Театры
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
YV
Yes Virginia6 отзывов
13 июня 2023, отредактирован
16 июня 2023, официальный ответ
Спасибо большое ❤ Приходите к нам ещё, всегда рады!
EN
Evginiya Netesova216 отзывов
4 февраля 2023
Гл
Городская легенда11 отзывов
30 января 2023, отредактирован
30 января 2023, официальный ответ
Андрей, добрый день, спасибо вам за приятный отзыв и интерес к нашему театру. Будем рады видеть вас снова и снова!
O
Oleg108 отзывов
14 декабря 2022, отредактирован
Спасибо за вашу оценку)
ГК
Гриша Куприянов28 отзывов
10 декабря 2022
30 января 2023, официальный ответ
Добрый день, Григорий. Большое вам спасибо за такую высокую оценку нашего труда. Приходите к нам ещё)
OM
Olga Melikhova19 отзывов
26 ноября 2022, отредактирован
Спасибо, Ольга!
DL
Dana Lifshits13 отзывов
4 июня 2022
30 января 2023, официальный ответ
Дана, спасибо за высокую оценку нашей работы. Приходите вновь!
S
Som2 отзыва
21 января 2021
30 января 2023, официальный ответ
Спасибо! Да, и у нас, действительно, есть скидки. Звоните, узнавайте и пользуйтесь )
НО
Никита Осипов38 отзывов
19 января 2021
30 января 2023, официальный ответ
Спасибо, Никита. Это прекрасно, что вы хотите приходить к нам снова! И приходите!
Александра Плаксина8 отзывов
11 января 2020
YA
Yury AWD43 отзыва
18 ноября 2019, отредактирован
КЛАССНОЕ ЖУЛЬНИЧЕСТВО ОТ СТИ Уже само здание студии и прилегающая территория так восхитили, что сразу зашёл на сайт СТИ, где прочитал, что с начала XIX века на месте «Студии театрального искусства» находилась знаменитая на всю Россию золотоканительная фабрика семьи Алексеевых. В конце века руководителем фабрики стал правнук её основателя Константин Сергеевич Алексеев, в мировом искусстве известный под фамилией Станиславский. И сегодня в здании СТИ ощущается тот фабричный дух, только он феноменально сочетается с театральными постановками Сергея Женовача, основателя этой студии. За «фабричность» отвечает кирпич прошлого века (его отштукатурили и покрасили в белый цвет), своды Монье (потолочные «арки» под потолком в фойе и в зрительном зале), внешняя медная проводка. В фойе располагается буфет с большим семейным столом... Хотя, что об этом писать, это нужно обязательно видеть. А самое главное - видеть спектакли, которые становились театральными событиями Москвы. Кстати, именно студенты (выпускники ГИТИСа) Женовача составили основной костяк труппы Студии, во время её открытия. Я смотрел спектакль "Игроки" по пьесе Н.В. Гоголя. Билет - 2200 руб. (Минимальная цена - 500 руб.). Продолжительность - 1 час 50 минут без антракта. Я и не заметил, как пролетело время, настолько было захватывающим действо. Игра актеров, режиссура, музыка, сценография - непередаваемые впечатления!!! Жанр спектакля определён, как "жульничество". И создавалось впечатление, что в этом деле актёры настоящие спецы))))) С ними в карты лучше не играть – товарищи по партии тут же сдадут))) Виртуозная актёрская игра. Браво!!! Это не просто Студия, это ТЕАТР.
