Музеи
Ксюша Ксюша27 отзывов
16 марта 2024, отредактирован
Алиса Кудрина187 отзывов
31 декабря 2022
Чему только не посвящены музеи! Вот и водочку не обошли стороной. Думаю, это справедливо! Ведь ни один праздник не обходится без этого народного напитка. Вишь, сам Михаил-Потапыч предлагает здесь сообразить на троих и составить ему компанию. Уверяю, музей предоставит 365 поводов, чтобы вы не смогли отказать в его просьбе. И что интересно, здесь тебя, пьяненького, не выгонят, но " проводят" в вытрезвитель музея, где молоденькая медсестричка уже ждёт своих клиентов. Многие водку называют "зелёным змеем", "огненной водой", зельем, и зачастую обвиняют её в своих неприятностях. Думаю этот благородный напиток не заслужил такой репутации. В Писании Создатель предостерегает от чрезмерного его употребления: "Вино насмешливо, хмельные напитки буйны, но глуп тот, кто из-за них сбивается с пути". Этот бодрящий напиток веселит сердце и приносит радость только тогда, когда им пользуются правильно. В музее есть большой выбор ёмкостей, из которых можно выпить. Конечно, от ведра и ковша я бы отказалась, а вот от рюмочки - нет!
АН
Анатолий Нуждин496 отзывов
9 декабря 2022
🍶🍶🍶Это действительно очень интересное и атмосферное место, где можно увидеть больше тысячи образцов напитка, который считается самым известным русским символом во всём мире. Всё максимально удобно расположено и благодаря бесплатному аудиогиду можно пополнить багаж знаний новыми интересными фактами. 🥂🥂🥂А если доплатить к основной стоимости билета, который стоит здесь 250 рублей такую же сумму, то вы получите дегустацию в буфете стилизованным под советскую столовую. Вам предложат помимо беленькой, бутерброд с рубленной селёдкой и огурчиков. 🧊🧊🧊Так, что лично я рекомендую место к посещению, даже если вы за здоровый образ жизни, то здесь Вы узнаете о технологии процесса приготовления водки, основных составляющих самого знаменитого русского напитка, услышите увлекательную историю о том, как водка влияла на ход важных исторических событий в России.
Ми
10 декабря 2022, официальный ответ
Добрый вечер, Анатолий! Спасибо вам за ваш отзыв и оценку 🙏👌 Приятно, что вам всё понравилось! Буд…
Анатолий Пинаев4 отзыва
27 августа 2022
Ми
6 декабря 2022, официальный ответ
Анатолий , здравствуйте! Всегда приятно читать отзывы от посетителей! Мы благодарим вас за высокую оценку и надеемся на скорую встречу в музее!
129 местПлатная
Измайлово10 мин900 м
Партизанская10 мин900 м
Локомотив20 мин1.5 км
Измайловское шоссе, 73ж ст12 этаж
Измайлово, Москва, 105187
Еврейский музей и центр толерантности
Один из первых в России интерактивных музеев в памятнике архитектуры!
Купить билет
Кремль в Измайлово, культурно-развлекательный комплекс
Интерактивный политехнический музей Дедушкин чердак, музей для детей от 1 до 101 года
Скажите «2ГИС» и получите скидку 15% на билеты в основную экспозицию
Купить билет