Музеи
А
Александер13 отзывов
17 июня 2023, отредактирован
17 июня 2023, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо высокую оценку ! Будем рады видеть вас в числе наших постоянных посетителей!
Алиса Кудрина185 отзывов
21 марта 2023, отредактирован
Прекрасное историческое место со строгой и красивой архитектурой царских времён, богатыми зелёными насаждениями, древними памятниками. Прогуливаясь по живописным местам, можно полюбоваться на Передние ворота с арочными проёмами. А чугунная арка, словно, приглашает посетить этот удивительный остров. Удобные дорожки позволяют проехаться на велосипеде по всей окружности острова, насладиться красотой Серебряного и Виноградного прудов. В них чистая, прозрачная вода и очень комфортно уточкам с необычным окрасом. Также впечатлило меня и средневековая трёхъярусная Мостовая башня с навесным шатром. Её до сих пор украшают цветные изразцы райских птиц, павлинов ... Здесь есть и небольшой львиный фонтан, который интересен не только своим дизайном, но ещё и освежает прохладой в летний зной. А казармы, семейный корпус, баня, прачечная, кузница, столярная, ледник будто вовлекают меня в ту далёкую и интересную жизнь. Особенно это чувствуется, когда оглядываешься на противоположный берег с современными многоэтажными знаниями. И только Бауманский мост соединяет минувшее и настоящее времена. На острове тихо, очень уютно и возникает желание подольше остаться в этом далёком прошлом. Ещё мне очень хочется вернуться в будущее (далёкое прошлое), когда на земле будет воссоздан Рай, и люди, наконец-то, приобретут то, что было утрачено. В Писании Бог заверяет, что Он "отрёт всякую слезу с наших глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли уже не будет". Я очень жду, когда на земле жизнь без слёз, смерти и боли станет реальностью!
21 марта 2023, официальный ответ
Благодарим за удивительный и живописный отклик! Мы рады, что вам всё понравилось!
ИК
Иван Калабин48 отзывов
5 декабря 2022, отредактирован
5 декабря 2022, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв. Зимой здесь тоже хорошо! В любое время года мы рады видеть наших гостей.
ЛШ
Лиза Шмелькова57 отзывов
30 июня 2021

Северный дом чиновников богадельни

Дом построен на месте полковничьих и стрелецких палат XVII века. Предназначался для проживания чиновников и обслуживающего персонала Измайловской военной богадельни.
Партизанская15 мин1.5 км
Измайлово18 мин1.5 км
Измайловская18 мин1.5 км
Усадьба ИзмайловоГородок им. Баумана, 2 ст142 филиала
Измайлово, Москва, 105037
Еврейский музей и центр толерантности
Один из первых в России интерактивных музеев в памятнике архитектуры!
Купить билет
Кремль в Измайлово, культурно-развлекательный комплекс
Измайлово, Московский объединенный музей-заповедник
Коломенское, Московский объединенный музей-заповедник
Детские площадки • Велодорожки • Велосипеды • Катамараны • Ролики • Самокаты • Сигвей • Карусели
Измайлово, природно-исторический парк
Детские площадки • Волейбольная площадка • Футбольная площадка • Площадка Work Out • Велодорожки • Пляж