Плеяда

23 ноября 2022
KM
Konstantin M1 отзыв
3 сентября 2021, отредактирован
Первый раз приехал спонтанно. Искал в интернете кто ремонтирует мазды. Раньше ездил в Вилгуд, но после ряда инцидентов принципиально решил сменить автосервис. Этот техцентр специализируется на японцах, в большинстве случаев субару, но и мазду тоже делают. Позвонил, согласовали время. Приехал и не пришлось ни минуты ждать, взяли сразу и в работу. Делал частично ходовую. Всё сделали быстро и без вопросов. По деньгам очень бюджетно. Потом второй раз приезжал на вторую часть по ходовой. Также всё чётко и недорого. Сход-развал сделали, всё как надо. Потом делал обычное ТО замена масла. Каждый раз обслуживание одинаково корректное и проблем нет. У них есть кузовной цех, красил бамперы, выправлял заднее крыло. Получилось очень бюджетно по деньгам даже не ожидал. Оплатить можно картой, все сотрудники в спецодежде, приятная клиентская зона, вообще место тихое пока ремонтируют можно погулять подумать о жизни )). По согласованию с мастером можно и в ремонтную зону зайти посмотреть как там чо. Я немного разбираюсь в машинах и по этому запчасти покупаю всегда сам на exist, по этому не могу сказать как там с подбором запчастей, но с работами проблем не было В общем я теперь только туда.
К
Кирилл2 отзыва
9 июля 2018
Не смог оставить отзыв в приложении Плеяда, видимо слишком длинный текст, поэтому пишу сюда. Заказ Наряд Е000043118 от 04.07.2018. Обратился в Плеяду по рекомендации друзей. Впечатление остались противоречивые. К сожалению не знаю имен работавших в тот день, буду описывать как получится. Провели диагностику ходовой части и прочих показателей машины, много нашли. Но найденные дефекты не показали, приемщик Антон просто протараторил десяток пунктов без остановки. Пришло повторно разбирать медленнее. Мне предстояла поездка на юг, около 2 тыс км. Делать все при малейших признаках смысла не имело, что и сообщил Антону, попросил разбить: что нужно сделать прямо сейчас, а что по возвращению. Антон отказался, мотивируя это рассказами про то, что возможно у меня по дороге оторвет колесо или, что сайлент-блок с трещинами начнет рваться и порвет остальные сайлент-блоки рычага и т.п. Привлечь для разговора специалиста делавшего диагностику отказался, так же сказал, что посмотреть дефекты не получится, потому что «колеса уже сняты». На тот момент никаких работ мы еще не согласовали. В целом Антон очень убедительно объясняет, почему нужно менять детали при малейших признаках износа. Наверняка для компании это приносит хорошие деньги, а для не разбирающихся в технике клиентов спокойствие. Но когда ты понимаешь о чем идет речь и уже полностью перебрал ходовку 3 тыс км назад, подобный подход вызывает ощущение что тебя разводят на деньги или, как минимум, не могут понять задачу, которую ты ставишь. Вторым видом работ была замена трапеции водительского стеклоподъемника. При замене выяснилось, что сгорел моторчик. Моторчика в наличии не былы. Специалист (не высокого роста, худощавый, седой, наверное электрик), который делал это сказал, что «как-то закрепит стекло» подложит «какую-то деревяшку». На предложение собрать механизм, а потом дотянуть его руками решительно отказался и стал уходить. Попросил остановиться и поискать какое-то «более технологичное решение, чем деревяшка». Ответил, что «может на клей посадить стекло», что понял, что ему надо как-то закрепить стекло, развернулся и ушел. Разговор произошел в присутствии приемщиков и специалисте отдела запчастей. На вопрос к Антону, «можно ли как-это повлиять на него (электрика)», сказал, что нет, что он у них такой. Этот электрик оставался неприятное ощущение. Общался с ним по нескольким вопросам (противотуманка, стеклоподъемник). Он разговаривал с манере «Если вам не нравится как я делаю, я вообще ничего делать не буду». Так же есть вопросы с расчетом сроков проведения работ. Работы которые обещали, что займут 2-3 часа заняли 8. Никого ни разу не торопил, я не против того, чтобы мне называли сроки с большим запасом, понимаю, что большой поток работы сложно координировать без накладок, но уж лучше сказать 8 часов, чтобы клиенту не пришлось 3 часа ждать в сервисе без дела. Списываю это на то, что просто мне не повезло, был большой список разнородных работ. В целом, удалось добиться того, чтобы сделали все согласованные и только согласованные работы. Лишних денег не взяли. Но это стоило много нервов и времени. Осталось ощущение непрозрачности работы, и что, возможно, работы которые ты не проверил сделаны плохо. Понимаю, что это только впечатление, но оно именно такое.
Авторемонт
2-я Кабельная улица, 2 ст303 филиала
Лефортово, Москва, 111024
1 этаж
Favorit Motors Сервис
Сезонный шиномонтаж от 3 590 ₽. Хранение, трейд-ин старых шин.
Аида, автотехцентр
Infiniti • Kia • Skoda • Subaru • Покраска • Замена колодок • Acura • Honda • Hyundai • Toyota
Авто-миг, автосервис
Gm Восток, техцентр