Булочная №5

12 февраля 2021
L_
Lianorra _8 отзывов
29 ноября 2020
Начну с интерьера... Концентрация стоящих на подоконнике, витрине изделий жутко превышена. Атмосфера давит и выглядит так, как будто пришел поесть в антикварную лавку. Слишком мало пространства для такой идеи, так же слишком много стульев за маленькими круглыми столами. Цены кусаются относительно качества блюд. Например не правильный капучино за 200... Приемлемый по вкусу, но это не капучино вовсе, когда молочная пена плавает сверху как взбитые сливки. Десерты... Выглядит красиво, но, например, взятый мной Ферреро: крем масленый, бисквит безвкусный, шоколад дешёвый, да и в общем десерт не особо свежий. Подача на маленькой тарелке, не комфортно резать на кусочки, такое чувство, что вот-вот что-то упадет на стол. Остальные недочёты я писать не буду, чтобы совсем не разгромить заведение. Из плюсов.. корица в "капучино" была довольно приятной.
МС
Маргарита Смирнова1 отзыв
15 апреля 2020
k
katerina_che123 отзыва
10 октября 2014
Мне кажется, что это самое уютное место в районе Сокол. Туда всегда приходишь и отключаешься от всех своих мыслей и проблем. Само заведение небольшое: всего 5 столиков, 2 из которых с диванами. Внутри все оформлено в винтажном стиле, очень много разных мелких интересных элементов декора, которые не устаешь каждый раз рассматривать, пока ждешь заказ, коллекция украшений хэндмэйд - и все это можно купить! Такое ощущение, что семейный бизнес, потому что атмосфера очень теплая дружелюбная, и работники общаются с тобой, как со своим личным "домашним" гостем)) Сначала я думала, что это просто кофейня, потому что там представлен огромный ассортимент различной кулинарии: всем советую мой любимый миндальный круассан! Но потом оказалось, что там есть целое меню, по которому можно заказать и салаты, и супы, и котлеты с пюре) все очень вкусно. Особенно вкусен тыквенный суп (любители этого супа знают, что найти место, где его вкусно готовят - сложновато) На полках расставлены книги на любой вкус. Например, однажды я нашла журнал на английском языке "Ibiza Summer", привезенный собственно с Ибицы, и пока не дочитала его, никуда не ушла)) В другой раз мы читали Шекспира)) И, конечно же, все это приправлено хорошим кофе)) Летом на улице стоят два небольших столика, но обычно мы там не сидим, смущает близость дороги и автомобилей (хотя это не главная улица, конечно, но все равно неэкологично, на мой взгляд) Очень люблю эту кофейню. Проводим там каждое субботнее утро. Это самое идеальное начало выходных))
Средний чек 500 ₽До 20 мест
Кондитерские изделия
Язык обслуживания
Сокол4 мин400 м
Аэропорт14 мин1 км
Панфиловская19 мин1.5 км
Улица Новопесчаная, 21 этаж2 филиала
Сокол, Москва, 125057
Плюшки-подружки, цех доставки и самовывоза
Приготовим торт за 90 минут, доставка по Москве и МО за 1 ₽
Заказать торт
Народный кондитер, кондитерский магазин
Торты и десерты, приготовленные по авторским рецептам Рената Агзамова
Заказать онлайн
РекламаООО «Миллениум», Москва, ОГРН 1165032061413.
Ribambelle, семейный ресторан
Вселенная услуг, созданная, чтобы делать семьи счастливее
Забронировать столик
Crosby coffee company, кофейня
Всегда свежие десерты для вас и вашего спутника
Сделать вкусный выбор
Niqa, кафе-кондитерская