Шоколадное Ателье

7 октября 2019
КБ
Катерина Боровец165 отзывов
8 апреля 2014
И вот собственно второе мое любимое место про "булки и кофе". Странно, что нет отзывов. Буду первой. И оно, кафе, не второе по значимости после Волконского, скорее первое, т.к. оно не сетевое, крохотное, прекрасное. Вы смотрели фильм "Шоколад" с Деппом и Бинош? Я его обожаю, и вот в "Шоколадном ателье" , мне кажется, есть немного той атмосферы из фильма... Из сладкого и выпечки: хлеб пекут каждый день. Он наивкуснейший. Я не знаю, как называется их изделие, которое темного хлеба продолговатый тонкий батон с таким терпким вкусом... Ахх!!! Чувствую, пойду туда скоро снова. Эклеры с ягодами. Вкусные макаруны. Попробуйте соленую карамель - необычно, мне понравилось, хотя... может не все оценят. А еще у них самый вкусный в Москве горячий шоколад. Именно он, а не какао, как любят в некоторых заведениях смешивать эти понятия. Если я тут заказываю шоколад, то съесть больше ничего не могу - так сытно и вкусно. Кстати, у них еще можно, если я не ошибаюсь, заказывать продукты из Франции от мяса до сыров, я сама так не делала, цены кусаются, но моя подружка любит, говорит, качество отменное. И подарки там можно покупать, прям рассаженных на полках зайцев, какие то необыкновенные тарелочки... в общем, всех секретов открывать не буду, а то совсем не интересно. Экспериментируйте сами :)
Средний чек 600 ₽До 12 мест
Кондитерские изделия
Курская12 мин1 км
Красные Ворота13 мин1 км
Чистые пруды14 мин1 км
Улица Покровка, 40 ст11 этаж
Басманный, Москва, 101000
Плюшки-подружки, цех доставки и самовывоза
Приготовим торт за 90 минут, доставка по Москве и МО за 1 ₽
Заказать торт
Monblan, кафе
Средний чек 550 ₽ • Летняя терраса • Можно с ноутбуком • Можно с собакой • Блины • Салаты • Супы • Римская пицца • Чай с собой • Горячий шоколад
Ни свет ни заря, кофейня
Средний чек 700 ₽ • Завтрак • Заказ столиков • Можно с собакой • Бельгийские вафли • Салаты • Сэндвичи • Супы • Боулы • Какао
Франсуа, кафе-пекарня
Средний чек 600 ₽ • Заказ навынос • Завтрак 10:00-18:00 • Можно с собакой • Салаты • Кофе с собой • Чай с собой • Лимонад • Доставка • Wi-Fi
Счастье внутри, лавка
Десерты & выпечка без сахара и без глютена с 10% по промокоду «2ГИС»
В кофейню