k
kagury77 отзывов
13 января 2019
БРАТ ИВАН ФЕДОРОВИЧ В прошлом году я полагала, что театра мне как-то уже многовато. И буду теперь в кино только ходить и на выставки всякие. Но вот прошел бестеатральный "елочный период"; в любимом сообществе moskva_lublu обнаружилось приглашение в модный СТИ, да еще и на спектакль по "Братьям Карамазовым", и.....ну вы понимаете :). Я уже видела здесь "Заповедник" по Довлатову. Была, не скрою, разочарована, и может быть еще и потому очень хотелось посмотреть что-то еще, сравнить, или проникнуться, если повезет. Получилось или нет, судить сложно. Мне понравилось то, что я увидела, но был ли это спектакль? Сейчас расскажу, почему возникает такой вопрос. Но прежде немного по сути. "Брат Иван Федорович" - это 11-я книга "Братьев Карамазовых", или самое начало второго тома романа. Зима, Петербург, мерзкая погода, разъединяющая людей, которые и так почти перестали доверять друг-другу. Завтра - суд над Митей, старшим из братьев Карамазовых. Сам Митя сидит в тюрьме, ожидая приговора. Основной вопрос, на который должен ответить суд - кто убийца? А убит, как вы помните, отец братьев - Федор Карамазов, и его деньги украдены. И непонятно, действительно ли Митя стал отцеубийцей, или лакей его отца - Смердяков, и какова во всем этом роль Ивана Карамазова? Как известно, у Достоевского на пару страниц влезает столько душевных метаний и раздумий о смыслах, сколько у иного писателя и во всем собрании сочинений не отыщешь. И несомненно, "Братья Карамазовы" - это настоящий концентрат психологической прозы. Я давно уже читала сам роман, поэтому решила перед спектаклем перечитать хотя бы 11-ю книгу, и в очередной раз была впечатлена совершенством и насыщенностью прозы. На сцену диалоги персонажей романа были перенесены практически без купюр. Так что, если вы любите язык Достоевского, то по-крайней мере удовольствие от хорошо прочитанного текста точно получите. Но что же спектакль? На сцене - два ряда скамей, напоминающих церковь или зал суда. Понимая, о чем идет речь, выбираем второе. В этот зал по-очереди заходят герои романа, садятся на скамьи спиной к зрителю. В ярко освещенной части зала остаются Алеша и Грушенька. Собственно, все первое действие - это диалоги Алеши с остальными героями, в каком-то смысле представлящие их зрителю (читатель-то, и так уже преодолел пол-романа, и в курсе всех деталей). Сыграно отлично, практически все идеально попадают в образы, и да, молодость актеров здесь только плюс. Неожиданной оказалась Грушенька. Вместо милой очаровательной и довольно наивной девушки нам показали достаточно самостоятельную девицу, причем еще и говорящую с легким акцентом (???). В общем-то, почему бы и нет, но было непривычно. Зато мне неожиданно (кто смотрел батлы, поймет) очень понравилась Анастасия Имамова в роли г-жи Хохлаковой. Это была дивная комическая роль (и одна из самых ярких в спектакле), в которой, ни на шаг не отступив от классического текста, она сыграла уморительную барыньку, над словами и манерами которой потешался весь зал. Второе действие посвящего исключительно брату Ивану, и теперь уже он, а не Алеша - связующее звено. Иван беседует со Смердяковым, затем с чертом, и двум последним почти удается запутать его и чуть ли не свести с ума. По накалу страстей казалось бы должна лидировать вторая часть действия, ведь суд все ближе, версий все больше и сумасшедствие нарастает, но это не так. Если первое действие - калейдоскоп разных типов, то второе - смотрится почти моноспектаклем за счет того, что и Смердяков, и черт в каком-то смысле отражения самого Ивана. В итоге создается впечатление, что мы посмотрели два разных спектакля. Может быть стоит убрать антракт, чтобы сохранить единство восприятия? А теперь, почему "Брат Иван Федорович" не спектакль. Я не увидела здесь режиссера вообще. Режиссерских ремарок, режиссерских находок, режиссерского видения. Есть актеры, есть очень аккуратное отношение к тексту, есть зрители. Режиссера нет. Возможно, у меня старомодные взгляды, но в моем понимании спектакль должен нести какой-то посыл, вызов, ставить восклицательный знак, вопрос хотя бы. Но это должен быть свой знак, свой вопрос. В данном случае подсознательно ожидаешь, что режиссер поделится с тобой своим мнением, своей точкой зрения, а не оставит один на один с текстом классика. Последнее, в общем-то, тоже неплохо, но... от спектакля ждешь несколько иного. Что еще. Все - сцена, одежда, пространство - выдержано в строгих серо-черных тонах. Я так понимаю, что это стиль Женовача, и он считает цвет заслоняющим смысл. В случае Достоевского, пожалуй, такая цветовая гамма была уместна. Резюме: диалоги были завораживающими (в зале стояла мертвая тишина), образы - точными, смотреть все это - интересно, но спектакля все-таки (пока?) не сложилось. Тем не менее, увидеть "Брата Ивана Федоровича", определенно, стоит. Неразбавленный Достоевский - прекрасен.
Марксистская9 мин800 м
Таганская9 мин800 м
Таганская11 мин1 км
БЦ Фабрика СтаниславскогоУлица Станиславского, 21 ст7
Таганский, Москва, 109004
Ежедневно с 11:00 до 22:30, обед c 15:00 до 16:00
Театр на Бронной
Успешный московский театр с легендарной историей
Купить билет
Театр на Покровке