Медлаз

Клиника пластической хирургии
Авторские технологии выполнения пластических операций. Звоните!
ЕЗ
Евгения Зиссерман2 отзыва
25 января 2024
Обратилась к Михайлову А.А. по поводу малярных мешков, но на консультации он меня убедил, что это небольшие грыжи и мне нужна блефаропластика. Я ему доверилась. На операцию попала быстро– очередь к нему не стоит и слава богу. На сегодняшний день прошло 11 месяцев. И каков результат операции? Мешки на месте как были так и остались. И пусть бы только это. Михайлов удалил орбитальный жир, который мне совершенно не мешал, глаза провалились, нижние веки округлились (появилась склеральная кайма) и теперь, на фоне того, что тканей вокруг мешков стало меньше, мешки выглядят еще больше на лице. Глаза постоянно красные и болят. До операции вокруг глаз не было не единой морщины, а сейчас в провалах -гармони морщинистой кожи собирается. По рекомендации орбитопластиков я делала мрт орбит, на котором видно отсутствие жира, западение нижнего века в орбиту. . Как можно в век жиросохраняющей хирургии, когда все знают, что жир на лице не восполним, что – это ресурс молодости, выгрести жир из орбиты до торчащих костей? В прошлом веке Михайлова научили, что надо вырезать все, он так и режет до сих пор. Швы находятся на разном уровне.. Зачем делать разметку перед операцией, если в итоге одно веко порезано посередине? На консультации рассказывает одно, а делает другое. Еще после операции есть еще одно осложнение - на орбите у переносицы имеется шишка, которая отекает и тоже добавляет «красоты». Три месяца я лечила это у других врачей, но причину так выявить и не удалось и вылечить до сих пор. Я была вынуждена идти к Михайлову на осмотр и он «не увидел», не стал смотреть результаты узи, ничем не помог вообще. Сказал надо ждать 1,5 года)). Вот сделал так сделал.., что результата надо 1,5 года ждать. Ежу понятно, что то, что не прошло само за 11 месяцев, и в 1,5 года так и будет: и шишка не пройдет и мешки не уйдут уже и провалы под глазами в лучшем случае, не станут хуже. Но Михайлов все что умел сделал, а дальше– ходи лечись по другим врачам, не стыдно даже, что я хожу по его коллегам как реклама его деятельности. Отношение к своим пациентам отвратное, даже медицинскую документацию вести толком не может: в карте записал, что я была на осмотре в день, когда меня не было в городе. После операции нашла на очень известном форуме еще несколько пострадавших от Михайлова, жаль что поздно нашла. Никому не пожелаю такой «красоты» что он мне наделал.
ЕТ
Екатерина Трофимова3 отзыва
31 июля 2023
МП
Мария Пичугина40 отзывов
19 марта 2023
Делала в данной клинике блефаропластику верхних век в январе. Все прошло отлично. Делала под общим наркозом и все было максимально спокойно и легко. Восстановительный период достаточно быстрый, без осложнений, тоже прошел безболезненно. Даже почти не было синяков и отеков после снятия швов. Огромная благодарность моему хирургу Абдуллаевой С.В.! Очень деликатный врач, которая не посоветует ничего лишнего, если можно отсрочить операцию с помощью менее травматических методик она вначале предложит их. Только по показаниям и после нужных обследований возьмется за операцию. Максимально четко, красиво и аккуратно выверила все будущие изменения. Результат получился даже круче чем я ожидала! А внимание в период восстановления и регулярные приемы на осмотр и перевязку в течение 2 недель чтобы контролировать ход заживления очень порадовали. Клиника опрятная, чистая, небольшая. В палатах комфортно, сотрудники заботливые. Результат на фото
8 августа 2023, официальный ответ
Мария, спасибо за такую подробную информацию. Желаем Вам всего хорошего.
