Московский дворец молодежи

24 апреля 2024, отредактирован
T_
Together_with _kids10 отзывов
19 апреля 2024
Даже если вам кажется, что ни одной песни группы «Секрет» вы не знаете, то вам кажется🙃 Шла я на мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», не подготовившись заранее и не очень себе представляя репертуар. Знала только, что здесь прозвучат песни группы «Секрет», и уже по ходу дела сначала я услышала одну, а потом всё больше и больше знакомых песен. В итоге половина песен оказалась мне знакома, ну а муж не знал только 2-3 песни из 20, в общем я проиграла🤪 Декорации здесь просто невероятные - мы перенеслись в Ленинград 80-х годов, тут и на крыше дома побывали, и на звёздное небо через двор-колодец посмотрели, и на квартирнике оказались, и увидели летящий троллейбус с тысячами огнями вокруг! Есть просто невероятно красивые сцены, которые попадают в самое сердце 💘 и эти картинки так и остаются в памяти! Добрый, романтичный, волшебный, с потрясающими песнями и исполняющими их молодыми и талантливыми артистами - этот мюзикл собрал всё то лучшее, что я люблю!❤️ Пишу и мурашки бегут, настолько я прониклась той атмосферой и музыкой! Мы побывали на 549-м по счету показе, мюзикл идет 8 раз в неделю! Зал был полный, теперь я понимаю почему! По продолжительности получилось около 3-х часов с одним антрактом, я не заметила, как пролетело время! Фото- и видео-съемка во время была запрещена, но я сняла поклоны и немного обстановку вокруг. А в 22:00, когда весь зал устремился бегом в гардероб, мы как самые хитрые отправились на встречу с одним из актеров, который исполняет роль Славы (Артемий Соколов-Севостьянов, НО в нашем спектакле его играл Александр Фалько). Мы поднялись на сцену, узнали, где же прячется оркестр, посмотрели на «тот самый» волшебный троллейбус, зашли за кулисы, где увидели реквизит и всякие сценические секретики, а также посмотрели график и занятия актеров, узнали, кто такие принципалы, ну не буду всё рассказывать, и так уже много написала)
b
belokopytovaaa14 отзывов
15 апреля 2024
Я не знаю, как так вышло, но я до сих пор не видела мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»…. Наконец это недоразумение исправилось. Так хочется рассказать подробней о сюжете, чтоб все те, кто еще не видели этот мюзикл, тоже точно поняли, о чем он. Но… без спойлеров! Скажу однозначно - сюжет не только увлекательный, но и наполнен добрым юмором, а сценография невероятно зрелищная и порой кажется, что ты не на мюзикле, а на концерте! Залог хорошего настроения мюзиклу задают 20 главных хитов группы «Секрет» в современном звучании. Их переделали специально под этот мюзикл, чтоб песни в нем жили, а мюзикл был не нарезкой песен, а гармоничным. Ну все же знают песни этой группы!? Я уверена, что да! Даже, если вы так не думаете, то услышав слова, сразу начнете подпевать знакомые песни «Моя любовь живет на 5-ом этаже», «Именины у Кристины», «Ленинградское время», «Алиса», «Ничего не бойся» и многие другие. Так вот в этом мюзикле знакомые слова и мотивы звучат немного в непривычном стиле, но все они узнаваемые, все они возвращают зрителя мыслями в то время, когда они были на пике популярности. По просмотрам этот мюзикл побил все рекорды, на сейчас его посмотрело около 1 млн зрителей. Сходите и вы, если еще не были! Исполнители на сцене - это нечто! Энергетика молодых артистов заряжает зрителя эмоциями и хочется улыбаться, подпевать и в полном смысле этого слова Отдыхать! Отдельное спасибо оформителям, которые создали настоящий питерский мир на сцене - обожаю этот город, а здесь он показан каким-то особенно душевным. И за счастливый конец такой запутанной истории тоже спасибо! Я люблю, когда все может и банально развязывается, но добро побеждает зло! За наш чудесный вечер от каждого зрителя благодарности всем причастным к созданию этого веселого, доброго и задорного мюзикла!
AK
Anastasiya Kurdyumova35 отзывов
15 апреля 2024
ММ
Марина Мережкина8 отзывов
2 апреля 2024, отредактирован

Московский дворец молодежи

Большие общественные комплексы и зрелищные здания были для советской архитектуры ключевым типом, наиболее интересным для архитекторов и наиболее поощряемым властями.

Московский дворец молодежи — типичный пример монументальной модернистской архитектуры. Группа архитекторов во главе с Яковом Белопольским (Я.Б. Белопольский, М.Е. Беленя, М.М. Посохин, В.И. Хавин) победили на конкурсе, но, как водится, воплощен был не первоначальный проект. Вместо динамичной треугольной композиции архитекторы воплотили статичный объем древнегреческого храма. Трапециевидное в плане здание вытянуто вдоль Комсомольского проспекта. Оно поднято на пьедестал и окружено со всех сторон лестницами. Кровля поддерживается монументальной колоннадой — не неоклассической имитацией, а очищенной от «шелухи» стоечно-балочной системой, задающей ритм и метр. Главный вход нарочно не выделен — колоннада встречает посетителей и распределяет потоки вокруг здания. Верхняя часть фасада украшена декоративным фризом, он дополняет лапидарные формы здания, придавая необходимую степень глубины и детализации.

Комплекс включает два зала почти на 2000 человек каждый и еще множество других помещений. С северной стороны расположен вход в станцию метро «Фрунзенская», построенную гораздо раньше, но изящно включенную в новое здание.

Источник: Узнай Москву

Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
100 местПлатная
Фрунзенская1 мин100 м
Спортивная15 мин1.5 км
Парк культуры18 мин1.5 км
Не стойте в очереди — реклама
АНО «Туризм и гостеприимство Москвы», АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».
Комсомольский проспект, 28
Хамовники, Москва, 119146
5 этажей
Загруженность по вторникамСейчас закрыто
Стендап клуб на Трубной
Популярные комики города. Каждый вечер. В «Стендап клубе». Приходи!
Забронировать
Маска, театр
Vasilchuki chaihona №1, ресторан
Винная карта • Пельмени • Люля-кебаб • Хачапури • Кофе с собой • Шашлык • Десерты • Лагман • Супы • Том-Ям
Сыто пьяно, кафе
Бизнес-ланч от 300 ₽ • Итальянская кухня • До 56 мест • Бургеры • Пельмени • Паста • Куриные крылышки • Фиш энд чипс • Супы • Оплата по QR-коду
Минисыроварня, траттория
Новый итальянский ресторан от Novikov Group в Хамовниках!
Забронировать столик