московская гильдия адвокатов и юристов, юридическая компания
Адвокатские услуги
Мой семейный юрист, юридическая фирма
Юридическая помощь в любой жизненной ситуации!
Получить помощь юриста.