Посольство Итальянской Республики в РФ

3.3
ИХ
Илья Хомченко5 отзывов
12 января 2021
Я хочу поблагодарить сотрудников Генерального Консульства за помощь, хотя есть недостатки в работе. Подавался на визу для аспирантуры: визовый отдел отвечает оперативно, но только по электронной почте. Если звонить по указанным контактным телефонам, то отвечает оператор непонятно из какого отдела, что довольно удивительно. По тонким вопросам лучше узнавать на форумах или в отделе контроля консульства, был неприятный момент связанный с внезапным изменениям в правилах и с большим количеством количеством посредников в цепочке для получения визы, в процессе передачи документов от заявителя до человека принимающего решения по выдачи визе. Минусом я считаю, что сотрудники представляются очень необычно, то есть девушка мне представилась как "Оператор № N", что повергло меня в ступор. Я понимаю, что это делается из соображений конфиденциальности, но можно, например, придумать какие-нибудь произвольные имена.
LC
Lux Car Import-Export1 отзыв
6 декабря 2019
o
ona9 отзывов
22 ноября 2016
Очень грустно было осознать, что консульства иностранных государств в нашей стране зарабатывают на наших же гражданах. Начну с начала. Потребовалоась виза в Италию. Воспользованись услугами агенства по получению визы, Все заполнили, все сдали. Сдавали в представительство консульства в г. Новосибирске. Мало того, что они берут деньги за подачу документов (примерно 3000 рублей), так еще и в банке можно оплатить консульский сбор, но только в банке Интеза. Странная монополия. Подавали документы последовательно друг за другом, бронь билетов на самолет на одно число, один рейс, места рядом. Бронь гостиницы один номер на две персоны, обе персоны вписаны в бронь. Так вооот, одной персоне визу открыли, а другой неееет. Обьективных причин отказа нет, шенген ранее был, с документами все в порядке. Так вот вопрос-предложение. Либо отказывайте в визе навсегда, либо возвращайте деньги за отказы. В чем дело? визу не дали, услугу не оказали, деньги вернули. И не кажется ли Вам, что как то дороговато стоят услуги, аккредитованных вами организаций, и при чем тут Банк Интеза. Почему я не могу оплатить консульский сбор в удобном мне банке. Как то очень странно все это, больше смахивает на мошенничество международного масштаба.
Полянка8 мин700 м
Кропоткинская11 мин1 км
Третьяковская12 мин1 км
Откроется в понедельник в 09:00социальный отдел: пн-пт 9:15-12:30
Bkc-international house, сеть школ иностранных языков
Занятия для взрослых и детей. Обучение онлайн и офлайн!
Хочу учиться
Vms, визовый центр Италии