Стимул

3.8
AK
Anastasiya Kurdyumova35 отзывов
6 февраля 2024
Попала в ДК Стимул на спектакль «КОРОЛЕВСКИЙ ГАМБИТ. ГЕНРИХ VI VS РИЧАРД III» 🎭 У этого театра нет своей сцены, но они всегда ставят свои постановки в очень красивых исторических зданиях. В этот раз снова любовалась отреставрированными историческими интерьерами. Возвращаясь к театру. Все, что я видела из их репертуара - это класс, вау и супер! И я уже знаю, что у многих моих подписчиков этот театр тоже в любимчиках. Конечно, речь о Московском драматическом театре им. С.Есенина. Узнав о премьере спектакля "Королевский гамбит. Генрих VI vs Ричард III", я сразу же освободила вечер. Посмотрев этот театральный шедевр, я теперь могу смело рекомендовать к просмотру постановку всем тем, кто не боится ходить на классику в новом прочтении. Нет-нет, вы не думайте, что вам покажут нечто невообразимое. У театра им. С.Есенина всегда все очень тонко, но в то же время смело и с изюминкой. В спектакле «КОРОЛЕВСКИЙ ГАМБИТ. ГЕНРИХ VI VS РИЧАРД III» целая горсть изюма: это и костюмы, это и грим, и множество интересных деталей. А еще отличное музыкальное сопровождение и очень талантливая актерская игра. И сколько еще вшито во все это символов, я только и успевала подмечать интересные детали «Король умер, да здравствует король» В основе спектакля лежат 2 масштабные исторические хроники Шекспира "Генрих VI" и "Ричард III". Действие спектакля переносит нас во вневременное пространство, помогая нам глубже погрузиться в вечные темы - мелькают и сотовые телефоны, и стаканчики с кофе, но одновременно с этими атрибутами современности звучат слова классика, которые знакомы нам всем спустятся века. Исторический триллер с элементами чёрной комедии продолжительностью 4,5 часа, но каких! - скучно вам не будет, уверяю. Такого Шекспира вы еще точно не видели.

Биржа Московских городских боен

Здание было построено в 1886–1888 годах в стиле краснокирпичной эклектики и стало частью ансамбля зданий и сооружений Московских городских боен. Их возвели по проекту архитектора Александра Обера в 1880-х годах.

Построить комплекс городских скотобоен решили по инициативе московского градоначальника Николая Алексеева, который преследовал три цели: скорейшее решение острого санитарного вопроса, централизацию мясной торговли и полный контроль забоя скота городскими властями.
После завершения строительства комплекс боен включал в себя места для забоя свиней и коров, кожевенные амбары, альбуминный завод, а также здания администрации, казармы для бойцов, бани и прачечной для работников. Бойни имели передовое оснащение — канализацию, водопровод, холодильники, асфальтовые полы и частичную механизацию производства. Вскоре после строительства новые чистые бойни стали обеспечивать мясом весь город.

Этот огромный промышленный комплекс поражал современников своим масштабом — он представлял своеобразный городок из порядка 50 кирпичных построек, а также башни для хранения воды. В течение ХХ века большая часть зданий была утрачена, а планировка комплекса нарушена. В первоначальном виде сохранилось лишь одноэтажное кирпичное здание мясной биржи, предназначавшееся для проведения торгов, аукционов и совершения деловых сделок, а также фрагмент ограды с пилонами ворот в Сибирском проезде.

Источник: Узнай Москву

Пролетарская14 мин1 км
Калитники16 мин1.5 км
Также люди ищут
Сибирский проезд, 2 ст53 филиала
Таганский, Москва, 109029
Еврейский музей и центр толерантности, детский центр
Гайдаровец, дом культуры
Дом культуры, МЭИ