AL
Anastasia Lebedeva9 отзывов
21 ноября 2022
Хочу поделиться своим горьким опытом обращения к пластическому хирургу Гурьянову С.А в клинику МЕДЛАЗ. Я Обратилась к Гурьянову С.А. по поводу целесообразности проведения блефаропластики и эпикантопластики ( вертикальная полоска из кожи в уголку глаза по азиатскому типу). На консультаци врач начал разводить меня на операции, нарисовал шикарное моделирование, предложил сделать мне эндоскопическую подтяжку бровей в 24 года, кантопластику, эпикантопластику.Врач был улыбчив и приветлив до получения денег. После начался откровенный треш. Во время операции врач принял самостоятельное решение ОТРЕЗАТЬ МНЕ ВЕКИ и произвёл ЗАБОР ЖИРА из низа живота и вкачал мне его в ЩЕКИ И БРОВИ. Без моего ведома, без подписания каких либо добровольно информированных согласий. Сам. Решил. Отрезать веки. Забрать жир. Захотелось ему так. После запроса мед.карты - никаких записей о заборе жира нет. Вот так. На операционном столе. Гурьянов взял и решил поменять ход операции. После операции, в день выписке ко мне подошла его ассистент Екатерина и сказала, что она накладывала мне швы. Вот так вот. Абсолютно другой человек производил вмешательство на операционном столе. Красота По мимо всей этой жести, блефаропластику которую он решил провести - провёл так, что у меня не закрываются глаза до сих пор. Прошло пол года. Эпикантопластика, которую он проводил - так же выполнена криво, в результате чего я получила грубый рубец, которого до операции и близко не было. Сам эпикантус как был так и остался. Понимая свою ошибку в клинике мне предложили проходить лечение 3 месяца болезненными уколами дипроспана в глаза. где мой глаз просто превращался в кровавое месево. Уколы не произвели соотвественно никакого результата. После чего Гурьянов решил, что мне нужно делать уколы в глаза год и более. Все инъекции по исправлению оплачивала я. Руководству клиники глубоко наплавать на качество операций,.Никакую ответственность клиника на себя не берет. Дикое, вопиюще наплевательское отношение к своим пациентам.
6 декабря 2022, официальный ответ
Добрый день! Пожалуйста, назовите Ваше ФИО и даты Вашего пребывания, чтобы мы могли провести проверк…
ИШ
Ирина Шейдик15 отзывов
31 октября 2022, отредактирован
НШ
Нина Шиньева3 отзыва
16 сентября 2022
Я только отошла от депрессии и нашла в себе силы написать отзыв о человеке, который меня изуродовал. Два года назад мне введи много лидазы, чем испортили лицо. Я начала искать выходы, так изныла про липофилинг, начала копить. Накопила нужную сумму, приехала в клинику Гурьянову, подробно описала всю ситуацию, сколько было введено лидазы и прочее. Пишу и катятся слёзы. Он сказал что введёт ещё немного, но лишь для выведения филлера…. Он ввёл, ровно столько же, сколько ввёл тот косметолог, огромное количество 64ед., я отекла что не могла открыть глаз и рыдала от страха что лицо разъест окончательно. Так и случилось. Он сказал что все заполнит. Взял с меня 150 т.р. За операцию И ещё больше изуродовал. То что произошло с кожей я увидела только когда сошёл отек после операции. От лица ничего не осталось, тот жир что он ввёл лежит криво. Мне сердце лимит это писать. Наше законодательство никак не защищает граждан в таких ситуациях. Я понадеялась на его совесть, пришла показать а он сказал что такой ожог от пилинга!!! И грубо отправил меня. Мне очень больно это писатьсейчас. Я разбита и раздавлена. знайте если что то пойдёт не так, у этого человека нет человеческих принципов и сердца, его улыбка наиграна. Он доломал мне жизнь ещё и за 150тр
26 сентября 2022, официальный ответ
Уважаемая Нина! Проблемы, описанные Вами, относятся к проблемному состоянию поверхностных слоев кожи…
Краснопресненская11 мин1 км
Смоленская12 мин1 км
Баррикадная12 мин1 км
Улица Новый Арбат, 36/9 к21 этаж
Арбат, Москва, 121099
Открытопо предварительной записи
Клиника пластической хирургии «Медлаз» на протяжении более 30 лет оказывает качественные услуги в области эстетической медицины.
Наш приоритет — обеспечение безопасности и высокого качества операций.
Преимущества нашей клиники:
  • коллектив хирургов состоит из настоящих профессионалов своей области со стажем работы не менее 10 лет;
  • производятся все виды анестезиологических пособий;
  • персонализированный подход к каждому пациенту;
  • комфортные одно- и двухместные палаты;
  • круглосуточный патронаж опытными медицинскими сёстрами и врачами-анестезиологами;
  • индивидуальные программы реабилитации после хирургического лечения.
Клиника «Медлаз» находится на огороженной охраняемой территории в центре Москвы. Территория оборудована парковкой, бесплатной для пациентов.