PM PRINT

3.9
ВФ
Валерия Федотова7 отзывов
18 марта 2023
В плане печати претензий к типографии не было, до заказа наклеек. Написала, что нужны вырезанные 100 наклеек, но они напечатали мне их на одном листе и начали говорить, что я не правильно написала тз. Сама виновата, потому что не знаю разницы между плоттерной резкой и вырубкой:))) ну да, не знаю, я же не у вас в компании работаю.. Должна была написать «вырубленные». Для человека, который раньше печатал вырезанные в другой типографии и получал вырезанные, а не прорезанные на одном большом листе, такая терминология в новинку, честно. По почте типография отвечала без интереса помочь, настаивая на том, что у меня маленький тираж, что никто мне не напечатал бы вырезанные наклейки таким тиражом итд. В общем, общение по почте очень неприятное. Из разряда, когда тебе пишут вроде бы культурно, но между строк читается так, будто тебя посылают.. очень жаль, что они оказались такими не клиентоориентированными, хотя казалось бы, отношение ко всем клиентом должно быть одинаково, и к большим тиражам, и к маленьким. Значит за большими тиражами пойдем в ту типографию, где умеют нормально общаться с любым клиентом:) учитесь общаться с клиентами, удачи
ОЛ
Олеся Лисневская1 отзыв
27 июля 2022
Пытались работать с этой типографией больше года. Сделали около 30 заказов. Почти всегда получался брак. Например, подтверждают срочность заказа (завтра во 2 половине дня), по факту проходит 2 дня и его даже не начинали печатать. Или, например, заказываешь наклейки, а печать «сьезжает» и текст не вмещается в наклейку, а сползает частично вбок, то есть полный брак, ни одной нормальной наклейки - обращаешься с претензией - тишина, ни ответа ни привета, полный игнор. Заказали таблички на двери - так они обрезали края табличек как будто тесаком, рваные края, даже смотреть на такое отвратительно, изменить отказались. Сделали заказ на большой баннер, натянутый на деревянное основание (у них есть такая услуга, как натянутая картина получается), в итоге все края натяжки были замяты, спрашиваем почему так: ответ «мы не багетная мастерская» - так вы деньги берете за эту услугу дополнительно, значит должны услугу предоставить? Или например, мы прислали макет, а они видимо его потом переводят в какую-то программу и при этом раз и произошла автозамена слов у них, а они не проверили, и нам выдали 7 огромных наклеек с автозамененными словами (например, адрес: Производственная ул. - автозамена поменяла на Производительная - они так и оставляют). Или высылаешь заказ, пишешь «то, что красным - не печатать, это тех.текст» - берут и как специально печатают то, что красным. И вот так КАЖДЫЙ РАЗ! Звонишь - спрашиваешь: «вы видите в заказе, что мой заказ срочный? Доплачено за срочность?» - ответ «Да, видим, ваш заказ срочный». Потом на след.день пишут «у вас не было срочности извините мы ошиблись, ничего не готово». У меня таких примеров около 30. Пожалуйста, если вы хотите косяков - вам сюда! Причем иногда вы косяк заметите намного позже, потому что он может прятаться просто где то в какой-то в текстах… Адовая компания, они работают чтобы испортить вам заказ, каждый раз переделывать все, ждать, ругаться, пытаться доказывать, что это ИХ ошибки - это конечно жесть.
АЕ
Артем Ервандян1 отзыв
22 сентября 2020
Доставим посылки со скидкой 40% на доставку по промокоду «2GIS» — реклама
ООО «Портал», Москва, ОГРН 1147746136713.
Улица Скульптора Мухиной, 13
Ново-Переделкино, Москва, 119634
Оттиск, цифровая типография
Скидка 5% на первый заказ каждому новому клиенту — промокод «Welcome»
Центр печати и ламинирования
ПринтХаб, центр оперативной полиграфии