Всероссийская академия внешней торговли минэкономразвития России

Общежитие
ФГБОУ ВО Всероссийская академия внешней торговли минэкономразвития России
m
moksil1 отзыв
31 августа 2021
Учусь на ФВМ. Перехожу на второй курс. Попытаюсь рассказать о своем опыте поступления и обучения. Узнал об Академии за полгода до поступления от своих родственников. Первым делом меня привлек сайт: всё понятно расписано, важную информацию легко найти - в общем, не запутаешься. Я поступил на бюджет, я был счастлив. С самого момента поступления я сразу попал в дружелюбную атмосферу ребят. Все приятные, ярых понтующихся мажоров нет. Поступал я ради изучения немецкого языка - это была моя мечта. И что я могу сказать после одного года обучения? Я в восторге. Основной язык в размере 10 часов в неделю. Языковые группы по 10-12 человек, чтобы каждый мог выделиться на занятии. Преподаватели языка используют индивидуальный подход, что повышает эффективность обучения в разы. Профессиональные дисциплины ведут преподаватели-практики. Мне нравится здесь учиться, и я надеюсь, что поеду на стажировку в Германию.
MS
Marie Sukhova9 отзывов
7 июля 2014
Я училась в Академии в 2009-2013 гг. на факультете внешнеторгового менеджмента. Изначально планировала поступать именно в ВАВТ, чтобы соединить знание иностранных языков с какой-нибудь востребованной профессией. Факультеты На момент моего выпуска в ВУЗе уже 4 факультета - экономика, юриспруденция, менеджмент и финансы. Преподаются бакалаврские и магистерские программы, а также МВА. Поступление Вступительные экзамены для каждого факультета нужно уточнять, но иностранный язык требуется везде. Имеется достаточное кол-во бюджетных мест, т.е. бесплатное обучение при хороших знаниях вполне реально (кстати, реально и перевестись на бюджет с платного обучения, если хорошо сдавать экзамены). Курсы Есть отличные курсы для старшеклассников-абитуриентов. Я сама ходила только на английский и математику, что дало мне необходимую базу знаний и очень помогло при сдаче экзаменов. Процесс обучения В основном у нас было 4 пары в день, 2-3 раза в неделю основной иностранный язык. Пожалуй, особенность ВАВТа - пристальная слежка за посещением (особенно на первых курсах). Лекции часто проходят в форме презентации. Применяется балльная система: каждый предмет оценивается в 100 баллов, которые набираются за посещение, ответы на семинарах, письменные и домашние работы и, собственно, зачет/экзамен ("пятерка" начинается с 85 баллов). Для успешной сдачи сессии необходимо поактивнее участвовать в процессе обучения в течение семестра. Языки ВАВТ дает потрясающую возможность выучить на хорошем уровне несколько языков. Английский, немецкий (очень сильная кафедра!), французский, испанский, итальянский, португальский, китайский, арабский... Выбор огромен, главное - желание! Преподается как повседневный, так и деловой язык. Есть специальные аудитории для аудирования. На последних курсах нам предоставлялась возможность сдать экзамен на сертификат. Студенческая жизнь Возможности для насыщенной студенческой жизни разнообразны: начиная с традиционных студенческих мероприятий вроде КВН, заканчивая новым спортивным комплексом с бассейном, спортзалами и тренажерами. Расположение ВАВТ расположен в центре города, но далеко от метро, так что добираться надо еще минут 10-15 на троллейбусе. В принципе, это не составляет большой проблемы, т.к. троллейбусы ходят от ст.м. Киевская практически друг за другом. Я невероятно довольна своим обучением в ВАВТе. Порой было нелегко, но оно того стоило. В итоге имею диплом бакалавра менеджмента со знанием двух иностранных языков, сертификат о международной аккредитации, сертификат IELTS по английскому с баллом 7.5 из 9 и грант на учебу в магистратуре за границей. Спасибо ВАВТу за это! :)
Оплата через банк
Поклонная15 мин1.5 км
Улица Пудовкина, 4а7 филиалов
Раменки, Москва, 119285
6 этажей
Capital school center, языковой центр
1200 ₽/занятие! Онлайн/офлайн, мини-группы, частные занятия, рассрочка
Запись на бесплатный урок
Всероссийский научно-исследовательский конъюнктурный институт
ILS, языковая школа
Иностранные языки для взрослых и детей от 2 лет в языковой школе ILS
Запись на бесплатный урок
Московский финансово-юридический университет, приемная комиссия
Ждём вас в МФЮА!
Подать документы онлайн
Синергия, университет
Учись в ВУЗе из ТОП-3 с господдержкой или на бюджете! Бронируй место!
Поступить онлайн