Московский метрополитен

3.3
ДР
Джон Ричер9 отзывов
16 января 2024, отредактирован
Мне нравится метрополитен в целом. То, что нравится - создано ещё в советское время. Что-то сейчас.. Видимо, на каждой станции метро есть своё руководство, поскольку есть серьезные отличия. На некоторых станциях (например) нет лавочек. Но, что больше всего раздражает и надо бы в суд и моральные компенсации, то что ограничивают передвижение бездарно понатыканными металлическими конструкциями. Из клиентов делают стадо, что категорично не позволительно. Неужели никто не в состоянии догадаться, что в конце этого "забора" в небольшой точке будет более серьезное и неудобное пересечение пассажиропотока. чем если на длинной линии? Авиамоторная 8, например. Да много станций, где почти все арки перекрыты, ни с зала через них не зайти, ни с поезда выйти. К тому же, это сильно уродует интерьер. Зона безопасности - еще одно урoдство, да удовлетворение аппетитов поставщиков по закупкам, но это конечно вопросы уже к правительству. Пользы мало, положи вещь в чемодан, проверят. Положи ее под мышку или в пакет - никому не интересно. Тогда зачем все это. Да и пользы организму явно нет. постоянно ходить через сильные источники электромагнитного излучения. надо бы проверить значения.. Так же имеет место быть нарушение законодательства. В автоматах ты не узнаешь стоимость проездного зоны пригород (3-12 мес), пока не купишь тройку (или не вставишь свою). Любые цены должны быть известны ДО покупок, а не после. Долго мучался, пока не понял, как купить. Кассы ведь не на всех станциях.
СХ
Сергей Храменков28 отзывов
25 апреля 2021
Изначально приношу извинения всем работникам метрополитена. Работа всех вас не вызывает вопросов... но вот есть некоторые ... "специалисты", после общения с которыми общее впечатление омрачается полностью. 25.04.2021, станция Фили, примерно 11:30... Мы люди приезжие, туристы, заменили туркистан на столицу нашей необъятной. Провели прекрасную неделю. Вот правильно говорят: "Дьявол в деталях!" Закончился отдых и мы, как законопослушные граждане при выезде из города решили сдать, приобретённые при въезде две карты "Тройка". Как же мы были удивлены, что это оказывается стратегически важное изделие, которое необходимо было держать запаянным в пакет в сейфе!!! Нас послали туда, куда Макар телят не гонял. Под микроскопом была обнаружена микротрещина (при этом карта абсолютно работоспособна, хранилась аккуратно в кармане рубашки целую неделю и ни кто не объяснил при покупке, что ее необходимо хранить как зеницу ока). Возможно Московскому метрополитену эти 100 рублей (экспертной оценки второй сданной карты я дожидаться не стал) гораздо нужнее. Но что-то мне подсказывает, что это простое головотяпство и своеобразность работников на местах. Общее впечатление было испорчено. Спасибо.
Проспект Мира2 мин150 м
Проспект Мира5 мин450 м